Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 479 из 842 ПерваяПервая ... 379429469477478479480481489529579 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Я написал, что не уверен, потому что Вы меня убедили в том, что я был не прав. Я хорошо ночью подумал, понял Вашу точку зрения и согласился с ней, хотя Вы её не разжёвывали, а дали мне возможность самому разобраться в том , что имели в виду Пректер и Вы. Но тогда я не понимаю, почему Вы написали zakeksa, что вы ошиблись.
    ...ошибся только цифре, так как там подразумевается только 34, а все остальное это предположение.

Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Кроме того, во всех перечисленных мною случаях действительно не получается в третьем дроблении 34. Это не влияет на формирование второй волны?
    ... это абсолютно не влияет на формирование 2-й волны. Суть предположения о полном цикле в том, что в теории присутствует понятие именно 5-3, а не 9-5 или т.п. И поэтому все последующие уровни в суммах дают числовой порядок Фибоначчи 1-1-2-3-5-8-13....34-55... и так далее.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Как раз имеет, выше объяснил какое и почему.
    ...не уверен, что имеет, но рано или поздно разберусь.

Рассуждение старое, но чем больше изучаешь реальные примеры, чем больше рассуждаешь на тему... тем это утверждение кажется всё более шатким. Вот, например, социум двигает цены... КАК? Вы можете рассказать как это происходит или вы только повторяете за Пректером?
    ...я не повторяю за Пректером, я еще не особо в курил, что там у него в социономике и как, но уверен, что именно социумы толкают цены в том или ином направлении. Я так понимаю, что в сициономике в основе идет речь не о том, как толкают цену, а о том, как они принимают решения отображающиеся на графиках в виде волн.

Забавно, что знание умных слов "робуст фрактал", "социал муд", "сентимент" и т.д. тоже не дает ответа на вопрос почему...
    Чем быстрее мы начнем задавать правильные вопросы, тем быстрее на них найдутся ответы.
    ...ну конечно не дает, знание фразы, не дает понимания сути этой фразы.
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я не повторяю за Пректером, я еще не особо в курил, что там у него в социономике и как, но уверен, что именно социумы толкают цены в том или ином направлении.
    Интересное дело, че и как не разобрались, но уверенность уже в наличии.
    Я так понимаю, что в сициономике в основе идет речь не о том, как толкают цену
    Ну хорошо, я готов признать, что в социономике речь не о том как.
    а о том, как они принимают решения отображающиеся на графиках в виде волн.
    Вот тут-то основное противоречие всей социономики. Особенно четко его подчеркнул th120, когда лепил про валюту фондирования и разные модели отражения эйфории. Если разобраться в социономике, его примерах (th120) и примерах из реальной жизни (которые приводил я), то получается, что состояние эйфории неотличимо от состояния паники. То есть импульс вверх - эйфория, импульс вниз - эйфория. Если обсуждение продолжится, то я сделаю вырезки из его примеров, своих и Пректера. Суть в том, что рассматривая разные инструменты и разные рынки, но в одно и то же время, можно придти к совершенно противоположным выводам относительно состояния социума... Это-то как раз и пипец.

З.Ы. В общем-то то, что я говорю, конечно, отражает положение дел в социономике на сегодняшний день, но эта путаница и неразбериха из-за невнятной терминологии, если автор сам ни "бе" ни "ме", то зачем плодить сущности? Хотя в социономике и дальше одни противоречия.
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Суть предположения о полном цикле в том, что в теории присутствует понятие именно 5-3, а не 9-5 или т.п. И поэтому все последующие уровни в суммах дают числовой порядок Фибоначчи 1-1-2-3-5-8-13....34-55... и так далее.
    Не, че-то вы вводите в заблуждение. Смысл гипотезы в том, что в полном цикле (суть - в последовательности 1-2) постоянное кол-во волн. Таким образом предполагая начало полного цикла и последовательно считая волны, можно строить вероятностные сценарии развития следующего тренда, кстати этод метод дает примерную оценку и по времени (как-то раньше из головы вылетело).
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Интересное дело, че и как не разобрались, но уверенность уже в наличии.
    ...а Вы разве не уверены? Или Вы считаете, что цены сами по себе гуляют и на рынке где то бывает, что покупателей 100%, а продавцов 0%?

Ну хорошо, я готов признать, что в социономике речь не о том как.

Вот тут-то основное противоречие всей социономики. Особенно четко его подчеркнул th120, когда лепил про валюту фондирования и разные модели отражения эйфории. Если разобраться в социономике, его примерах (th120) и примерах из реальной жизни (которые приводил я), то получается, что состояние эйфории неотличимо от состояния паники. То есть импульс вверх - эйфория, импульс вниз - эйфория. Если обсуждение продолжится, то я сделаю вырезки из его примеров, своих и Пректера. Суть в том, что рассматривая разные инструменты и разные рынки, но в одно и то же время, можно придти к совершенно противоположным выводам относительно состояния социума... Это-то как раз и пипец.
    ...я незнаком с социаномикой на все 100% поэтому не могу утверждать или еще сто делать, пока только все на уровне предположения. А Вы знаете социаномику на все 100%?

З.Ы. В общем-то то, что я говорю, конечно, отражает положение дел в социономике на сегодняшний день, но эта путаница и неразбериха из-за невнятной терминологии, если автор сам ни "бе" ни "ме", то зачем плодить сущности? Хотя в социономике и дальше одни противоречия.
    ...не могу, что либо сказать, потому что, как и говорил ранее, не знаю социаномику.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Не, че-то вы вводите в заблуждение. Смысл гипотезы в том, что в полном цикле (суть - в последовательности 1-2) постоянное кол-во волн. Таким образом предполагая начало полного цикла и последовательно считая волны, можно строить вероятностные сценарии развития следующего тренда, кстати этод метод дает примерную оценку и по времени (как-то раньше из головы вылетело).
    ...я не ввожу ни кого в заблуждение, я говорю, так как написано в книге, там нет ни где про отклонения в подсчете волн в ту или иную сторону, это Ваша гипотеза с pr0. А вот тут, как раз то и возникает вопрос: может Вы вводите в заблуждение?
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    ...я не ввожу ни кого в заблуждение, я говорю, так как написано в книге, там нет ни где про отклонения в подсчете волн в ту или иную сторону, это Ваша гипотеза с pr0. А вот тут, как раз то и возникает вопрос: может Вы вводите в заблуждение?
    Смысл гипотезы в том, что в полном цикле (суть - в последовательности 1-2) постоянное кол-во волн. Это пишет Эллиотт. Всё. :-)
    Гипотеза pr0 заключается в том, что полный цикл - это только 1-2.

...а Вы разве не уверены? Или Вы считаете, что цены сами по себе гуляют и на рынке где то бывает, что покупателей 100%, а продавцов 0%? .
    Чем больше читаю Пректера, тем меньше уверен в его правоте насчет того, кто куда кого двигает. В реальности всё происходит наоборот. Помните я приводил пример про сентимент? Мало?

...я незнаком с социаномикой на все 100% поэтому не могу утверждать или еще сто делать, пока только все на уровне предположения. А Вы знаете социаномику на все 100%?
    Я не считаю социономику наукой, прочитал очень много пректеровской литературы об этом. Не знаю сколько там прОцентов. Да и так ли это важно, если противоречия возникают на первых двух страницах?
  8. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...ошибся только цифре, так как там подразумевается только 34, а все остальное это предположение.
    ... Суть предположения о полном цикле в том, что в теории присутствует понятие именно 5-3, а не 9-5 или т.п. И поэтому все последующие уровни в суммах дают числовой порядок Фибоначчи 1-1-2-3-5-8-13....34-55... и так далее.
    написано мутно.
    Надо так: сумма субволн полного цикла на итерациях равна числу из ряда 2-8-34-144
  9. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Смысл гипотезы в том, что в полном цикле (суть - в последовательности 1-2) постоянное кол-во волн. Это пишет Эллиотт. Всё. :-)
    Гипотеза pr0 заключается в том, что полный цикл - это только 1-2.
    Гипотеза pr0:"Участок 1—2 в отличии от других всегда имеет сумму субволн из ряда 2, 8, 34, 144".
  10. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я надеюсь, с моделью кучи песка все знакомы.
    Оказывается Пречтера на мысль о "механизмах" стадного поведения, т.е., я думаю, что и о social mood навела она.
    Он пишет:"For example, in studying sand piles, Bak and Chen found a phenomenon that I would characterize as very like herding behavior.
    ...It is not only at criticality that the behavior of the sand pile is dependent upon the holistic behavior of all the grains acting together. It is just as true when sand grains hold each other up when the system is stable. Such interdependence holds true all the time. ... the ceaselessness of human interdependence and common influence persists whether the herd is excited and active or not. As it is with sand piles in this regard, so it is with plate tectonics, evolution and human social interaction."

Идеи о едином social mood на всё человечество в этом нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать