Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 483 из 842 ПерваяПервая ... 383433473481482483484485493533583 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    графическое отражение данных по 8 контрактам S&P500, основанное на использовании при его расчете формулы Блэка-Шоулза, не изменится.
    графическое отражение данных по 8 контрактам S&P500, основанное на использовании при его расчете формулы Блэка-Шоулза некоторые господа используют КАК ИНДИКАТОР. Это понятно?

И пик-экстремум на индексе SP500 будет соответствовать значению VIX не более 30.
    И это не будет отражать противоположное состояние толпы.
    Очевидно, что некоторые господа считают по-другому.

Деривативы используют профи для хеджа. Вектор видите?
    Профи в разведении свиней?
    Я профессиональный трейдер на финансовом рынке. Я торгую фьючерсом на золото (да и на доллар, да и на индекс доу, причем самим индексом ваще никогда не торговал). НИКАКОГО ХЕДЖА. Компренде?
    Но есть и господа, которые используют деривативы для хеджа. Фьючерсы являются деривативами. Фьючерсы - очень распространенный инструмент, их используют не только для хеджа... Если уж на форуме трейдеров объяснять, что такое фьючерсы и когда и зачем ими торгуют... Ну вот прямо...
    Бестолковость обсуждения начинает бросаться в глаза.
  2. 874
    Комментарии
    2
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    графическое отражение данных по 8 контрактам S&P500, основанное на использовании при его расчете формулы Блэка-Шоулза некоторые господа используют КАК ИНДИКАТОР. Это понятно?
    Понятно. И ещё понятно, что вы думаете, что его пики должны совпадать с пиками графика SP500.
    А то, что я пишу, что не должно быть этого, вы не понимаете.
    Это-то сейчас вам понятно?

Очевидно, что некоторые господа считают по-другому.
    Чтобы ни показывали ваши 12 индикаторов сентимента, и как бы вы их ни трактовали, истина будет в том, что цена продолжает расти до тех пор, пока на рынке есть покупатели.Основная масса покупателей выбывает в связи с тем, что или они уже купили необходимое количество, или цена кажется им слишком высокой.

Профи в разведении свиней?
    Это ваша версия для хохмы, курам на смех.
    Я же про профи финансовых рынков c соответствующими средствами. Их меньшинство. Все остальные - толпа.
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    вы думаете, что его пики должны совпадать с пиками графика SP500.
    Я так не думаю. Я думаю, что некоторые или вообще не читают других, или читают через строчку.

Чтобы ни показывали ваши 12 индикаторов сентимента, и как бы вы их ни трактовали, истина будет в том, что цена продолжает расти до тех пор, пока на рынке есть покупатели.
    Ну таки да! Бинго!
    Я как раз об этом, именно это и не вписывается в теорию Пректера. Я же говорю - читайте всё и внимательно!

Я же про профи финансовых рынков c соответствующими средствами. Их меньшинство. Все остальные - толпа.
    А я говорю про деривативы. Ими торгуют ВСЕ. 100% участников рынка.

Ну со ржакой покончили...
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Волновики, особенно те кто складывает пирамидки, куда податься? Где лучше
    и надежней?
    Саксо банк. К банковскому делу отношения никакого, просто такое название. В связи с Украиной выводить стали ровно в два раза дольше.
  4. 874
    Комментарии
    2
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    alabama, и что, по-вашему, означает Пречтеровское " 98% Bullish"?
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вы меня утомили. Что бы вы ни имели в виду, я с вами полностью согласен. Я был не прав, вы были правы!
  6. 874
    Комментарии
    2
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    например, здесь:
  7. 8,138
    Комментарии
    11
    Темы
    11203
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну как же нет? Вы же сами пишите, что когда VIX высоко - толпа в панике. По теории Пректера, когда график высоко - толпа в эйфории. Теперь на картинку.
    Вложение 643937
    Вот оно и противоречие. То есть идентификация состояния толпы противоположная.
    когда VIX высоко - то график S&P500 низко - толпа в панике и надо поискать точку входа в покупки на страхе.
    Когда VIX как сейчас - низко - страха нет = эйфория - то график S&P500 высоко.(С Чем Вы согласились выше). далее...надо поискать вход на продажу.
    что я и использовала эту разницу сегодня для входа. (правда не знаю сколько проживёт вход.*)
    А Пректер что . говорит делать по-другому ? на эйфории покупать и на страхе продавать ? но так делают 99%

8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    когда VIX высоко - то график S&P500 низко - толпа в панике и надо поискать точку входа в покупки на страхе.
    Еще раз.
    На представленной картинке вв 2008 году индекс находился на локальных МАКСИМУМАХ. Под индексом, график VIX он тоже находился в это время на локальных МАКСИМУМАХ.

Теперь дальше.
    По Пректеру: график на максимумах = эйфория.
    VIX: VIX на максимумах = паника.
    На представленной мною картинке мы видим одновременно максимумы и на индексе и на VIX. По VIX мы должны определить панику, а по Пректеру - эйфорию. Так как состояние общества - бинарная система, то одновременно два состояния у общества быть не может. В этом и заключается противоречие.
  9. 874
    Комментарии
    2
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще раз.
    На представленной картинке вв 2008 году индекс находился на локальных МАКСИМУМАХ. Под индексом, график VIX он тоже находился в это время на локальных МАКСИМУМАХ.

Теперь дальше.
    По Пректеру: график на максимумах = эйфория.
    VIX: VIX на максимумах = паника.
    На представленной мною картинке мы видим одновременно максимумы и на индексе и на VIX. По VIX мы должны определить панику, а по Пректеру - эйфорию. Так как состояние общества - бинарная система, то одновременно два состояния у общества быть не может. В этом и заключается противоречие.

"мы видим одновременно максимумы и на индексе и на VIX."
    Ничего подобного. И даже значения этих мелких пиков около 30.
    Мы видим пик на графике SP соответствует впадине на графике VIX.

10. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Народ, вы забываете одну вещь, ЛЮБОЙ индикатор, это производная от цены. Меняется цена, меняются показания индюка. Поэтому любой индикатор, будет запаздывать и перерисовываться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать