Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 464 из 842 ПерваяПервая ... 364414454462463464465466474514564 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Вот вот, вопросов куча. Если по статистике, на рынке стабильно и долгосрочно зарабатывает всего 1-2%, остальные или сливают, или болтаются возле нуля.
    Раз большинство в минусах, и покупают на хаях, а продают на низинках, тем самым проигрывая, значит есть вторая сторона, которая с этого зарабатывает.

..верно она и есть та самая сторона, которая и двигает цену согласно принятым решениям.

И если толпа в эйфории, покупает на хаях, то значит и цена должна двигаться дальше вверх (общий муд то положительный, все на север смотрят), но почему-то очень часто, происходит всё наоборот. Цена резко разворачивается на юг, и положительный муд, не спеша, примерно почти до конца шортового тренда мэдленно и печально превращается в панику. Естественно, на лоу толпа уже уверовала в медвежий рынок, у всех паника, все срочно продают, но каким-то чудом, а это чудо вечно влезает не вовремя, цена снова резко и неожиданно для всех, разворачивается на север.
    ...а с чего вы взяли, что основная масса именно та, которая все делает на хаях? Большая часть, я так понимаю, все решения принимает не находясь в рынке. Очень сильно сомневаюсь, что масса находящаяся в 90% имеет возможность для влияния на рынок.

И как в анекдоте, подскользнулся на банановой кожуре, упал на нож, и так 15 раз подряд , такое на рынке происходит постоянно.
    И если муд влияет на цену, то вот обьясните мне такому тупому, какого хрена, большинство на этом и других трейдерских форумах, и я в том числе, очень часто или вообще никак не разделяют основной муд (смотрю на рынок и гадаю, лонг или шорт), или же как-то в другую сторону смотрим.
    ...выше уже написал, что Вы мизерная доля того муда, который все понимает и принимает решения именно в самый последний момент, когда все уже в рынке. И уверен, что Ваши, так же как и наши действия типо на рынке, вообще на рынке ни как не влияют. Почитайте внимательно материал в книге, а да пардон, Вы один из тех кому лень было это делать, выразив свою имху, забил на все. Если Вы считает, что цена как то влияет на муд, то обоснуйте это?

Или что, все трейдеры прям такие на голову того, что не разделяют общее настроение?
    ...назовите мне трейдера, который своими собственными мыслями сменил направление рынка?

Алексей, есть статистика Оанды, там видно, сколько народа сидят в шортах, при лонговом тренде, и сколько быков сидит при шортовом движении. Что-то данные очень часто не вяжутся с мудом, который двигает цену.
    ...а что Оанда центр вселенной? И только там костяк мудов всех?
  2. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ..верно она и есть та самая сторона, которая и двигает цену согласно принятым решениям.
    Т.е. всетаки кто-то двигает цену, но двигает совсем не муд, а малая часть супер пупер гуру трейдеров, я правильно понял? Тогда каким образом, муд отражает настроение большинства? Если большинство стоит совсем в другую сторону.

...а с чего вы взяли, что основная масса именно та, которая все делает на хаях? Большая часть, я так понимаю, все решения принимает не находясь в рынке. Очень сильно сомневаюсь, что масса находящаяся в 90% имеет возможность для влияния на рынок.
    Здрасте, приехали Т.е. 90% кто в рынке, вообще никак не влияют на цену? Тогда прошу еще раз. Если с Ваших слов, 90% никак не влияют на рынок, и в большинстве случаев стоят в обратную сторону, как муд может выражать настроение большинства? Может он как раз выражает настроение в, кто двигает цену? Ведь если кто-то покупает валюту, в надежде заработать, её кто-то должен продать. А если все покупают на растущем рынке, то кто же продает?

...выше уже написал, что Вы мизерная доля того муда, который все понимает и принимает решения именно в самый последний момент, когда все уже в рынке. И уверен, что Ваши, так же как и наши действия типо на рынке, вообще на рынке ни как не влияют. Почитайте внимательно материал в книге, а да пардон, Вы один из тех кому лень было это делать, выразив свою имху, забил на все. Если Вы считает, что цена как то влияет на муд, то обоснуйте это?
    Я один из тех, кто старается везде применить принцип Бритвы Оккамы. У меня классный руководитель, вела у нас алгебру и геометрию. На её уроках всегда было интересно, и она нас учила, искать нестыковки, и уметь задавать правильные вопросы. А для этого не стоит уподобляться слепцам из притчи о слоне. Вместо того, чтобы утверждать что слон похож на змею, споря с тем, кто утверждает что слон похож на колонну. Проще обойти со всех сторон, и везде помацать и потискать этого слоненка. Тогда и картина будет видна полностью.
    Цена не влияет на муд, так же как и муд не влияет на цену. Цена живет по своим четким законам, ей вообще-то по фигу кто с какой ноги сегодня встал. Критическая масса **********ов, желающих покупать на хаях, всегда будет готова в нужном месте и в нужное время, т.к. к тому времени снова будут те же условия, что и определённое кол-во времени назад.

...а что Оанда центр вселенной? И только там костяк мудов всех?
    Ну да, я же забыл, не царское это дела в ..... ковыряться У нас есть священная книга, все остальное это богохульство. Даже если и предложат проанализировать настроение толпы, пусть даже выборка будет и не совсем точная, допустим с погрешностью 20-30%, нас это тоже не убедит, священная книга не врет. А статистика на Оанде куплена специально, еретиками священной теории ВА

Из личного. Единственный успешный трейдер, с которым знаком долгое время, и кем постоянно восхищаюсь, торгует по самым простым и банальным вещам. Но точность анализа и прогнозов, уууу... закачаешься. Конечно не на все 100%. Есть моменты, когда и он не полностью понимает рынок. Но когда понимает, я тихо завидую в уголочке. Вот какого лешего его в ВА потянуло
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Т.е. всетаки кто-то двигает цену, но двигает совсем не муд, а малая часть супер пупер гуру трейдеров, я правильно понял? Тогда каким образом, муд отражает настроение большинства? Если большинство стоит совсем в другую сторону.
    ... а где Вы видите, что двигает цену муд? Двигают цену инвесторы, которые являются частью муда. В Китае более миллиарда населения, они разве все определяют курс развития страны, как и во всех странах мира? Вроде по всем данным именно 90% в любой стране находятся именно в в тех местах, о которых я писал ранее.

Здрасте, приехали Т.е. 90% кто в рынке, вообще никак не влияют на цену? Тогда прошу еще раз. Если с Ваших слов, 90% никак не влияют на рынок, и в большинстве случаев стоят в обратную сторону, как муд может выражать настроение большинства? Может он как раз выражает настроение в, кто двигает цену? Ведь если кто-то покупает валюту, в надежде заработать, её кто-то должен продать. А если все покупают на растущем рынке, то кто же продает?
    ...верно, но странно, что Вы не понимаете, того, что описано в книге, не весь муд является той силой, которая двигает рынок, они все являются постфактум того самого движения, так как они двигаются согласно волновой теории. А разве где то сказано в теории, что все принимают решения одновременно и одинаковое? Если бы все принимали решения одномоментно и одно и тоже, то тогда кто покупал бы при продажи?

...теория подразумевает, что настроение масс двигается по волнам и суть в том, что муд свое настроение выражает в рынке в разные моменты его нахождения, посмотрите видео с Демурой, может дойдет наконец то, что в процессе формирования всей волны, муд постоянно занимается принятием решения.

Я один из тех, кто старается везде применить принцип Бритвы Оккамы. У меня классный руководитель, вела у нас алгебру и геометрию. На её уроках всегда было интересно, и она нас учила, искать нестыковки, и уметь задавать правильные вопросы. А для этого не стоит уподобляться слепцам из притчи о слоне. Вместо того, чтобы утверждать что слон похож на змею, споря с тем, кто утверждает что слон похож на колонну. Проще обойти со всех сторон, и везде помацать и потискать этого слоненка. Тогда и картина будет видна полностью.
    ...какие же верны слова наконец то услышал от Вас!!! Браво, примените их к себе!!!

Цена не влияет на муд, так же как и муд не влияет на цену. Цена живет по своим четким законам, ей вообще-то по фигу кто с какой ноги сегодня встал. Критическая масса **********ов, желающих покупать на хаях, всегда будет готова в нужном месте и в нужное время, т.к. к тому времени снова будут те же условия, что и определённое кол-во времени назад.
    ...Вы себя то послушайте, это материал из первых курсов экономики, а Вы такую ахинею несете, что у цены свои собственные законы??? Может назовете эти законы и их соcтовные элементы?

Ну да, я же забыл, не царское это дела в ..... ковыряться У нас есть священная книга, все остальное это богохульство. Даже если и предложат проанализировать настроение толпы, пусть даже выборка будет и не совсем точная, допустим с погрешностью 20-30%, нас это тоже не убедит, священная книга не врет. А статистика на Оанде куплена специально, еретиками священной теории ВА
    ...я вот, что заметил, именно лентяи, которым лень изучать материалы по EWT стараются как то приписать книги к библиям, волновиков к сектантам и все в таком духе. А попросишь, что то объяснить, обоснованно изложить свою имху, то сразу какой то ступор возникает.

(Выше уже не раз просил это сделать, но так ни кто еще ни чего так и не обосновал)

Из личного. Единственный успешный трейдер, с которым знаком долгое время, и кем постоянно восхищаюсь, торгует по самым простым и банальным вещам. Но точность анализа и прогнозов, уууу... закачаешься. Конечно не на все 100%. Есть моменты, когда и он не полностью понимает рынок. Но когда понимает, я тихо завидую в уголочке. Вот какого лешего его в ВА потянуло
    ...так Вас вроде бы избавили от этого, что Вы пришли в данную ветку, заниматься голословием? Ваших разметок ни кто не видел, от Вас ни одного обоснованного заявления не было, для чего Вы здесь?
  4. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...Вы себя то послушайте, это материал из первых курсов экономики, а Вы такую ахинею несете, что у цены свои собственные законы??? Может назовете эти законы и их сотовные элементы?
    А смысл? Поступлю ка я, как и Вы обычно, отошлю Вас читать труды Ганна, ну если Ганн не нравится, можете начать с Коуэна, Херджика, (у Нилли кстати, про правильное масштабирование графика, тоже кое что можно подчерпнуть) или с Библии, Корана, Вед, Бхагават Гиты и т.д. т.п. Источников много, везде одно и тоже, только разными словами.
    А можно еще с изучения нотной грамоты, или же с Астро техник. Видите какое обширное поле деятельности. И везде про одно и тоже, и закон развития тоже один. А там глядишь, и на поведение цены по другому посмотрите.
  5. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    P.S. - совсем забыл, можно еще геометрию, школьную программу вспомнить, почитать про Платоновы тела, про переломление света в воде, вспомнить закон физики, угол падения = углу отражения. И все это и о цене в том числе

В догонку. Один скрин. Скажите пожалуйста, с точки зрения ВА, равны ли эти отрезки? С точки зрения математики, они равны с точностью до пипса.

6. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А вот еще два отрезка, и они тоже математически равны между собой. Видите как интересно получается, рынок то оказывается подчиняется таким же законам, как и всё остальное.

7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать, то форекс вообще неприменим к волновой теории. Дело в том, что теория не различает ни инструменты ни различные целевые группы, что по моему мнению вносит неопределенность и противоречия.
    Ну почему же? Волновая картина видна не вооруженным взглядом, да и профиты и правильность прогнозов говорит что волновой принцип работает. Я о муде писал. И то, чтобы объяснить свое видение, почему в одно и то же время на одном графике эйфория, а на другом тихая паника. Лично для меня данный тезис вообще не является показательным и никак не противоречит социономике и волновому принципу. А использовать информацию против информации я не хочу. Иначе можно перебирать до упора и все равно единомышленников не найти. Мне нравится изучение социономики и волнового принципа, но тут я отнюдь не для сухого изучения теории, признаюсь, профиты меня очень интересуют. =))
  8. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать,.
    И если уж нормально рассуждать, то было бы круто посмотреть на котировки валют с 1000 года, допустим. Может и не заметим ту десятилетку которая рябила в глазах. Тысячелетний тренд наверняка по другому выглядит...
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    А смысл? Поступлю ка я, как и Вы обычно, отошлю Вас читать труды Ганна, ну если Ганн не нравится, можете начать с Коуэна, Херджика, (у Нилли кстати, про правильное масштабирование графика, тоже кое что можно подчерпнуть) или с Библии, Корана, Вед, Бхагават Гиты и т.д. т.п. Источников много, везде одно и тоже, только разными словами.
    А можно еще с изучения нотной грамоты, или же с Астро техник. Видите какое обширное поле деятельности. И везде про одно и тоже, и закон развития тоже один. А там глядишь, и на поведение цены по другому посмотрите.
    ...а на кой мне Ганн???????????????? Создайте ветку про Ганна и если будет интерес, то туда придет народ и тогда там и пообщаетесь. Столько беспонтовой мысли, и не одной имеющей отношение к теме.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    P.S. - совсем забыл, можно еще геометрию, школьную программу вспомнить, почитать про Платоновы тела, про переломление света в воде, вспомнить закон физики, угол падения = углу отражения. И все это и о цене в том числе

В догонку. Один скрин. Скажите пожалуйста, с точки зрения ВА, равны ли эти отрезки? С точки зрения математики, они равны с точностью до пипса.
    ...сами не видите за собой ********а? Все что Вы говорите не имеет отношение к теме.

А вот еще два отрезка, и они тоже математически равны между собой. Видите как интересно получается, рынок то оказывается подчиняется таким же законам, как и всё остальное.
    ...да хоть сотни отрезков, это все не про EWA и EWT. Еще раз повторюсь, создайте тему и там публикуйте свои измышления по своей имхе. А так пока это похоже на обычный флуд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать