Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 469 из 842 ПерваяПервая ... 369419459467468469470471479519569 ... ПоследняяПоследняя
  1. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Для людей, которые реально хотят разобраться за что отвечает рационально созданное, а за что стадный social mood рекомендую прочитать на русском статью у ewptoday "Социономический обзор возникновения Центральных Банков"

Конечно, ФРС является основным двигателем инфляции через денежную эмиссию и обеспечение легкодоступного кредита через банковскую систему. Но двигатель и первопричина это разные вещи. Мотор автомобиля это двигатель к перемещению в пространстве, но он не является причиной этого. Кто-то построил этот мотор для того, чтобы происходили эти перемещения. Аналогичным образом, люди построили ФРС, чтобы кредит можно было сделать легкодоступным.

Социономика предлагает инвертировать традиционный подход в социальной причинности. Тогда переформулируем первое предложение этой статьи: ФРС не первопричина денежно-кредитной инфляции; стремление к денежно-кредитной инфляции есть первопричина ФРС.
    Social mood - отвечаю за стремление к спекуляциям, кредитованию, риску внутри стада.
    Rational - отвечаю за создание ФРС, обустройство финансовой системы именно так чтобы доллар стал базовой валютой.

Если rational создавали бы русские, то во время паник укреплялся бы рубль, а не доллар!

2. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    1. Почему инструмент ОДИН а не много!
    2. Почему росла при панике именно валюта фондирования!

Если это не специфика валютной системы и не действие social mood, то что? Ответа не будет, тролли могут только троллить
    Это тоже самое, что закон всемирного тяготения, обозвать типа сжимающее тетро излучение, сдавливающее близконаходящиеся соседнии массы. Звучит мудрённо и заумно, можно и Шнобелевскую премию требовать. А то что это обычным простым языком называется тяготением, большинству по фигу.
    Так и с мудом. Муд это следствие, а не причина. Причину ищите, зрите в корень.
    Еще раз, что или кто, заставляет социум пребывать в эйфории или панике? Только ради бога, не отвечайте что это тот самый зловредный муд ;) А то будет ответ типа - болезнь пациента вызванна ангиной. А кто или что, вызвало ангину, врачу по барабану.
  3. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Matrica, книжечку то не читали? "А что если во вторник мууд желтый, а не Воронеж"
  4. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Matrica, книжечку то не читали? "А что если во вторник мууд желтый, а не Воронеж"
    Это ваш полный окончательный ответ? Причина в желтом Воронеже? Т.е. если сегодня желтый Воронеж, толпа продает, а если в пятницу Воронеж покраснеет, то толпа покупает. Ну да, иного ответа я и не ждал.
    Подожду я лучше alabama, человек хоть мыслит логически, можно придти к общей точке соприкосновения.
  5. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    мне на вопросы ответили терроизлучением, полагаю из Воронежа. Не думали, что на каждую найдется свой болт с резьбой ;)
  6. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    мне на вопросы ответили терроизлучением, полагаю из Воронежа. Не думали, что на каждую найдется свой болт с резьбой ;)
    Вам было отвечено, что Вы путаете причину и следствие. А вы как обиженный школьник, пошли за болтом... Разрешаю даже родителям про меня наябедничать.
    Один уже утверждает, что время это величина абстрактная. Парадоксально, для любой домохозяйки, которая готовит в духовке пирожки, время есть не что иное, как вполне реальная величина, для неё существует разница, 20 минут их готовить, или же полтора часа. Для большинства ученых, время тоже является физической величиной. И только адепты ВА, считают время некой мифической мерой. Мне интересно, для таких, вообще, существует ли смена дня и ночи в нашем физическом мире, а времена года у них есть? Они наверное не старятся совсем, время то это так, абстрактное понятие...
  7. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю. И тогда Вы сами себе противоречите. В том варианте, о котором я спрашиваю, может получиться только плоскость. Иначе полный цикл нарушится.
    Согласен, читается расплывчато, мутно.
    Надо было сказать: категорично, если волна 1 из 23 субволн, по теории Эллиотта волна 2 должна быть из 11 субволн (3+3+5), т.е. плоскостью. Всего 34.
  8. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Повторяю свой вопрос - вы не думаете, что на любой троллинг найдется еще больший троллинг? У вас проблемы со школьниками? Вас обижали родители? Вы ябедничали в школе учителям? Что с вами не так? Один утверждает, что наука не знает неопределенных фракталов, парадоксально, которая с точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма. Дуалистический же принцип использования сельскохозяйственных орудий не является способом ведения дисскуссии на гидроповерхности.
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Согласен, читается расплывчато, мутно.
    Надо было сказать: категорично, если волна 1 из 23 субволн, по теории Эллиотта волна 2 должна быть из 11 субволн (3+3+5), т.е. плоскостью. Всего 34.
    Вот теперь мы с Вами договорились. Жалко только, что никто из корифеев это не подтвердил. Алексей молчит, но, по-моему. он ушёл с форума и больше не появлялся.
  10. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Вот теперь мы с Вами договорились. Жалко только, что никто из корифеев это не подтвердил. Алексей молчит, но, по-моему. он ушёл с форума и больше не появлялся.
    подтверждение не требуется. 100% верный ответ.

ps. я ушёл читать труды Ганна

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать