Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 480 из 842 ПерваяПервая ... 380430470478479480481482490530580 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    написано мутно.
    Надо так: сумма субволн полного цикла на итерациях равна числу из ряда 2-8-34-144
    ...не мутно, потому что суть не в количестве волн, а в том, что Эллиоттовская модель 5-3 и её последующие фракталы в сумме совпадают с числовой последовательностью Фибоначчи. Именно частью этого, в рамках представления закона природы, скорее всего и состоит суть полного цикла, а не в рамках впихивания или ограничения определенных волновых моделей.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я надеюсь, с моделью кучи песка все знакомы.
    Оказывается Пречтера на мысль о "механизмах" стадного поведения, т.е., я думаю, что и о social mood навела она.
    Он пишет:"For example, in studying sand piles, Bak and Chen found a phenomenon that I would characterize as very like herding behavior.
    ...It is not only at criticality that the behavior of the sand pile is dependent upon the holistic behavior of all the grains acting together. It is just as true when sand grains hold each other up when the system is stable. Such interdependence holds true all the time. ... the ceaselessness of human interdependence and common influence persists whether the herd is excited and active or not. As it is with sand piles in this regard, so it is with plate tectonics, evolution and human social interaction."
    ...я не знаком, говорил уже, что не знаю практически ни чего о работах Пректера в области социономики.

Идеи о едином social mood на всё человечество в этом нет.
    ...ну из области фантастики если взять, например в рамках некой звездной конфедерации, рынок будет подвержен тем же законам. Т.е. цены на рынок будут толкать именно те же самые настроения в рамках территориальных определений, таких как земля и т.д. И что весь муд на земле не будет объедение в одно то самое представление? Которое и будет отображено и представлено в составе остальной массы мудов иных систем. Ни это ли та самая идея о участии большинства человечества, ни это ли та же самая фрактальность на разных уровнях?
  3. 741
    Комментарии
    2
    Темы
    372
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я не знаком, говорил уже, что не знаю практически ни чего о работах Пректера в области социономики.

...ну из области фантастики если взять, например в рамках некой звездной конфедерации, рынок будет подвержен тем же законам. Т.е. цены на рынок будут толкать именно те же самые настроения в рамках территориальных определений, таких как земля и т.д. И что весь муд на земле не будет объедение в одно то самое представление? Которое и будет отображено и представлено в составе остальной массы мудов иных систем. Ни это ли та самая идея о участии большинства человечества, ни это ли та же самая фрактальность на разных уровнях?
    Ох, если бы мне платили за количество сообщений и количество слов в них, я бы размахнулся. Такого бы фэнтази здесь насочинял, что никакой бы мозг не в состоянии был переварить. Только на уровне чувств и подкорки бы усваивалось. А так, поскольку приходится общаться с прогрессивным сообществом в надежде получить в результате мозгового штурма какие-нибудь разумные выводы, приходиться писать скупо и со смыслом, обдумывая фразы.
    И я бы ни одного сообщения не пропускал, всё бы комментировал, даже то, что не знаю.
  4. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...не уверен, что имеет, но рано или поздно разберусь.
    Т.е. наше Высочество не знает, но при этом позволяет себе навязывать свою точку зрения, и банить тех, кто не согласен с мнением Гуру и задает неудобные вопросы?

...я не повторяю за Пректером, я еще не особо в курил, что там у него в социономике и как, но уверен, что именно социумы толкают цены в том или ином направлении. Я так понимаю, что в сициономике в основе идет речь не о том, как толкают цену, а о том, как они принимают решения отображающиеся на графиках в виде волн.
    Туда же, я не особо вкурил, но есть два мнения, моё и неправильное!

...я не ввожу ни кого в заблуждение, я говорю, так как написано в книге, там нет ни где про отклонения в подсчете волн в ту или иную сторону, это Ваша гипотеза с pr0. А вот тут, как раз то и возникает вопрос: может Вы вводите в заблуждение?
    На заборе тоже написано, а под забором дрова лежат.

...а вот это Вы зря, так как именно социум, своими решениями, двигает цены. И данное поведение выражается в явных волновых моделях. Поэтому это является неотъемлемой частью Теории Волн Эллиотта.
    Но что создает волны в социуме, мы не знаем, но при этом слепо верим всем словам, написанным в священном писании ;)

...умение рисовать повседневные разметки не дает ответа на вопрос: почему движение происходит по волнам? Конечно можно забить на все это, как делают многие, и считать потом себя гурами волнового анализа. Некоторые даже представления не имеют, что такое EWT и EWA, но уже утверждают, что она, теория, ошибочная или не полная
    Дядя Алёша, ловите обратный камень в свой огород. Тут уже не только я, задаю Вам неудобные вопросы, которые показывают, что не все так просто в сакральных писаниях Эллиотта и Пректера, много белых пятен и нестыковок. Уж звиняйте, паства редеет, народ начинает думать своими мозгами.

написано мутно.
    Надо так: сумма субволн полного цикла на итерациях равна числу из ряда 2-8-34-144
    144 это вообще волшебная цифра на рынках, и не только на рынках На неё много всего завязанно.

Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Рассуждение старое, но чем больше изучаешь реальные примеры, чем больше рассуждаешь на тему... тем это утверждение кажется всё более шатким. Вот, например, социум двигает цены... КАК? Вы можете рассказать как это происходит или вы только повторяете за Пректером?
    Я бы мог и подробно расписать, но боюсь, снова кое кто потрет, сказав что это флуд, и не относится к теме.

Чем быстрее мы начнем задавать правильные вопросы, тем быстрее на них найдутся ответы.
    Здесь не найдешь. Придется сменить веру, стать еритиком ВА, и переметнуться в другой монастырь Шутка.

P.S. - приятно читать людей, кто не принимает всё на веру, а привык думать своей головой. И плюёт на дутые авторитеты
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    ...не мутно, потому что суть не в количестве волн, а в том, что Эллиоттовская модель 5-3 и её последующие фракталы в сумме совпадают с числовой последовательностью Фибоначчи. Именно частью этого, в рамках представления закона природы, скорее всего и состоит суть полного цикла, а не в рамках впихивания или ограничения определенных волновых моделей.
    Да нет же!
    Смысл именно в постоянном кол-ве волн у определенной последовательности.

...ну из области фантастики если взять, например в рамках некой звездной конфедерации
    А вот, если бы у бабушки был хрен...
    Давайте будем обсуждать то, что реально существует, а не фантазировать на произвольную тему.
  6. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Туда же, я не особо вкурил, но есть два мнения, моё и неправильное!
    Вирус Возного еще не выветрился окончательно.

Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Я бы мог и подробно расписать, но боюсь, снова кое кто потрет, сказав что это флуд, и не относится к теме.
    Вам уже стопицот раз сказали - заведите свою тему и в ней напишите! Кому интересно - прочитают.
  7. 741
    Комментарии
    2
    Темы
    372
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот и pr0, втирая другим социономику, как-то легкомысленно написал:"Что только не придумают, лишь бы не изучать социономику - и песок, и пробки."
    Не знал, видимо, что сам Пречтер на этом свои выводы строил.
    ps. Если кто заинтересовался, копните в сторону теории самоорганизованной критичности.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ох, если бы мне платили за количество сообщений и количество слов в них, я бы размахнулся. Такого бы фэнтази здесь насочинял, что никакой бы мозг не в состоянии был переварить. Только на уровне чувств и подкорки бы усваивалось. А так, поскольку приходится общаться с прогрессивным сообществом в надежде получить в результате мозгового штурма какие-нибудь разумные выводы, приходиться писать скупо и со смыслом, обдумывая фразы.
    И я бы ни одного сообщения не пропускал, всё бы комментировал, даже то, что не знаю.
    ...ну надо свою скупость может быть хотя бы в представлениях расширить, вот для некоторых в представлениях, в которых при одной вероятности того, что если бы не было планет вообще, кроме земли, и рынка с ценой тоже не было бы.

...так что надо или искать причину (если конечно хочется), как предполагает alabama, с чем я вполне согласен и поддерживаю или находиться в узких рамках самосознания.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    вот и pr0, втирая другим социономику, как-то легкомысленно написал:"Что только не придумают, лишь бы не изучать социономику - и песок, и пробки."
    Не знал, видимо, что сам Пречтер на этом свои выводы строил.
    ps. Если кто заинтересовался, копните в сторону теории самоорганизованной критичности.
    ...ну так и ранее ни кто не верил, что земля круглая и то, что земля вращается вокруг солнца. Поэтому утверждать, что это неверное представление, судя посему тоже глупо, не имея реальных обоснованных позиций. Поэтому и возникает желание все-таки получить более, как говориться земные, доказательные базы.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да нет же!
    Смысл именно в постоянном кол-ве волн у определенной последовательности.
    ...где написано про определенную последовательность в главе полный цикл? Почему в идеи полного цикла на картинках отображены только 12345 и АВС?

А вот, если бы у бабушки был хрен...
    Давайте будем обсуждать то, что реально существует, а не фантазировать на произвольную тему.
    ...а что не реально? Я уже предлагал создать индекс earth, т.е. индекс всех индексов в мире, разве он не будет отображать реалий всей массы? Почему ни кто не хочет поддержать эту идею?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать