Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 476 из 842 ПерваяПервая ... 376426466474475476477478486526576 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Именно так. Но 1+1 - это тоже последовательность 1-2, причем еще более простая, чем 5-3. Я не хочу сказать, что Пректер не прав, я лишь о том, что его рассуждения о том почему именно так - расплывчаты, нефункциональны и противоречивы.
    ...возможно, что противоречивы, о по крайней мере он, Пректер, что и как то пытается объяснить почему 5-3. На пример в теории Ганна, нет пояснения почему Планеты влияют на человека и как не странно, ни кто и не старается это узнать. Получается знают, что есть влияние, но ни кт не может это объяснить.

И я вместе с вами. Мы обнаружили противоречия и спокойно их обсуждаем. Процесс познания в обсуждении.
    ...верно, так наверное и надо, спокойно это делать.

Нет конечно. Это один из многих, я могу выложить еще 11 таких же скринов (11 потому что у меня в закладках их 12 вместе с этим). Все они показывают, одинаковую картину: на максимуме графика - минимум быков и на минимуме графика минимум медведей. А это как раз идет в противоречие со словами святага слова пректерага. Потому собственно я и говорю, что руководствуясь словами Пректера при постановке этого вопроса, автор вступает в коллизию с объективной реальностью.
    ...в таком случае, откуда эти индикаторы берут счет этим быкам и медведям? Я не зря привел пример с банком, так как эти данные не отображаются на графике, но муды это делают. 10% мудов могут продать объем остальным 90% мадов и что? Баланс сформирован, но по факту что происходит, те самые 10% уже не развороте рынка, когда в свою очередь 90% до сих пор думают, что они в теме.

Слушайте, ну индикатор - это прибор. Акселерометр не говорит почему скорость сейчас 120 км/ч, он просто фиксирует объективные показатели.
    ...так то да, но объективна ли информация?

Просто товарищ позволял себе оскорбления систематически, ваших предупреждений я не заметил. Если они (предупреждения) были, то беру свои слова назад и прошу понять и простить!
    ...есть товарищи, которые меня на обзывали, не косвенно, не обобщенно, а на прямую, и что? Надо было его забанить сразу что ли? Нет, я это не сделал и посты по сей день там где они и были, но я смог доказать факт того, что это чудо есть не что иное как то самое чем меня обзывал.

Я вас не понял. Когда не было рынка, то цены никуда бы не двигались, потому что их не существовало.
    ...я имел ввиду до образования валютных пар и мировых бирж.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Если не намёк, тогда неправильный счёт предупреждений. Это на вашей совести
    ...совершенно верно, на моей, но разве цель этой ветке в споре выяснить кто флудит и троллит или все таки цель этой ветки выяснить истину Теории Волн Эллиотта?

Отвечаю как могу, а не как остальные.
    ...Вы не отвечаете, так же как и остальные.

часто « Главное поставить вопрос, а не дать ответ. Потому что правильно поставленный вопрос — уже надежда на поиски ответа. »

...верно, поэтому когда я задал Вам вопрос: Знаете ли Вы теорию на все 100%?, то практически зразу начал понимать, что ответ очевиден.

о том, что

...и что? Он признался и причем сам, без каких либо давлений. В чем проблема то?
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    предупреждений в отношении th120, оскорблявшего участников обсуждения на этих страницах, я не видел.
    ...а Вы видели предупреждения в адрес Сан Саныч, который в отличии pr0 все говорил именно в мой адрес и говорил реальные оскорбления.
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...возможно, что противоречивы, о по крайней мере он, Пректер, что и как то пытается объяснить почему 5-3.
    Пректер объясняет 5-3 минимуом дисипации, что опять противоречит объективной суровой реальности, потому что мы живем в мире, в котором 1-1 меньше, чем 5-3. Это блин реальность.

На пример в теории Ганна, нет пояснения почему Планеты влияют на человека и как не странно, ни кто и не старается это узнать. Получается знают, что есть влияние, но ни кт не может это объяснить.
    Ага, я полностью здесь вас поддерживаю.

...в таком случае, откуда эти индикаторы берут счет этим быкам и медведям? Я не зря привел пример с банком, так как эти данные не отображаются на графике, но муды это делают. 10% мудов могут продать объем остальным 90% мадов и что? Баланс сформирован, но по факту что происходит, те самые 10% уже не развороте рынка, когда в свою очередь 90% до сих пор думают, что они в теме.
    Не-не, тут другое. Все, абсолютно все индикаторы муда основаны на опросе (в том или ином виде). Из 12 сохраненных мною индикаторов муда я точно знаю как строится индикатор у 8. В одних случаях это количественное отношение быков к медведям, в других отношение объемов позиций (как у СМЕ например), у других взвешенные позиции трейдеров за промежуток времени. Но при любом методе подсчета получается одна и та же картина. Я понимаю, что 12 - это малая часть, но право слово - куда же больше? Неужели мне попались только те, что противоречат???

...так то да, но объективна ли информация?
    Ну как сказать... Субъективность начинается там, где событие заменяется отношением к нему. Я поясню, например, есть персонаж, называющих участников дискуссии дебилами. Я могу относиться к персонажу по-разному: я могу разделять его точку зрения, могу ненавидеть его, могу им восхищаться... И в зависимости от своего отношения я или оправдываю его или осуждаю. Но на самом деле это как раз необъективность, это мое отношение (или призма, суть - специфика моего отношения). На самом деле объективен только факт и ничего боле. Чувак назвал нас дебилами. Это факт. Всё.

...есть товарищи, которые меня на обзывали, не косвенно, не обобщенно, а на прямую, и что?
    Полагаю к делу это не относится потому, что мы о прямых оскорблениях вроде бы. Еще раз - надо ли собрать в один пост всю грязь, что вылилась из одного персонажа?

Надо было его забанить сразу что ли? Нет, я это не сделал и посты по сей день там где они и были, но я смог доказать факт того, что это чудо есть не что иное как то самое чем меня обзывал.
    Это ваше личное отношение. Вы можете относиться к подобному как угодно. Смысл в том, что ваше внимание обратили на то, что неприятно некоторым участникам форума (ну как минимум двум), на то, что нарушает правила нормального человеческого общения. Чё вам дальше делать - я не знаю, мне неприятно читать, как один персонаж через пост называет своих оппонентов то дебилами, то дураками... я обратился к вам как к модератору раздела. Дальше вы поступаете согласно своим убеждениям. Чё-то слишком много внимания этой грязи. Короче дальше вы или действуете или нет.

...я имел ввиду до образования валютных пар и мировых бирж.
    Да, это интересно, но я бы продолжил об этом в другой раз. Как бы не забыть.
  5. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...возможно, что противоречивы, о по крайней мере он, Пректер, что и как то пытается объяснить почему 5-3. На пример в теории Ганна, нет пояснения почему Планеты влияют на человека и как не странно, ни кто и не старается это узнать. Получается знают, что есть влияние, но ни кт не может это объяснить.
    Ага, я полностью здесь вас поддерживаю.
    Ну во первых, никто и не спрашивал про это. Вопрос был, что или кто влияет на муд толпы. Был дан ответ, влияет расположение небесных светил. Вопроса - как они влияют, и через что, заданно не было.
    По поводу Ганна, я уже ответил, но каким то чудесным образом, этот ответ, так же как и еще несколько последних постов, мне почему-то не видны, в данный момент. Или глюк форума, или кто-то из-подтишка, в тихушку трет неугодные вопросы и ответы.
    И последнее. Я высказал свою точку зрения, что влияет на муд толпы и почему теория Эллиотта не будет работать в полной мере, без учета временного фактора (могу даже развернуто ответить, почему влияет). Но хотелось бы услышать точку зрения оппонента. Т.е. Алексея Васильева. Что влияет на настроение социума? Разок можно развернутый ответ, без посыла к вумным книгам, а своими словами? А то у меня уже закрадываются смутные подозрения.
  6. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пректер объясняет 5-3 минимуом дисипации, что опять противоречит объективной суровой реальности, потому что мы живем в мире, в котором 1-1 меньше, чем 5-3. Это блин реальность.
    Заинтересовавшиеся могут капнуть в сторону принципа минимума диссипации, откроются такие дали -ого-го. Энтропия, закрытые системы, динамические, самоорганизующиеся....
    Сегодня уже голова резиновой стала. Изложу свою мысль в другой раз.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Ну во первых, никто и не спрашивал про это. Вопрос был, что или кто влияет на муд толпы. Был дан ответ, влияет расположение небесных светил. Вопроса - как они влияют, и через что, заданно не было.
    ...а по вашему о чем тут в последние дни идет разговор?

По поводу Ганна, я уже ответил, но каким то чудесным образом, этот ответ, так же как и еще несколько последних постов, мне почему-то не видны, в данный момент. Или глюк форума, или кто-то из-подтишка, в тихушку трет неугодные вопросы и ответы.
    ...сообщение удаляются как флуд, в них нет информативности имеющей отношение к теме.

И последнее. Я высказал свою точку зрения, что влияет на муд толпы и почему теория Эллиотта не будет работать в полной мере, без учета временного фактора (могу даже развернуто ответить, почему влияет).
    ...Вам былИ заданЫ вопросЫ про Ваши знания теории, но Вы не соизволили ответить на них. В принципе ответ был найден самостоятельно.

...Ваше мнение по поводу Ганна все услышали, Вше мнение по поводу Эллиотта тоже, но мне оно не интересно, так как оно не объективно по причине того, что Вы понятия не имеете что такое Теория Волн Эллиотта.

...я Вам предложил создать ветку, создавайте, и объясняйте почему и как, но в данной теме не стоит писать про Ганна.

Но хотелось бы услышать точку зрения оппонента. Т.е. Алексея Васильева. Что влияет на настроение социума? Разок можно развернутый ответ, без посыла к вумным книгам, а своими словами? А то у меня уже закрадываются смутные подозрения.
    ...ну так спросите нормально и кто знает ответ по теории Эллиотта, если захотят, то Вам ответят, а то по факту исписали 100 страниц, для того, что бы наконец то Вы задали нормальный вопрос . Я в 100500-й раз повторюсь, что я знаю пока не более 10% того, что есть в материалах.
  8. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Алексей, я, да и не только я, а те кто умеет думать, всё уже поняли. Эх, забыли вы библейскую заповедь, Не сотвори себе кумира. Слепое бездумное поклонение любому авторитету, приводит к фанатизму. Ну да ладно, это ваш выбор. Не хотите видеть неполноту теории, значит будете искать кошку в комнате, где её нет.
    И снова повторюсь, т.к. пост был удален.
    Ганн был против простой передачи знаний, людям. Чтобы получить знания, надо приложить свои собственные усилия, т.е. пройти определенный путь роста и развития (это тоже Единый Закон). Поэтому вся информация в его книгах подается иносказательно, чтобы мозги пришлось включать, и начать думать.
    Ну и нормальный вопрос.
    Сударь, не могли бы вы своими словами, обьяснить, откуда берутся волны, и что влияет на настроение толпы.
    Или снова ответ будет, типа барин-то знает, а вы **********ы ждите пока у меня желание появится, вам что либо отвечать? Или я в очередной раз задел Ваше Эго?
    Пипец, третий класс, вторая четверть
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей, я, да и не только я, а те кто умеет думать, всё уже поняли. Эх, забыли вы библейскую заповедь, Не сотвори себе кумира. Слепое бездумное поклонение любому авторитету, приводит к фанатизму. Ну да ладно, это ваш выбор. Не хотите видеть неполноту теории, значит будете искать кошку в комнате, где её нет.
    ...не могу понять одного, как Вы, не знающий что такое теория Эллиотта можете утверждать о её полноте???

И снова повторюсь, т.к. пост был удален.
    Ганн был против простой передачи знаний, людям. Чтобы получить знания, надо приложить свои собственные усилия, т.е. пройти определенный путь роста и развития (это тоже Единый Закон). Поэтому вся информация в его книгах подается иносказательно, чтобы мозги пришлось включать, и начать думать.
    ...и еще раз повторюсь, что в данной ветке идет обсуждение Теории Волн Эллиотта, неужели так трудно понять?

Ну и нормальный вопрос.
    Сударь, не могли бы вы своими словами, обьяснить, откуда берутся волны, и что влияет на настроение толпы.
    ...ждите, может Вам кто то и ответит, я, как и писал ранее Вам не отвечу.

Или снова ответ будет, типа барин-то знает, а вы **********ы ждите пока у меня желание появится, вам что либо отвечать? Или я в очередной раз задел Ваше Эго?

Пипец, третий класс, вторая четверть
    ...это уже если честно перебор.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...участник с ником Matrica получил банн за нарушение правил форума.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать