Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 467 из 842 ПерваяПервая ... 367417457465466467468469477517567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...добрый день, данная волна может принять любой вид коррекционной модели кроме треугольника.
    Тогда сумма волн получается 36, что противоречит (?) гипотезе о робаст фрактале.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Тогда сумма волн получается 36, что противоречит (?) гипотезе о робаст фрактале.
    ...может противоречит гипотезе на то она и гипотеза, но не противоречит понятию полного цикла, если внимательно почитать книгу, то станет понятно. Мало того, даже может станет понятно почему вторая волна не может быть треугольником, а то многие вроде бы знают, но не знают почему
  3. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...а Вы внимательно изучили Ганна? А разве там в литературе не описано, что тот же самый муд по не объяснимым причинам подвержен влиянию планет? И что именно те самые муды в панике или в эйфории из за предположительного влияния планет делают именно нерациональные действия? Или Вы не в курсе, что кроме модели, цены и времени в основе гипотезы Ганна присутствуют и астрологические процессы?
    Уже интереснее. Давайте начнем с Астро. Расположение планет на небе, влияет на настроение людей. Т.е. если расположение отрицательное, толпа предпочитает продавать, чем и пользуются умные деньги. Когда же толпа готова покупать, при радужном расположении планет, умные деньги продают. Тут вроде нет противоречий?
    Далее. Планеты наверное у нас по небесной сфере, ходят от балды, как им вздумается? Или они имеют строгие временные циклы собственного вращения вокруг своей оси, и вокруг солнца? Наверное всетаки имеют, а раз так, значит планеты подчиняются математическим законам. И расположение планет в определенное время, можно заранее высчитать практически со 100% точностью. А теперь простой логический вывод. Если планеты влияют на настроение людей, и вы знаете, какое расположение, как влияет, и что точно такое же расположение будет через определенное кол-во времени, то всё это описывается обычной математикой. Астро как правило нужно для поиска этих закономерностей. А поняв смысл, переходите чисто к математике.

...у волновиков нет проблем со временем, так как время понятие относительное и в теории она имеет второстепенное значение, о чем черным по белому написано в книге, а ну Вы наверное не читали.
    Вот в этом и главная проблема волновиков. Как уже упоминалось, посади три волновика в одной комнате, получишь шесть разных разметок. У ганноводов, кто до конца понял всю логику, почему то одна единственная разметка, с одними и теме же уровнями, ну с небольшой погрешностью 5-10 пунктов по цене, и пару тройку баров по времени. Вот ведь парадокс, считают разными методами, а прогноз один и тот же.

...по сути теория Ганна и EWT говорят почти об одном, только Ганна не поясняет почему в определенные точки времени начинается паника или эйфория и пока не настанет такое время, а вернее пока все три элемента не станут явными этого не увидеть. Все остальное время пока двигается цена в его теории нет объяснения, почему, как и кто.
    А вот тут вы наверное плохи читали, всё у него обьясняется, читать надо просто внимательнее, время у него понятие не относительное, а математически точное. Причем обьясняется значительно точнее, чем у Эллиотта. И методы торговли у него есть даже для новичков, т.е. пришел пионер на рынок, пока не влез с головой в ВА или в Астро по Ганну, вот тебе простая методика, без индикаторов, без обьемов, вообще без всего, соблюдай условия, мм и тупо торгуй. Всегда будешь с профитом. Чтобы хватило на жизнь, пока будешь с остальными теориями разбираться, ища ответы на вопросы.

...в отличии от этого в Теории Волн Зллиотта этому всему есть объяснение и не прибегая к каким либо индикаторам и т.п. по структуре волны мы можем определить, что нас ожидает в ближайшее и не только будущее с наибольшей степенью вероятности.
    Уже проходили, или вверх или вниз. Я так тоже умею.

...если бы Вы реально занимались изучением EWT, то бы понимали, что решения людей заставляют двигаться на рынке цену, а не цена заставляет людей принимать решения.
    ...я недавно задал вопрос, но как и всегда не получил на него ответ, повторю: если бы не было людей на рынке, то как бы вела себя цена?
    Так а что заставляет людей принять решение, двигать цену в определенном направлении? Ответите себе на этот вопрос, поймете что из себя представляет цена.
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...так в итоге разные соц муды в разных странах идут по своим волнам, но в составе всего соц муда на земле, как отдельные акции в составе любого фондового индекса, уже вчера говорил про это.
    Да, я обратил внимание. Я хотел добиться именно такой формулировки, которую вы сейчас дали. Супер! Фактически это и есть множества, о которых я говорил.
  5. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Говорят часто, что по структуре волны они могут определить, что их ожидает в ближайшем будущем с наибольшей степенью вероятности.
    А на практике получается иначе.
  6. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а другие EWIшники на размеченном участке приведённого выше графика волну b (ii) expanded flat видят. Это я о плюсах и минусах EWA.

7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1745277

По -моему. именно противоречит. Пречтер: "The market's compound construction is such that two waves of a particular degree subdivide into eight waves of the next lower degree, and those eight waves subdivide in exactly the same manner into thirty-four waves of the next lower degree."

Во второй волне не может быть треугольника, потому что тогда будет 5+5 вместо 5+3. Вроде, так
  8. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Да, я обратил внимание. Я хотел добиться именно такой формулировки, которую вы сейчас дали. Супер! Фактически это и есть множества, о которых я говорил.
    победа частичная, есть яростные апологеты социономики, которые не поддерживают неединства social mood, говорят, что для различия social mood групп должны быть мозги разные у групп или они должны быть абсолютно изолированы друг от друга, чего в реальности нет.
  9. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Да-да, примерно так. Если не ценой, то циклами революции - эволюции, или демографическими циклами, или миграционными или...
    Но основной мыслью из состоявшегося обсуждения считаю выделение мудов, как настроений разных социальных групп.
    alabama, сударь, а скажите мне пожалуйста, лет 400, а лучше 1000 назад, когда еще никто такого слова как муд не знал, закон развития человеческой цивилизации был другим? Т.е. не было циклических войн, катастроф, гибели и возрождении Империй? Т.е. раньше были одни циклические законы, т.к. люди слова муд не знали, а вот как только муд появился, сразу стали работать абсолютно другие закономерности.
    Ёлы палы, ну как вы за деревьями то леса не видите? Неужели не интересно найти первопричину, из-за чего меняется настроение людей на нашем шарике?
  10. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Если волна 4 of (1) - треугольник, может ли волна (2) быть зигзагом или только плоскостью?
    вероятность плоскости больше

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать