Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 466 из 842 ПерваяПервая ... 366416456464465466467468476516566 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Очевидно, не стоит забывать, что муд формируют не только трейдуны на рынке, но и бабки, которые идут за пенсией и вообще все участники товаро-денежного оборота. Что собственно еще больше сеет сомнения в существующую концепцию муда.
    ...нет ни каких сомнений в концепции, просто рассматриваемый вопрос не так легок в понимание, поэтому многие в том числе и я много чего не понимают. Но все знают, что цена на рынке определяется явно не марсианами, котами и собаками а реальными людьми на земном шарике. И данное определение зависит от настроения той или иной части муда.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Хорошо, по Эллиоту так по Эллиоту. Раз это теория, она должна иметь доказательства. Как например теорема суммы углов в треугольнике (хоть какой треугольник рисуй, сумма углов всегда будет 180 градусов), или теорема Пифагора (Пифагоровы штаны, на все стороны равны), какой не возьми треугольник, сумма квадратов катетов, будет равна квадрату гипотенузы. Т.е. любая теорема, имеет строгое математическое доказательство.
    ...вас несет очень далеко и сильно не туда, теория это далеко не теорема

Берем теорему Эллиота. Смотрим разметку волновиков, и что мы видим? У каждого свои доказательства, никто заранее не может сказать, будет удлиннение в пятой или нет, а может будет неудача. Будет расширяющийся треугольник, или же сужающийся в четвертой. Будет один зигзаг, или же будет двойной зигзаг. Если это всетаки теорема, где четки доказательства? Если сумма углов треугольника, всегда равна 180 градусам, то не может быть в одном случае 168, а в другом 201 градус. Тогда это не теорема, а вилами на воде...
    ...конечно не теорема, выше уже написал Вам. И Эллиотт пишется через "лл" и "тт"

Я не зря дал два скрина (обратите внимание на вторые отрезки, их конец не лежит на экстремуме цены, вопрос, а почему ). Проблемма волновиков, что они работают только с ценой, время для них второстепенный фактор. Ну тут уложились в рамки временных пропорций, а тут не уложились, ну да это фигня. Цена ведь главнее. И тот же Эллиот, не дает понятия, четкой зависимости цены от времени. У него шкала, от и до. А это не доказательство, ну будет сумма углов от 150 до 270 градусов, это всё фигня, главное уложились в коридор погрешности, когда нибудь ровно 180 попадется.
    Это как рисовать чертеж, по вертикали вымеряя с точностью до миллиметра размер будущего изделия, а по вертикали, как бог на душу положит. Да любой инженер такой чертеж засмеёт.
    Я именно эту мысль пытаюсь донести, время, это такой же точный математический фактор, который через математический пропорции, завязан на цену, а цена через пропорции завязана на время.
    ...а Вы внимательно изучили Ганна? А разве там в литературе не описано, что тот же самый муд по не объяснимым причинам подвержен влиянию планет? И что именно те самые муды в панике или в эйфории из за предположительного влияния планет делают именно нерациональные действия? Или Вы не в курсе, что кроме модели, цены и времени в основе гипотезы Ганна присутствуют и астрологические процессы?

...у волновиков нет проблем со временем, так как время понятие относительное и в теории она имеет второстепенное значение, о чем черным по белому написано в книге, а ну Вы наверное не читали.

...по сути теория Ганна и EWT говорят почти об одном, только Ганна не поясняет почему в определенные точки времени начинается паника или эйфория и пока не настанет такое время, а вернее пока все три элемента не станут явными этого не увидеть. Все остальное время пока двигается цена в его теории нет объяснения, почему, как и кто.

...в отличии от этого в Теории Волн Зллиотта этому всему есть объяснение и не прибегая к каким либо индикаторам и т.п. по структуре волны мы можем определить, что нас ожидает в ближайшее и не только будущее с наибольшей степенью вероятности.

И флужу я здесь не ради того, чтобы лишний раз подколоть. Если хотя бы пару человек, кто изучал ВА, задавали себе такие же вопросы, и не могли найти точного ответа, то надеюсь теперь они знают в какую сторону копать. Глядишь, быстрее до истинны доберутся и время лишнее не потеряют. А значит мой флуд принесет положительные результаты.

...если бы Вы реально занимались изучением EWT, то бы понимали, что решения людей заставляют двигаться на рынке цену, а не цена заставляет людей принимать решения.

...я недавно задал вопрос, но как и всегда не получил на него ответ, повторю: если бы не было людей на рынке, то как бы вела себя цена?
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    А за покупку/продажу валюты фондирования отвечает эмоциональной бессознательный стадный mood.
    Оооо! То есть не рост = эйфория, а рост валюты фондирования = эйфория. Я потому и выложил пример противоречия на форексе.

Подтверждается ли увеличение риска/плеча/наличе_свободного_кеша ? JNK на хаях! Хобана и ёмана
    Я вообще не понял, что автор хотел сказать. Прошу объяснить тех, кто понял.

В чем заключает обман троллей? Они из рисунка удалили призму. Призма в данном случае - это специфика инструмента:
    Слушайте, ну давайте будем оставаться в рамках адеквата и нормальной логики. Любые противоречия объяснять спецификой... мы это уже проходили. Если и объяснять, то почему нельзя через призму (читай специфику) объяснить наличие любых аномалий. Не получается разметить? Не вопрос - специфика инструмента. При таком подходе говорить не о чем, ибо сейчас набегут неучи с руфорума и затыкают нас призмой, то есть спецификой. Именно о специфике они и трындят уже лет пятнадцать.

В чем еще нас пытаются обмануть?
    Паранойя какая-то. Объясните товарищу, что никто никого не обманывает. Мы рассматриваем реальные примеры противоречия. Теперь далее.

В сознательном затуплении логики - при отражении валютными парами общего social mood операции там не арифметические, а как минимум векторные или еще сложнее, отсюда рост и панику можно наблюдать практически любой фигурой в зависимости от специфики инструмента
    Мда... Говорят есть импульсы 5-3-3-3-5... Те, кто говорит, объясняют спецификой инструмента... Один из таких - Ленчик. Но его за глаза ************м забросали изрядно.

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Но все знают, что цена на рынке определяется ... реальными людьми на земном шарике. И данное определение зависит от настроения той или иной части муда.
    Именно! Я об этом и пытаюсь сказать. ЧАСТЬ МУДА - вот он - цимес!

З.Ы. Позже выложу еще пример противоречия.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Добрый день. Я прошу прощения за то, что отвлеку вас на минуту от многостраничного высокоумного спора. Хочу задать конкретный вопрос. Если волна 4 of (1) - треугольник, может ли волна (2) быть зигзагом или только плоскостью?
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Именно! Я об этом и пытаюсь сказать. ЧАСТЬ МУДА - вот он - цимес!
    ...ну верно, на нижнем экстремуме, в начале волны 1 и в конце волны 2 самая хитрая часть муда и начинает вливать средства, и в процессе роста 3 волны (та самая эфория) все остальные как по течению вливаются в тренд и на пике 3 волны и 5 волны эти муды принимают критическую массу, т.е. 90% мудов в покупках. И в этот момент те самые первые, хитрые муду начинают очередной виток очередного 5-3 цикла.

...как я понимаю, муды не формируют волны, они двигаются волнообразно и данное движение очень легко просматривается именно на графиках цены.

...не было бы рынков и графиков, но муд бы продолжал свое волнообразное движение.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    На руфоруме давно уже разобрались что есть волновой уровень(степень).
    Все просто:"...это четвертая не того волнового уровня,так как мои машки еще не пересеклись..." :-):-):-):-)
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...не было бы рынков и графиков, но муд бы продолжал свое волнообразное движение.
    Да-да, примерно так. Если не ценой, то циклами революции - эволюции, или демографическими циклами, или миграционными или...
    Но основной мыслью из состоявшегося обсуждения считаю выделение мудов, как настроений разных социальных групп.
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Я раньше думал, что слово, pardon, "мудак" происходит от русского слова "муди", но, очевидно, оно происходит от английского "mood"
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я прошу прощения за то, что отвлеку вас на минуту от многостраничного высокоумного спора. Хочу задать конкретный вопрос. Если волна 4 of (1) - треугольник, может ли волна (2) быть зигзагом или только плоскостью?
    ...добрый день, данная волна может принять любой вид коррекционной модели кроме треугольника.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да-да, примерно так. Если не ценой, то циклами революции - эволюции, или демографическими циклами, или миграционными или...
    Но основной мыслью из состоявшегося обсуждения считаю выделение мудов, как настроений разных социальных групп.
    ...так в итоге разные соц муды в разных странах идут по своим волнам, но в составе всего соц муда на земле, как отдельные акции в составе любого фондового индекса, уже вчера говорил про это. Даже умкам которые хорошо шарят в математике и в т.п. предлагаю создать индекс Terra. И посмотреть что из этого выйдет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать