Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 47 из 842 ПерваяПервая ... 3745464748495797147 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    я об этом и пишу вообще-то вокруг и везде. Откуда берутся волны в наблюдаемом. А у вас из неоткуда взялись.

4. Прежде, чем описывать сам robust фрактал геометрически, скажем следующее. Я не знаю отдельное это предположение или логический вывод, поэтому в этом месте ответов у меня нет пока.

Человек, группа людей, общество - является живой сложной системой и некоторые ее параметры (как выше контур облака) могут быть описаны согласно предположению Эллиотта robust фракталом. С какой-то степенью точности и абсолютно точно (это мне не ведомо тоже).

Поскольку это закон Природы, все остальные характерные черты и законы должны найти свое отражение в нашем описании. Например, "закон бережливости" принцип минимума диссипации.

А сейчас некоторое мое ноу-хау - будем параллельно описывать robust фрактал в двух живых системах:

1. Система - общество людей, параметр - настроение общества (social mood)
    2. Система - растение живое, параметр - рост/высота его.

Мат. инструмент - robust фрактал. Как видите о рынке ни слова.
    Я понимаю Ваше рвение и все такое, но каким образом приведенный пример облака ассоциируется с толпой? Или вся модель вселенной? Этого не понимаю. И еще раз повторюсь, что просто привел пример, того что при подсчете данных итогов матчей получилась не двусмысленная картинка и все. И это ни какого отношения к толпе, стаду, стаи и т.п. не имеет. Не говоря уже об каких то основаниях. У всех волны возникают из неоткуда, просто Вы пытаетесь обосновать их природу и не более, но природу тех волн, которые отображены на рынке и при участии толпы. А природу тех волн, которые формирую всю целостность вселенной в т.ч. всякого рода явления, ни кто еще не определил, но все это называют "законом природы".
  2. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Начал http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=446 вы не читаете. Если бы у меня было свое мнение относительно теоремы Пифагора или закона Природы, я бы их назвал теорема threat, закон threat.
    Если есть мнение о теорри, это говорит о знании и понии предмета теорри. Иначе это просто вера - "крутится", "не крутится". Свое мнение - "крутится т.к ...", "не крутится, т.к....". От вас был только "это не может быть, т.к. быть не может"... Это лирика...

К футбольным матчам применять думаю нельзя, или вначале нужно обосновать взаимосвязь счета и состояния толпы. А вот к продаже билетов применяли и весьма успешно. Связь такая - желание развлечений на пике и желание безопасности на дне.
    1) Связь прямая, даже очень прямая!!! И тут вам и муд и сентимент. От того как настроена Толпа1 в составе 12 играков, и как ей будет противостоять Толпа2 в составе 12 человек будет зависить результат. Также может оказать внешнее воздействие социал в составе 20 - 50 тыс зрителей. Дальше продолжать?
    2) продажа билетов - обыкновеный спрос/предложение... Тут вам все!!! и стадный рефлекс (в Простакващено шорохо, надо туда съездить) и влияние событий на социал (в Гадюкино драка, туда не поедем) и так далее...

2. После того как выводящие согласились, что реальные сложные системы образуют структуры можно приступать к их описанию. Математически закон гармонических колебаний описывается косинусом:
    А вот тут самое главное. Я тоже уже давно и везде говорил, что волны это не матиметические ожиданий производной x на y (x=F(y)). Поэтому как описываются горманичекие колебания не совсем умесны. Буть то синусоида и косинусоида.
    Какой бы не расматривали рынок или иную область мы не сможем найти полностью замкнотую ситему, чтобы подтвердить или опровергнуть горманичекие колебания.
    На у м приходит только один пример. Летящий в глубоком космосе камень - замкнутая система...

реальные сложные структуры - фракталом. Во время Эллиотта мало кто знал о них, поэтому в тексте нет этого слова, а только шаблоны, паттрены, фигуры, но смысл не меняется.
    С каких это пор сложные структуры стали фракталом? Может прежде дадите определение фрактала? Желательно свой, или процетируе кого-то, но со своими пояснениями...
    Если Эллиотт не знал о фракталах, может вначал стоит расмотреть возможность их пременения в теории??? Или достаточно "я так вижу"?
    Кстати, а вы не задумывали, почему даны именно шаблоны, фигур и патерны??? Или в начале вы пропустили -
    "Поскольку отличительной чертой закона является именно установленный порядок или постоянство, то из этого следует, что все происходящее повторится и может быть предсказано, если мы знаем этот закон."

описываем форму или контур, используем для этого фрактал. Обратите внимание, что мозг легко отличает облака от неба или деревьев по каким-то характерных подобным чертам. При приближении к облаку - контур все также описывается тем же фракталом. Аналогично береговая линия.

Далее предлагается рассмотреть подробнее, что это за фрактал и за счет его свойств выйти на прогнозирование.
    Форму??? Контур... фрактал или систему фракталов??? Да мы обратили внимание. Но тут волникает выражение "я так вижу". Я вот вижу одно обрако, другой другое или по другому, третий определил контуры другие... Понимете мысль???

И главное. Все никак не могу понять. Как же вы составляете прогноз или размечаете волны, если не имеет своего мнения относительно теории?
    Я вот проработал 10 лет в университете и четко знаю, что если студент не может объяснить своими словами теорию, то либо он ее не понимает, либо просто "вызубрил"... и как следствие у него будут возникать проблемы в ее применении...
  3. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    lsn, у меня есть понимание теоремы Пифагора и я могу ее повторно доказать. Я изучаю EWT и стараюсь мочь ее повторно вывести. Своего отличного мнения я не имею, бо не изобретатель.

12 играков насколько хорошо отражают robust фрактал? 20 - 50 тыс? Что они делают на пиках/дне, на какой параметр смотреть? Уровень шума на стадионе? Как этот некий параметр влияет на счет? Вся логическая цепь порвана - применять EWT нельзя.

Продажа билетов на спорт. мероприятия в масштабе страны - отражение желания стада развлекаться. Лог. цепь не нарушена - применять можно, тем точнее чем больше билетов продано.

> полностью замкнотую ситему
    нам не нужно искать замкнутую систему - смотрите выше про петушка_на_палочке :)

Про фрактал и определения их - "Сафонов В.Н. - Практическое использование волн Эллиотта в трейдинге" с 33 стр. Этого вполне хватит.

Эллиотт не знал термина фрактал, но все что он описал - есть фрактальность. У Пречтера уже с современными терминами.

Контур облака, береговая линия не зависят от наблюдателя, контурные карты же одни :) Для того чтобы ездить на машине, я не должен иметь свое мнение о работе ДВС. Но знание принципов работы и умение его собрать/разобрать делает из меня автомеханика.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    lsn...12 играков насколько хорошо отражают robust фрактал? 20 - 50 тыс? Что они делают на пиках/дне, на какой параметр смотреть? Уровень шума на стадионе? Как этот некий параметр влияет на счет? Вся логическая цепь порвана - применять EWT нельзя.
    ...странная у Вас логика, значит применять EWT на растениях и на природных явлениях можно, а на подсчете матча нельзя. :D Не, мне кажется, что просто не нам решать где она работает, а где нет :) По сути, вернее по логике она (теория) везде работает. Только она выражается в разных проявлениях :)
    Ну в целом я согласен, с предположением того, что в основе применения теории к рынку или к еще какой либо деятельности человека лежит поведение толпы :) Но толпа не является основой самого закона природы или теории отражающей этот закон :)
  5. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    lsn, у меня есть понимание теоремы Пифагора и я могу ее повторно доказать. Я изучаю EWT и стараюсь мочь ее повторно вывести. Своего отличного мнения я не имею, бо не изобретатель.

12 играков насколько хорошо отражают robust фрактал? 20 - 50 тыс? Что они делают на пиках/дне, на какой параметр смотреть? Уровень шума на стадионе? Как этот некий параметр влияет на счет? Вся логическая цепь порвана - применять EWT нельзя.

Продажа билетов на спорт. мероприятия в масштабе страны - отражение желания стада развлекаться. Лог. цепь не нарушена - применять можно, тем точнее чем больше билетов продано.

> полностью замкнотую ситему
    нам не нужно искать замкнутую систему - смотрите выше про петушка_на_палочке :)

Про фрактал и определения их - "Сафонов В.Н. - Практическое использование волн Эллиотта в трейдинге" с 33 стр. Этого вполне хватит.

Эллиотт не знал термина фрактал, но все что он описал - есть фрактальность. У Пречтера уже с современными терминами.

Контур облака, береговая линия не зависят от наблюдателя, контурные карты же одни :) Для того чтобы ездить на машине, я не должен иметь свое мнение о работе ДВС. Но знание принципов работы и умение его собрать/разобрать делает из меня автомеханика.
    Это можно на стены в перлы... Следствие постановило, что виновник не виновен, т.к. не отражает вину проишествия...

Повторяю результат матча НАПРЯМОЮ зависит от этих 12!!! Лучше или хуже они подготовлены остальных 12. Доволнительный факто 20 - 50 тыс требуны (крики, стоны). Кто-то бросил файр и команда проиграла!!! А если не бросили файр, то пошел дождь...

Далее, логика убойная... А если продали мало билетов значит применять нельзя, т.к. будет давать погрешности в погнозе... Или это будет отражением нежалания стада развлекаться??? Востановите связь в моем мозгу!!! :))))

Сегодня на нашем стадионе играет Двор1 с Двором2 - продано 1 билет и тот коментатор
    Завтра победитель будет играть обладателем Кубка кубком, чемпионом мира - продано 20 тыс билетов...
    Что является основным критерим для стада??? Спросом на развлечение или с его предложением???
    В день игры начался дожь и пришло только 10 тыс, игра оказалась не интересная и осташаяся 10 тыс, ушли со стадиона и устроили потосовку в месном баре. Стадо хотело развлечся, то оно и так развлекотся, им был нужет только повод собрыться, а не само событие!!!
    Команда "гостей" обиделась таким отношением зрителей к их игра и перестала игрыть. В результатет месная команды вырвада победу на последжних минутах матча. Результат "10:9" в пользу "хозяев"...

Это кончено лирика, но вы можете доказать с помощью фрактала в невозможность такого???
  6. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Алексей Васильев, это решать логике, а не вашему желанию. Хочу - появились.

Применение на растениях. Обоснование - растение форма живой сложной системы с учетом предположения Эллиотта в каком-то параметре должен быть отражен искомый robust фрактал. Разрешение применять 5-3 получено.

Применение на толпе. Обоснование - толпа/стадо людей форма живой сложной системы с учетом предположения Эллиотта в каком-то параметре должен быть отражен искомый robust фрактал. Разрешение применять 5-3 получено.

Применение на счете матча. Обоснование - счет матча... результат случайного... превышения настроения одной команды над другой... результат действия 22 игроков... график счета команды... блин все не то... Цепь порвана. Разрешение применять 5-3 НЕ получено.

Это НЕ мое видение, не надо приписывать, нужно просто читать книги о EWT ;)
  7. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    lsn, ну ладно пусть хорошая команда 12 человек всегда побеждает худше подготовленную. И, откуда фрактал то взялся 5-3?

Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    А если продали мало билетов значит применять нельзя, т.к. будет давать погрешности в погнозе... Или это будет отражением нежалания стада развлекаться??? Востановите связь в моем мозгу!!! :))))
    Опять приписываете, хватит троллить! Если мало продали - не желание развлекаться = дно настроения. Много - желание развлекаться = пик. Если данные о 100000 продаж - волны настроения хорошо видно, если 1000 человек - хуже. Это же элементарно или вы издеваетесь, спор ради спора
  8. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Применение на растениях. Обоснование - растение форма живой сложной системы с учетом предположения Эллиотта в каком-то параметре должен быть отражен искомый robust фрактал. Разрешение применять 5-3 получено.

Применение на толпе. Обоснование - толпа/стадо людей форма живой сложной системы с учетом предположения Эллиотта в каком-то параметре должен быть отражен искомый robust фрактал. Разрешение применять 5-3 получено.

Применение на счете матча. Обоснование - счет матча... результат случайного... превышения настроения одной команды над другой... результат действия 22 игроков... график счета команды... блин все не то... Цепь порвана. Разрешение применять 5-3 НЕ получено.

опять "должен быть"... Кому он что должен и когда это он у этого занимал, чтобы быть должным...

Теперь я начинаю понимать, во что вы упираете и от что котигоричеки отричаете...
    Для вас мысль такая - волны не формируются сами по себе, их формирует кто-то под действие определенных факторов и в соотвествии с некоторыми законормерностями (законом)...
    Подумайте над этим и скажите "согласен" или "не согласен"
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей

...так ни кто же не говорит про применение :D Какой Вы упертый человек, суть была проста, что проявились волны и все. И это не говорит о том, что будет работать дальше или нет. Да и на Вашем месте я бы не стал твердо говорить что есть 5-3 или что его нет. Для этого надо доказывать практикой. Считать все матчи лень, по этому и не делаю акцент на том, что применима теория или нет. :)
  10. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    lsn, ну ладно пусть хорошая команда 12 человек всегда побеждает худше подготовленную. И, откуда фрактал то взялся 5-3?
    Нельзя постоянно поддерживать хорошую форму, после импульса и пика наступает спад... Люди имеют свойство устовать!
    Видно, что не занимались спортом. Лично я КМС по лыжным гонкам, сейчас сильно увлечен горными лыжами.

Опять приписываете, хватит троллить! Если мало продали - не желание развлекаться = дно настроения. Много - желание развлекаться = пик. Если данные о 100000 продаж - волны настроения хорошо видно, если 1000 человек - хуже. Это же элементарно или вы издеваетесь, спор ради спора
    Я не троллю и не приписываю, а хоту понять вашу мысль...

Много продали = есть желание...
    Мало продали = нет желание...

Так? Волна просматривается в любом случаии! Вы путаете с дугим параметром статистики. Вот если вы предолжили 10000 и все купили или только 5000, это одно. А вот если вы предлагали 1000 и купили 500 это другое. Улавливаете разницу???
    А еще кручи если вы предложили 1000, а желающих 10000 как определить желание толпы на развлечение??? Развлекать-то будут все равно только 1000... Для ваша связь???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать