Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 478 из 842 ПерваяПервая ... 378428468476477478479480488528578 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    если я правильно понял , то это уже сделано давно !
    Может быть, жаль, что раньше мне ничего не было об этом известно. Не скинете ссылочку?
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...да, я ошибся, сходу ответил, но я и мел ввиду, что считать полный цикл надо просто по 5-3 и так далее.
    Добрый день, Алексей. Так легко признаёте свою ошибку, а меня 2 дня заставляли думать, что ошибаюсь я. Но если всё же я прав, тогда надо нам признать, что после обычного импульса или LD в первой волне, вторая волна может быть только простым зигзагом. Плоскость и двойной зигзаг могут быть только, если 4 of (1) треугольник. Треугольник и тройной зигзаг не могут быть во второй волне никогда, и LD не может состоять из троек. Я теперь в этом всём совершенно не уверен. Может быть полный цикл - это действительно только 5+3, а дальше фрактал может дробиться как угодно. Я не математик. И, по-моему, это важнее всех социономических размышлений, потому что от этого зависит повседневная разметка.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Добрый день, Алексей. Так легко признаёте свою ошибку, а меня 2 дня заставляли думать, что ошибаюсь я.
    ...я Вас не заставлял, я четко пояснил в чем и как определена ситуация. Смысл своих слов я пояснил.

Но если всё же я прав, тогда надо нам признать, что после обычного импульса или LD в первой волне, вторая волна может быть только простым зигзагом. Плоскость и двойной зигзаг могут быть только, если 4 of (1) треугольник. Треугольник и тройной зигзаг не могут быть во второй волне никогда, и LD не может состоять из троек. Я теперь в этом всём совершенно не уверен. Может быть полный цикл - это действительно только 5+3, а дальше фрактал может дробиться как угодно. Я не математик.

...Вы не уверены, потому, что пошли на поводу выдвинутых гипотез, хотя в книге все просто и четко написано про полный цикл, о чем уже писал ранее:

...потому что ни у Эллиотта ни у Пректера речь не идет о конкретных моделях с конкретным числом волн в коррекциях. Речь идет об основе самой 5-3 модели, которая в рамках полного цикла, т.е. волна 1 (12345-пятерка) + волна 2 (АВС-тройка), продолжает повторятся на всех уровнях. Поэтому и получается полный цикл из 2 волн далее 8 под волн, 34 и т.д. о чем просто и логично написано в книге Пректера.
    ...для себя давно решил, что этого достаточно для понимания сути полного цикла.

...что касается треугольника, то там иная причина и она не имеет ни какого отношения к полному циклу.

И, по-моему, это важнее всех социономических размышлений, потому что от этого зависит повседневная разметка.
    ...а вот это Вы зря, так как именно социум, своими решениями, двигает цены. И данное поведение выражается в явных волновых моделях. Поэтому это является неотъемлемой частью Теории Волн Эллиотта.

...умение рисовать повседневные разметки не дает ответа на вопрос: почему движение происходит по волнам? Конечно можно забить на все это, как делают многие, и считать потом себя гурами волнового анализа. Некоторые даже представления не имеют, что такое EWT и EWA, но уже утверждают, что она, теория, ошибочная или не полная.

...умение понимать и различать волновые модели в настроения социума дает более широкие возможности в определении текущей глобальной волны. Ну и после чего можно переходить к локальным ежедневным разметкам.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Сообщение от Алексей Васильев
    ...потому что ни у Эллиотта ни у Пректера речь не идет о конкретных моделях с конкретным числом волн в коррекциях. Речь идет об основе самой 5-3 модели, которая в рамках полного цикла, т.е. волна 1 (12345-пятерка) + волна 2 (АВС-тройка), продолжает повторятся на всех уровнях. Поэтому и получается полный цикл из 2 волн далее 8 под волн, 34 и т.д. о чем просто и логично написано в книге Пректера.
    Я написал, что не уверен, потому что Вы меня убедили в том, что я был не прав. Я хорошо ночью подумал, понял Вашу точку зрения и согласился с ней, хотя Вы её не разжёвывали, а дали мне возможность самому разобраться в том , что имели в виду Пректер и Вы. Но тогда я не понимаю, почему Вы написали zakeksa, что вы ошиблись.
    Кроме того, во всех перечисленных мною случаях действительно не получается в третьем дроблении 34. Это не влияет на формирование второй волны?
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Но если всё же я прав, тогда надо нам признать, что после обычного импульса или LD в первой волне, вторая волна может быть только простым зигзагом.
    5-3 - полный цикл. Треугольник (и тройной зигзаг и тройная тройка) в качестве второй волны выпадают уже на этой стадии рассуждений.
    Плоскость и двойной зигзаг могут быть только, если 4 of (1) треугольник.
    Или тройная тройка или тройной зигзаг.
    Треугольник и тройной зигзаг не могут быть во второй волне никогда, и LD не может состоять из троек.
    Из троек LD не может состоять только в качестве первой волны полного цикла, то есть не может быть волной 1. Но ничего ему не запрещает состоять из троек, например, в зигзаге...
    И, по-моему, это важнее всех социономических размышлений, потому что от этого зависит повседневная разметка.
    Ага, поддерживаю.

...что касается треугольника, то там иная причина и она не имеет ни какого отношения к полному циклу.
    Как раз имеет, выше объяснил какое и почему.
    ...а вот это Вы зря, так как именно социум, своими решениями, двигает цены.
    Рассуждение старое, но чем больше изучаешь реальные примеры, чем больше рассуждаешь на тему... тем это утверждение кажется всё более шатким. Вот, например, социум двигает цены... КАК? Вы можете рассказать как это происходит или вы только повторяете за Пректером?
    ...умение рисовать повседневные разметки не дает ответа на вопрос: почему движение происходит по волнам?
    Забавно, что знание умных слов "робуст фрактал", "социал муд", "сентимент" и тд... тоже не дает ответа на вопрос почему...
    Чем быстрее мы начнем задавать правильные вопросы, тем быстрее на них найдутся ответы.
  6. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    по моему социум который "двигает" рынок подключается только на вершине 3ей волны ...когда четко видно направление трэнда ,а значит рынок двигает вовсе не количество толпы а деньги которые как известно у меньшинства .. вот именно тогда когда подключаются все остальные получается импульс (4я и 5я ) а так трояк , и все заново неизвестно куда
  7. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Может быть, жаль, что раньше мне ничего не было об этом известно. Не скинете ссылочку?
    нужно уточнить над чем именно вы работаете ? вероятность появления моделей в цикле 1-2, или вообще у какого паттерна какя вероятность появления вообще ...например расходящийся диагональ ник на старших очень редким признан ....
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Из троек LD не может состоять только в качестве первой волны полного цикла, то есть не может быть волной 1. Но ничего ему не запрещает состоять из троек, например, в зигзаге...
    Ну да, то есть А зигзага может быть клином из троек, но речь идёт об 1+2
  9. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Но ничего ему не запрещает состоять из троек, например, в зигзаге...
    ну и не что не разрешает .... хорош трактовать исключения из правил как за должное ...многие говорят о необходимости чаще пользоваться правилом простоты (сначала)...
  10. 713
    Комментарии
    2
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    ну и не что не разрешает .... хорош трактовать исключения из правил как за должное ...многие говорят о необходимости чаще пользоваться правилом простоты (сначала)...
    полегче...
    матчасть штука тонкая, её учить надо
    это норма для LD:

а это правило для ZZ:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать