Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 477 из 842 ПерваяПервая ... 377427467475476477478479487527577 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...и еще одно, по техническим причинам сегодня, если успею, прогнозы выложу позже.
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сейчас должен уехать, потом всё же попытаюсь разобраться.
    В общем, по-видимому, понятно. Полный цикл - это 5+3. И.что происходило внутри этой пятёрки на формирование второй волны не влияет. Поэтому треугольник (пятёрка) не может быть второй волной. Но тогда всё равно не любой вид коррекционной модели. Если существует тройной зигзаг (тройка), то и он не может быть второй волной, т.к. он тоже пятёрка
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    В общем, по-видимому, понятно. Полный цикл - это 5+3. И.что происходило внутри этой пятёрки на формирование второй волны не влияет. Поэтому треугольник (пятёрка) не может быть второй волной. Но тогда всё равно не любой вид коррекционной модели. Если существует тройной зигзаг (тройка), то и он не может быть второй волной, т.к. он тоже пятёрка
    ...с треугольником наверное я погорячился, была какая то мысль, но из за болтавни упустил её. Там явно иная причина, позже разберемся. Что касается цикла, то не важно какая модель в волне 2, важно что она классифицируется как коррекция (тройка), поэтому Пректер на картинке и нарисовал везде АВС.
  4. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тогда сумма волн получается 36, что противоречит
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...не противоречит понятию полного цикла, если внимательно почитать книгу, то станет понятно.
    Почему не противоречит? Непонятно.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Почему не противоречит? Непонятно.
    ...потому что ни у Эллиотта ни у Пректера речь не идет о конкретных моделях с конкретным числом волн в коррекциях. Речь идет об основе самой 5-3 модели, которая в рамках полного цикла, т.е. волна 1 (12345-пятерка) + волна 2 (АВС-тройка), продолжает повторятся на всех уровнях. Поэтому и получается полный цикл из 2 волн далее 8 под волн, 34 и т.д. о чем просто и логично написано в книге Пректера.
  6. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...потому что ни у Эллиотта ни у Пректера речь не идет о конкретных моделях с конкретным числом волн в коррекциях. Речь идет об основе самой 5-3 модели, которая в рамках полного цикла, т.е. волна 1 (12345-пятерка) + волна 2 (АВС-тройка), продолжает повторятся на всех уровнях. По этому и получается полный цикл из 2 волн далее 8 под волн, 34 и т.д. о чем просто и логично написано в книге Пректера.
    Вот я и говорю, что 36 субволн это не 34 субволны(23 в ситуации Agaphon+11) в полном цикле.

А вы говорите, что 36 субволн в полном цикле не противоречат представлениям Эллиотта и Пречтера о полном цикле.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1745277
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вот я и говорю, что 36 субволн это не 34 субволны(23 в ситуации Agaphon+11) в полном цикле.

А вы говорите, что 36 субволн в полном цикле не противоречат представлениям Эллиотта и Пречтера о полном цикле.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1745277
    ...да, я ошибся, сходу ответил, но я и мел ввиду, что считать полный цикл надо просто по 5-3 и так далее.
  8. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ради чего ломаем копья?
    Есть подход прикладного сиюминутного применения EWA. Пусть он будет.
    Но можно думать и над решением фундаментальных вопросов, что может дать ответ на вопрос:
    Будет ли коррекция волны [III] степени GSC, в нашем представлении о ней с подачи Пречтера, на планируемый теорией Эллиотта уровень.

Итак есть вопросы:
    -почему модель развития фрактала 5-3?,
    а может надо рассматривать другую, есть ли именно такая фрактальность и каковы её пределы/ глубина, сохраняется ли она на всём протяжении графика, на всем протяжении истории человечества и как это согласуется с представлением о волнах изменения social mood?
    -удовлетворяет ли фрактальность представлению удлинения волны?,
    есть ли смысл, т.е верно ли вести счёт вложенных волн в волне степени Millenium, должно ли быть именно такое представление о развитии человечества?
    -что влияет на social mood?
    1)или это только эндогенный процесс изменения, не подверженный влияниям извне?
    2)или есть энергоинформационные или влияния другой природы на social mood(если допускать существование такой сущности), меняющиеся в соответствии с протекающими процессами на Земле и во Вселенной?
    Отрицать второе, настаивая на первом, пока нет чётких доказательств исключительности эндогенных процессов, нелогично.
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итак есть вопросы:
    -почему модель развития фрактала 5-3?
    Объяснения Пректера - детский лепет. Есть мнение, что вопрос почему - праздный. Аксиоматически имеем 5-3, предлагаю из этого и исходить. Еще есть предположение, что 5-3 должно быть математически оправдано (ну или доказано, не суть), например я представляю робуст как канторово множество (впрочем множество должно быть фрактальным и не обязательно канторовым), во фрактальном подсчете как раз и получается 5-3. Все это, конечно, очень приближенно и требует проверки и перепроверки, сейчас я занят построением графиков распределения вероятностей моделей в полном цикле... Но когда-нибудь я доберусь и до пересчетов по множествам.

-удовлетворяет ли фрактальность представлению удлинения волны?
    Конечно. Удлиненная волна имеет в себе такие же волны уровнем младше.

-что влияет на social mood?
    Не согласен с постановкой вопроса. Вас ист social mood??? Пока не разобрались с этим дальше обсуждать не имеет смысла.
  10. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    сейчас я занят построением графиков распределения вероятностей моделей в полном цикле...
    если я правильно понял , то это уже сделано давно !

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать