Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 470 из 842 ПерваяПервая ... 370420460468469470471472480520570 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    А за покупку/продажу валюты фондирования отвечает эмоциональной бессознательный стадный mood.
    То есть покупка продажи (другими словами - ее рост) = эйфория. Продажа валюты фондирования (другими словами ее падение) = паника. Совершенно не обращаем внимания на собственно на валюту фондирования, к которой мы зачем-то подбираемся.

В острую фазу паники кризиса 2008 г.
    Обращаю внимание на выделенное жирным. Об остальном потом.

2. Почему росла при панике именно валюта фондирования!
    Опять - жирным цимес! Дальше можно вообще не разбираться, это еще одно противоречие, которым пытаемся разрешить предыдущее противоречие.
    Вообще огонь, никаких логических построений вообще не нужно... Ну ладно, я пытаюсь отбросить и это, едем дальше.

Есть еще одно хорошее доказательство, как-то про него совсем забыл. В острую фазу паники кризиса 2008 г., вопреки крикам австрийцев, был только один инструмент, который позволил заработать (не сохранить, а именно заработать) - это 30, 90 дневные t-bills.
    Господа, я не очень понимаю о чем речь. 2008-й год для меня стал одним из самых удачных, я заработал на каждом инструменте, с которым работал. Если бы некоторые ДЦ были более чистоплотными, то заработал бы раз в десять больше (отказывались, сцуко, платить).

1. Почему инструмент ОДИН а не много!
    МНОГО ИНСТРУМЕНТОВ. НЕ ОДИН. ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ! Любой трендовый участок - это моя прибыль. Я не люблю говорить про профиты, но ведь и не я начал.
    Заработать можно на любом рынке: медвежьем или бычьем - не важно!

Если это не специфика валютной системы и не действие social mood, то что?
    Ну да. Разрыв шаблона? Никакого разрыва - это просто специфика системы. Именно так в этом месте проявил себя муд. Ну это детский сад!!!
    Мы смеемся на Возным, но при этом у нас вдоль и поперек специфика системы, призма трейдера и действие муда. Однако, мы почему-то полагаем правыми именно себя, а не старика-Василича... Смешно. Это просто несерьезный уровень дискуссии. Поддерживать разговор про специфику инструментов боле не стану.

Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Переходим к следующему вопросу, что заставляет социум, менять своё настроение? Где то место, отвечающее за муд толпы?
    Это цитирую, чтобы не забыть ответить. Вопросы интересные, есть некоторые соображения, но сейчас лень.
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Согласен, читается расплывчато, мутно.
    Надо было сказать: категорично, если волна 1 из 23 субволн, по теории Эллиотта волна 2 должна быть из 11 субволн (3+3+5), т.е. плоскостью.
    Или двойным зигзагом (3+3+5) = (ZZ+ZZ+HT). Или... Вектор понятен?
  3. 742
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    OK, d3(3+3+5), поправьтесь
    в 11%(rich swannell) - DZ(3+5+3)
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Ну да, конечно. Спасибо.
  5. 742
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    в 11%(rich swannell) - DZ(3+5+3)
    нет, DZ в позиции 2-й волны в 11%, но DZ со структурой 3+5+3 в 7% всех DZ
    итого: DZ очень редок в рассматриваемой ситуации
    0,11x0,07=0,0077 - 0,77%
  6. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Это цитирую, чтобы не забыть ответить. Вопросы интересные, есть некоторые соображения, но сейчас лень.
    Пока суббота и воскресенье, выхухоль, есть возможность покумекать. Кину подсказку. Почти любая женщина, знает она о существовании муда или нет, не глядя на обычный или лунный календарь, с погрешностью плюс минус пару дней, может определить о наступлении полнолуния. Правда женщинам это и на фиг не сдалось, но если попросить, то начнут определять очень точно ;)
  7. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Тролли троллят теорию, перевирают слова, выдергивают из контекста, но неужели это настолько мелкие и самовлюбленные людишки, что думаю, что это кого то заботит? Теорию то все равно будут изучать Пректера, а не их "Великое" мнение. Их извороты, "мне не ясно", "а вот тут я против", "а вот тут мой существенный опыт говорит обратное" заботит ровно :

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...Agaphon еще раз повторю, что вторая волна может принять любой вид коррекционной модели кроме треугольника и абсолютно все равно, какой вид приняла волна 4 младшего уровня в 1. Внимательно прочитайте про полный цикл и из чего он состоит.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...проблема большинства в том, что они не правильно понимаю понятия структур как 5-3 или 5-3-5 и т.п. И причина в том, что они просто не хотят этого понимать. А для всего этого есть простая схема, на стр. 126 книги Р. Пректера. И если хоть маленько напрячь серое вещество то вполне понятно станет, что входит в состав 5-3 формации как в полном цикле, так и в состав всех остальных моделей, которые не более чем коррекции.

...и именно опираясь на описание полного цикла и данных этой схемы четко показано почему вторая волна не может быть треугольником. И почему фрактальность продолжается на всех уровнях которые отображают полный цикл.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...к стати я заметил некоторый регресс в сообществе троллей, они, поленившись изучить EWT, решили податься в иную теорию. Прикольно будет посмотреть, как они имея хроническую лень к изучению материала, начнут троллить и её

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать