Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 482 из 842 ПерваяПервая ... 382432472480481482483484492532582 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,626
    Комментарии
    0
    Темы
    10528
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...где написано про определенную последовательность в главе полный цикл? Почему в идеи полного цикла на картинках отображены только 12345 и АВС?

...а что не реально? Я уже предлагал создать индекс earth, т.е. индекс всех индексов в мире, разве он не будет отображать реалий всей массы? Почему ни кто не хочет поддержать эту идею?
    ...идея мне реально понравилась. можно попробовать для измерения настроения толпы существующий индекс страха толпы VIX биржевики им пользуются и по рбк можно услышать обзор по индексу VIX. подробно здесь (извините за ссылку)
    http://stock-list.ru/vix.html
    в таком случае часть науки EWT " социономика " приобретает конкретные очертаниия и инструмент измерения.
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...идея мне реально понравилась. можно попробовать для измерения настроения толпы существующий индекс страха толпы
    Ну не толпы, а инвесторов.
    А по приведенной ссылке довольно показательная картинка, хотя не без странностей. Картинка демонстрирует, что в реальности происходит противоположное написанному Пректером. То есть пики VIX = паника... Однако большинство пиков VIX соответствуют максимумам графика, что опять же противоречит теории Пректера (по нему-то на максимумах графика шкалит эйфория). Еще одна нестыковочка с реальностью. Правда на VIX все не так трагично, некоторые экстремумы и совпадают.
  3. 5,626
    Комментарии
    0
    Темы
    10528
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    А по приведенной ссылке довольно показательная картинка, хотя не без странностей. Картинка демонстрирует, что в реальности происходит противоположное написанному Пректером. То есть пики VIX = паника... Однако большинство пиков VIX соответствуют максимумам графика, что опять же противоречит теории Пректера (по нему-то на максимумах графика шкалит эйфория). Еще одна нестыковочка с реальностью. Правда на VIX все не так трагично, некоторые экстремумы и совпадают.
    на мой взгляд нет никакого несоответствия теории Р. Пректера.

__________________________________________________ ___________________________________________
    Когда VIX стоит высоко

Противоположная ситуация возникает тогда, когда индикатор достигает значений в диапазоне от 40 до 50 – такое положение говорит аналитикам о том, что толпа в панике, а значит, пока все боятся, стоит поискать точку входа в рынок. Как только лихорадка спадет, значение показателя развернется и начнет снижаться – можно смело покупать акции.
    все последующие сопоставления на скрине

я хотя бы " стадом " не называю как некоторые.
  4. 5,626
    Комментарии
    0
    Темы
    10528
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    пример моего использования : как я собираюсь использовать индекс страха VIX в конкретной разметке фунта. так как значение индикатора в данный момент = 14 - очень низкое значение - (эйфория пора продавать ) я поставлю v волну на графике фунта здесь

хотя планировала без индикатора ещё продлить i ii iii iv v здесь

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1752545
  5. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    пример моего использования : как я собираюсь использовать индекс страха VIX в конкретной разметке фунта. так как значение индикатора в данный момент = 14 - очень низкое значение - (эйфория пора продавать ) я поставлю v волну на графике фунта здесь

хотя планировала без индикатора ещё продлить i ii iii iv v здесь

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1752545
    в мт 4 есть индикатор волатильности ATR помойму называется , может так будет удобнее?
    вот только волатильность может рости и не только на падающем рынке , видимо на фонде это связано с тем что падения всегда проходят стремительно нежели рост на форэкс немножечко иначе !
  6. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    кому интересно могу скинуть сайт на эту тематику , много интересного !
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    на мой взгляд нет никакого несоответствия теории Р. Пректера.
    __________________________________________________ _________________________________________
    Противоположная ситуация возникает тогда, когда индикатор достигает значений в диапазоне от 40 до 50 – такое положение говорит аналитикам о том, что толпа в панике, а значит, пока все боятся, стоит поискать точку входа в рынок.
    Ну как же нет? Вы же сами пишите, что когда VIX высоко - толпа в панике. По теории Пректера, когда график высоко - толпа в эйфории. Теперь на картинку.

Вот оно и противоречие. То есть идентификация состояния толпы противоположная.
  8. 708
    Комментарии
    2
    Темы
    309
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Бестолковость обсуждения начинает бросаться в глаза. В её основе недостаток информированности и знаний. Вы ведь обсуждаете индекс волатильности VIX, при его расчете используется формула Блэка-Шоулза. Торговля им - торговля деривативом, где зависимости не прямопропорциональны.
    Это как покупка опциона пут означает прогноз, что через определенный период времени базовый актив будет ниже чем цена исполнения опциона.
    Торгуют деривативы профи, а не толпа.
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Бестолковость обсуждения начинает бросаться в глаза. В её основе недостаток информированности и знаний.
    В основном это потому, что не все участники обсуждения читают предыдущие посты. Вот, например, вы! Нихрена не разобрались, что мы обсуждаем VIX в качестве индикатора страха инвесторов, а не как самодостаточный для торговли инструмент (которым он и является); нихрена не прочитали написанное по ссылке BOUBI... Однако эрудицией блеснули!

Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Торгуют деривативы профи, а не толпа.
    Вы, очевидно, не совсем понимаете умные слова, которые пишите. Ну, например, деривативами торгуют обычные рубахи-парни в свободное от разведения свиней время... Фьючерсами на мясо. Вектор понятен?
  10. 708
    Комментарии
    2
    Темы
    309
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    В основном это потому, что не все участники обсуждения читают предыдущие посты. Вот, например, вы! Нихрена не разобрались, что мы обсуждаем VIX в качестве индикатора страха инвесторов, а не как самодостаточный для торговли инструмент (которым он и является); нихрена не прочитали написанное по ссылке BOUBI... Однако эрудицией блеснули!

Вы, очевидно, не совсем понимаете умные слова, которые пишите. Ну, например, деривативами торгуют обычные рубахи-парни в свободное от разведения свиней время... Фьючерсами на мясо. Вектор понятен?
    Я читал. Ваш хренов домысел, что я не разобрался в том, что вы обсуждаете VIX в качестве индикатора страха инвесторов, необоснован. Даже если вы его назовёте индикатором готовности толпы обосраться, графическое отражение данных по 8 контрактам S&P500, основанное на использовании при его расчете формулы Блэка-Шоулза, не изменится.
    И пик-экстремум на индексе SP500 будет соответствовать значению VIX не более 30.
    И это не будет отражать противоположное состояние толпы.
    Деривативы используют профи для хеджа. Вектор видите?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать