Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 465 из 842 ПерваяПервая ... 365415455463464465466467475515565 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...предлагаю больше не флудить в теме, а предлагать или обсуждать конкретные вопросы связанные именно с Волновой Теорией Эллиотта. Все, что не касается темы будет удаляться.
  2. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да, теорию тут читали пара человек всего. Это видно по глупости тезисов и задаваемых вопросов. Болтать и изливаться на форуме гораздо проще, чем взять и прочитать книгу.

Про валютные пары и social mood наводящий вопрос: что заставляется развиваться керри-трейду именно по доллару и йене, а не по другим валютам, и что заставляет его сворачиваться/расширяться?
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Т.е. всетаки кто-то двигает цену, но двигает совсем не муд, а малая часть супер пупер гуру трейдеров, я правильно понял? Тогда каким образом, муд отражает настроение большинства? Если большинство стоит совсем в другую сторону.
    Вот это правильно поставленные вопросы. Теория утверждает, что на медвежьих разворотах бычий сентимент максимален. Суровая реальность (в виде разнообразных индикаторов сентимента) демонстрирует, что дело обстоит полярно наоборот. То есть на медвежьих разворотах - медвежий сентимент максимален, иссякает медвежий сентимент = разворот рынка в рост. Я целенаправленно сейчас не прикрепляю аргументы в виде скриншотов с графиками сентимента и финансовых инструментов, если будет нужно - сделаю позже. Уж поверьте пока мне на слово.

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Большая часть, я так понимаю, все решения принимает не находясь в рынке. Очень сильно сомневаюсь, что масса находящаяся в 90% имеет возможность для влияния на рынок.
    Очевидно, не стоит забывать, что муд формируют не только трейдуны на рынке, но и бабки, которые идут за пенсией и вообще все участники товаро-денежного оборота. Что собственно еще больше сеет сомнения в существующую концепцию муда.

Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Волновая картина видна не вооруженным взглядом, да и профиты и правильность прогнозов говорит что волновой принцип работает.
    Давайте профит вообще никуда не будем присовокуплять, ибо профит абсолютно ни о чем не говорит, кроме как о вашем умении или неумении вести торговлю.

Я о муде писал. И то, чтобы объяснить свое видение, почему в одно и то же время на одном графике эйфория, а на другом тихая паника. Лично для меня данный тезис вообще не является показательным и никак не противоречит социономике и волновому принципу.
    Социономика говорит, что муд - един. Один инструмент растет = эйфория, второй инструмент падает = паника. Если спроецировать сюда ситуацию со слоном и слепыми мудрецами, то получится, что один скажет, что сейчас ахтунг и всё плохо, другой скажет, что всё уаще харашо, а третий скажет - да ладно, перманентный корректоз.

нравится изучение социономики и волнового принципа, но тут я отнюдь не для сухого изучения теории, признаюсь, профиты меня очень интересуют. =))
    Для получения профита волновой принцип не необходим, а для получения профита с волновым принципом - рассуждения о муде избыточны.

Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Про валютные пары и social mood наводящий вопрос: что заставляется развиваться керри-трейду именно по доллару и йене, а не по другим валютам, и что заставляет его сворачиваться/расширяться?
    Керри-трейд - это сугубо профессиональное занятие, мой сосед - боевой прапорщик - не занимается керри-трейдом, слесари на заводе тоже о керри-трейде ни сном ни духом. Да и дело абсолютно не в валютных парах. Я могу привести примеры "панической эйфории" практически с любых рынков, практически в любых количествах. Это суровая реальность.
  4. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А теперь правильный ответ: рассмотрим графики индекса доллара и йены, но так чтобы рост графика означал расширение керри-трейда, т. е. обратный DXY (черный) и USDJPY (синий).

В 2012 г. произошла смена валюты фондирования, по доллару керри сворачивается, а йену он запустил на ослабление как рокету. Взяв в займы валюту фондирования у банка, вы эффективно занимаете короткую позицию по ней. Дурачьё и тролли обманывают нас тупобараньей логикой - social mood растет - значит графики всех инструментов вверх! Рынки и мусор JNK, действительно, тупо отражают такую логику и растут с 2008 года. НО! До 2012 г. для покупки JNK (Газпрома/риска) использовался доллар, а после йена. В результате: мууд растет с 2008, а валюты это отражают другой фигурой. Как говорил один недалекий - хобана и ёмана.

За то, что станет валютой фондирования - отвечает финансовое устройство - это рационально созданная вещь. У инстинктов нет долларов и йен. А за покупку/продажу валюты фондирования отвечает эмоциональной бессознательный стадный mood.
  5. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...предлагаю больше не флудить в теме, а предлагать или обсуждать конкретные вопросы связанные именно с Волновой Теорией Эллиотта. Все, что не касается темы будет удаляться.
    Хорошо, по Эллиоту так по Эллиоту. Раз это теория, она должна иметь доказательства. Как например теорема суммы углов в треугольнике (хоть какой треугольник рисуй, сумма углов всегда будет 180 градусов), или теорема Пифагора (Пифагоровы штаны, на все стороны равны), какой не возьми треугольник, сумма квадратов катетов, будет равна квадрату гипотенузы. Т.е. любая теорема, имеет строгое математическое доказательство.
    Берем теорему Эллиота. Смотрим разметку волновиков, и что мы видим? У каждого свои доказательства, никто заранее не может сказать, будет удлиннение в пятой или нет, а может будет неудача. Будет расширяющийся треугольник, или же сужающийся в четвертой. Будет один зигзаг, или же будет двойной зигзаг. Если это всетаки теорема, где четки доказательства? Если сумма углов треугольника, всегда равна 180 градусам, то не может быть в одном случае 168, а в другом 201 градус. Тогда это не теорема, а вилами на воде...
    Я не зря дал два скрина (обратите внимание на вторые отрезки, их конец не лежит на экстремуме цены, вопрос, а почему ). Проблемма волновиков, что они работают только с ценой, время для них второстепенный фактор. Ну тут уложились в рамки временных пропорций, а тут не уложились, ну да это фигня. Цена ведь главнее. И тот же Эллиот, не дает понятия, четкой зависимости цены от времени. У него шкала, от и до. А это не доказательство, ну будет сумма углов от 150 до 270 градусов, это всё фигня, главное уложились в коридор погрешности, когда нибудь ровно 180 попадется.
    Это как рисовать чертеж, по вертикали вымеряя с точностью до миллиметра размер будущего изделия, а по вертикали, как бог на душу положит. Да любой инженер такой чертеж засмеёт.
    Я именно эту мысль пытаюсь донести, время, это такой же точный математический фактор, который через математический пропорции, завязан на цену, а цена через пропорции завязана на время.
    И флужу я здесь не ради того, чтобы лишний раз подколоть. Если хотя бы пару человек, кто изучал ВА, задавали себе такие же вопросы, и не могли найти точного ответа, то надеюсь теперь они знают в какую сторону копать. Глядишь, быстрее до истинны доберутся и время лишнее не потеряют. А значит мой флуд принесет положительные результаты.
  6. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Социономика говорит, что муд - един. Один инструмент растет = эйфория, второй инструмент падает = паника. Если спроецировать сюда ситуацию со слоном и слепыми мудрецами, то получится, что один скажет, что сейчас ахтунг и всё плохо, другой скажет, что всё уаще харашо, а третий скажет - да ладно, перманентный корректоз.
    Пять баллов, настроение с утра поднял капитально. Супер!!! Люблю такие примеры.
  7. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Подтверждается ли увеличение риска/плеча/наличе_свободного_кеша ? JNK на хаях! Хобана и ёмана

8. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В чем заключает обман троллей? Они из рисунка удалили призму. Призма в данном случае - это специфика инструмента:

9. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В чем еще нас пытаются обмануть? В сознательном затуплении логики - при отражении валютными парами общего social mood операции там не арифметические, а как минимум векторные или еще сложнее, отсюда рост и панику можно наблюдать практически любой фигурой в зависимости от специфики инструмента

10. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    В чем еще нас пытаются обмануть? В сознательном затуплении логики - при отражении валютными парами общего social mood операции там не арифметические, а как минимум векторные или еще сложнее, отсюда рост и панику можно наблюдать практически любой фигурой в зависимости от специфики инструмента
    Ооо... Уже какой-то прогресс наметился. Раз векторные операции, значит в дело вступает математика. Или она тут тоже не работает?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать