Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 48 из 842 ПерваяПервая ... 3846474849505898148 ... ПоследняяПоследняя
  1. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поскольку забежали вперед о применении и был пример с счетом матча, подведем итог небольшой:

1. Сложные реальные системы образуют структуры.
    2. Структуры можно описывать фракталом (обычно неопределенным)
    3. Эллиотт предложил структуры живых системы описывать особым фракталом, в котором отражены законы Природы (сохранения, бережливости и т.п.). Математически - это robust фрактал.
    4. Сделано предположение, что общество людей - есть сложная живая система и в ней параметр настроение можно описывать тем фракталом.
    Как это посчитать?

5. Отражения.

Предположение - везде, где как-то реализуется это настроение общества должен быть худо-бедно виден robust фрактал. Чем лучше отражено - тем виднее фрактал.

Как увидеть фрактал на кол-ве ядерных испытаний? Само же настроение не померять. Нужна связь. Нужно знать что стадо делает в пики и на дне цикла. Все эти связи - предмет изучения социономики http://www.procapital.ru/showpost.ph...95&postcount=5

Пункты 10 и 17 таблицы дают эту связь. Пункт "покупают-продают" дают связь цены и social mood - так фрактал попадает в цены.

Как связать состояние стада и счет Спартак-Динамо мне не ведомо, на пиках Спартак побеждает 3:0, а не дне 1:5? Поэтому применение закона Эллиотта на результатах матчей считаю ошибочным.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Поскольку забежали вперед о применении и был пример с счетом матча, подведем итог небольшой:
    .
    ...итог простой, ни одного слова о применении теории не было, у Вас просто иллюзия такая. В последующих постах подтверждал, что ни какого отношения не имеет к толпе и т.д. и т.д. Не понятно к чему все это тут пытаетесь сами же приписать к теории :) Для чего? :)
  3. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    threat, Вы все свое внимание и психическую энергию, переместили в ветки споров, а ветки с разметками обходите стороной. Может вернетесь в ветки с разметками, и будете делится своим взглядом на движение курсов валютных пар?

P.S. Перевод статьи "..Социономика- Изучение России " заканчиваю, не забыла о ней. Основное время занимает то, что в ручную, в программе Word, приходится записывать переведенный текст.
  4. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Тоже подведу итог... К сожалению ни спора, ни обсуждения не получится... И как вывод истину мы не родим...

Дождь это фрактал, вы можете предсказать когда он начнется, когда закончится или хотябы как сильно вы промокните если попадете в него...
  5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    математ!
    А я то думаю, что за фигня получается. А с Математами всегда так... Им на рынке тяжеловато, они всё пытаются увидеть под своим углом формулы, и если формула не выходит, значит такого просто не может быть... =)
    Сразу бы сказали, всем было бы проще...
    Ewa кстати к математике, ни в зуб ногой, неа, не алё, НЕ ОТНОСИТСЯ НИКАК.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей

3. Эллиотт предложил структуры живых системы описывать особым фракталом, в котором отражены законы Природы (сохранения, бережливости и т.п.). Математически - это robust фрактал.
    4. Сделано предположение, что общество людей - есть сложная живая система и в ней параметр настроение можно описывать тем фракталом.
    Как это посчитать?

5. Отражения.

Предположение - везде, где как-то реализуется это настроение общества должен быть худо-бедно виден robust фрактал. Чем лучше отражено - тем виднее фрактал.

Как увидеть фрактал на кол-ве ядерных испытаний? Само же настроение не померять. Нужна связь. Нужно знать что стадо делает в пики и на дне цикла. Все эти связи - предмет изучения социономики http://www.procapital.ru/showpost.ph...95&postcount=5

Пункты 10 и 17 таблицы дают эту связь. Пункт "покупают-продают" дают связь цены и social mood - так фрактал попадает в цены.

Как связать состояние стада и счет Спартак-Динамо мне не ведомо, на пиках Спартак побеждает 3:0, а не дне 1:5? Поэтому применение закона Эллиотта на результатах матчей считаю ошибочным.
    Ещё раз: хотелось бы увидеть наглядно какое отношение всё это имеет к рынку и как это можно применить.
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Тоже подведу итог... К сожалению ни спора, ни обсуждения не получится...
    Да почему не получится. Вот рассуждения, вот вывод:
    Как это посчитать?
    5. Отражения.

Если вы не согласны с этими выводами - объясните почему (если есть желание и интерес). Например, есть утверждение 1, сложные реальные системы образуют структуры. Вы не согласны? Объясните почему, скажите как считаете.
    Я вот не согласен с утверждением 2. Считаю, что любую структуру можно описать неопределенным фракталом, то есть все структуры фрактальны, но не всегда фрактал можно определить и увидеть. Считаю, что робуст фрактал не является неопределенным фракталом. И еще, нужно обязательно выделить определение фрактала в контексте рассматриваемой темы. Выделить его свойства, признаки и тд. У Сафонова это не достаточно четко отражено.
  8. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Да почему не получится. Вот рассуждения, вот вывод:

Если вы не согласны с этими выводами - объясните почему (если есть желание и интерес). Например, есть утверждение 1, сложные реальные системы образуют структуры. Вы не согласны? Объясните почему, скажите как считаете.
    Я вот не согласен с утверждением 2. Считаю, что любую структуру можно описать неопределенным фракталом, то есть все структуры фрактальны, но не всегда фрактал можно определить и увидеть. Считаю, что робуст фрактал не является неопределенным фракталом. И еще, нужно обязательно выделить определение фрактала в контексте рассматриваемой темы. Выделить его свойства, признаки и тд. У Сафонова это не достаточно четко отражено.
    Я вот одно понять не могу, почему вы решили, что мы будем расматривать теорию фрактала???
    Вы хотите мне доказать свои взгляды? Не стоит, я их уже давно понял и с ними не соглашусь.
    Вы хотите просто доказать, что теория о фракталась существует? Да она сужествует, я это никогда не опровергал.
    Вы хотите доказать, что Эллиотт сам непонимая, доказал теорию фрактала? Вы ошибаетесь, теория Эллиотта не отвергает фрактал, т.к. фрактал это один, часный случай всей теории. (у вас наоборот, вы часный случай выдаете за всю теорию). Или еще хуже берете два явления: летящий камень и летящий самолет и пытаетесь выставить равенство между ними.

3. Эллиотт предложил структуры живых системы описывать особым фракталом
    Где и когда Эллиотт такое предлагал???
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я вот одно понять не могу, почему вы решили, что мы будем расматривать теорию фрактала???
    Не хотите не будем. Я пытаюсь не поспорить, чтобы доказать, что у меня длиннее. Я пытаюсь разобраться в теории. У меня одного не получается, я пришел сюда и пытаюсь завязать диалог. Не выходит чё-то. :)

Вы хотите мне доказать свои взгляды? Не стоит, я их уже давно понял и с ними не соглашусь.
    У меня нет моих взглядов. У меня есть теория Эллиотта, я пытаюсь ее вывести, чтобы не осталось никаких вопросов. Свои взгляды у меня есть на применение этой теории. До этого еще очень далеко. Уводя разговор в сторону, не отвечая не прямые вопросы, мы не сможем добраться до проблем применения.
    Вы хотите просто доказать, что теория о фракталась существует? Да она сужествует, я это никогда не опровергал.

Вы хотите доказать, что Эллиотт сам непонимая, доказал теорию фрактала?
    Нет.

Вы ошибаетесь, теория Эллиотта не отвергает фрактал
    А кто-то сказал, что отвергает???

т.к. фрактал это один, часный случай всей теории.
    Это заблуждение, причем фундаментальное, к EWA не относящееся. Даю свое определение. (!!!) Фрактал - это элементарная самоподобная частица более сложной структуры. Хотя это и не мое определение. :)
    Главным свойством любого фрактала является самоподобие. Исходя из этого свойства ваши слова о фрактале, как частном случае всей теории не то, чтобы неверны, а вообще бессмысленны. Если случай частный, то никаких фракталов. Если фрактал, то никаких частных случаев.

Или еще хуже берете два явления: летящий камень и летящий самолет и пытаетесь выставить равенство между ними.
    Я так пониаю, это какая-то аналогия. Смысла ее я не понял.

Четвертый абзац "Закон природы..." :)
    Эллиотт не использует слово "фрактал". Но зато четко описывает его свойства и признаки.
  10. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Алексей Васильев, ну а я просто попытался побыть социономистом и не нашел связи EWT и счета матчей, т.е. к сожалению для меня это остается пока на уровне "натянем на апельсин гармонический закон и посмотрим че будет". Весело но не более.

Дождь это фрактал, вы можете предсказать когда он начнется, когда закончится или хотябы как сильно вы промокните если попадете в него...
    если вы сводите все к таким перловыкрикам и нет ни малейшего желание разобраться, а только прочитать-ответить, это спор ради спора.

Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    математ!
    А я то думаю, что за фигня получается. А с Математами всегда так... Им на рынке тяжеловато, они всё пытаются увидеть под своим углом формулы, и если формула не выходит, значит такого просто не может быть... =)
    Сразу бы сказали, всем было бы проще...
    Ewa кстати к математике, ни в зуб ногой, неа, не алё, НЕ ОТНОСИТСЯ НИКАК.
    1. Приписан какой-то "математам" - тролльский прием.
    2. "Я не понимаю - значит это ********".
    3. Приписан "под своим углом формулы", хотя отсебятины 0, а все сказанное - прочитано в книгах Эллиотта и Пречтера.
    4. Фрактальная геометрия - часть геометрии - часть математики.
    5. Если выкинуть все выше написанное, остаются все те же вопросы, один из них - почему вы размечаете рынок, на каком основании? Вы можете на них ответить? Нет! Смысл выкидывать?

Вы хотите доказать, что Эллиотт сам непонимая, доказал теорию фрактала? Вы ошибаетесь, теория Эллиотта не отвергает фрактал, т.к. фрактал это один, часный случай всей теории. (у вас наоборот, вы часный случай выдаете за всю теорию). Или еще хуже берете два явления: летящий камень и летящий самолет и пытаетесь выставить равенство между ними.
    ок, никто не против, вы не согласились с предположениями. В этом ничего плохого. Вывод EWT далее не допустим. Значит EWT пока никак не выведена. Что будем делать? Расходимся?

мы же договорились, что сами выводим теорию? Вы всегда просите своими словами. Свое мнение, а теперь дайте точную цитату Эллиотта. Определитесь уже!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать