Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 463 из 842 ПерваяПервая ... 363413453461462463464465473513563 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Да легко:

Этими своими вопросами Вы явно и однозначно указываете свою позицию о том, что цена никак не влияет на настроение и решения толпы.
    ..ааа вон оно что, этим постом Вы и подтвердили мои предположения, о том что люди понятия не имеют, кто на что влияет и кто из чего исходит. Еще раз повторю, сначала выучите определение цены и то, что влияет на изменение цены на рынке, а вот потом приходите и поговорим.

Или на это Вы снова дадите стандартный ответ, что это додумано и к Вам отношения не имеет, типа так:

...не, да вы что, мне этого не надо говорить, тут и так понятно, по вашему же цена влияет на настроения, т.е. на спрос и предложение, а не мысли, настроения и решения масс. Мдааа у меня если честно слов нет.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...честно говоря, я в шоке господа от Вас, такое чувство, что если не будет муда, то цена будет прыгать туда сюда как угорелая, во насмешили.
  3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    тут и так понятно, по вашему же цена влияет на настроения, т.е. на спрос и предложение, а не мысли, настроения и решения масс.
    Алексей, прочитайте ещё раз мой пост:
    К сожалению, в очередной раз Вы не поняли собеседника, уж не знаю по каким причинам - из-за нежелания или просто по своей природе. Речь идет не об умных и недалеких, а о взаимном влиянии цены и настроения, а не одностороннем.
    Для тех кто в танке: ВЗАИМНОМ.

сначала внимательно изучите что такое цена и каким образом и кем она определяется, а потом влезайте в разговор
    внимательно еще раз прочитайте мои посты, а потом вставляйте свои пять копеек
    У меня большая просьба: по возможности удержаться от хамства в общественном месте. Почему Вы меня гоните? Я не так много пишу на форуме...

Вот и я попался - как только с Вами начинаешь дискуссию - она почему-то сводится к словоблудству и демагогии. Извините ещё раз (это я к форумчанам обращаюсь, что вынуждены этот ******** читать).
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей, прочитайте ещё раз мой пост:

Для тех кто в танке: ВЗАИМНОМ.
    ...влияние одностороннее, и оно находится именно на экстремумах. Поэтому Вам и предлагаю изучите элементарные определения значений, и из чего кто и куда вытекает.

У меня большая просьба: по возможности удержаться от хамства в общественном месте. Почему Вы меня гоните? Я не так много пишу на форуме...
    ... я не хамлю, я констатирую факт, и я вас не гоню, просто если честно утомляют заявления, не имеющие под собой какие либо обоснования. Вам ни кто не запрещает писать, но когда пишите, учитывайте факт, что то о чем Вы пишите есть не верное понимание в общем, в частности может что то из этого можно представить, типо как пример на видео. Когда именно на одного муда влияет цена, которую определили иные, глобальные массы. Поэтому и привел Вам пример, но Вы как и все как то постоянно игнорируете это.

Вот и я попался - как только с Вами начинаешь дискуссию - она почему-то сводится к словоблудству и демагогии.
    ..нет ни какого словоблудия и демагогии, я вас четко прошу, прочитайте хотя бы что такое цена и все в том духе, запарился уже повторять, а потом будем рассуждать, кто на кого влияет.

Извините ещё раз (это я к форумчанам обращаюсь, что вынуждены этот ******** читать).
    ...вот вот, как и всегда, после сказанного, не имеющего основания, начинается отход от темы. Это так же как и c каналами, и вторыми волнами, теперь еще и с ценой.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...влияние одностороннее, и оно находится именно на экстремумах.
    Вот то, что на экстремумах - с этим я соглашусь. Это как раз практическая польза нашей дискуссии. У меня даже есть в работе торговая система, использующая эту особенность: http://procapital.ru/showthread.php?t=49359
    Поэтому и хочу донести, что нахождение цены на том или ином уровне побуждает массы совершать поступки по купле/продаже. Если "побуждает" - значит, масса народа получает эмоциональный отклик и это всё находит своё отражение в настроении. На этом настроении совершаются сделки, которые толкают цену в ту или иную сторону. В моей ТС это всё отражено: есть уровни цен, есть объёмы (реакция толпы на цену) и реакция цены на объёмы.

Где-то с год назад я начал изучать EWT, потому как в теории EWT дает понятие о "... детальном описании поведения рынков." и "о его вероятном дальнейшем пути" (Пректер, Фрост, "Волновой принцип Эллиотта" - Глава 1. Общая концепция). Сейчас в ШУ пытаюсь на практике использовать эту часть и потом буду решать - включать EWA в свою рабочую ТС или развивать другой вид анализа.

я вас четко прошу, прочитайте хотя бы что такое цена и все в том духе, запарился уже повторять, а потом будем рассуждать, кто на кого влияет
    Конечно же принципы ценообразования я изучал - и в университете на "Курсе рыночной экономики", и самостоятельно по дополнительным материалам, так как нас учили больше не применительно к бирже и спекуляции, а к товаропроизводству.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вот то, что на экстремумах - с этим я соглашусь. Это как раз практическая польза нашей дискуссии. У меня даже есть в работе торговая система, использующая эту особенность: http://procapital.ru/showthread.php?t=49359
    ...да, я читал Вашу тему.

Поэтому и хочу донести, что нахождение цены на том или ином уровне побуждает массы совершать поступки по купле/продаже. Если "побуждает" - значит, масса народа получает эмоциональный отклик и это всё находит своё отражение в настроении. На этом настроении совершаются сделки, которые толкают цену в ту или иную сторону. В моей ТС это всё отражено: есть уровни цен, есть объёмы (реакция толпы на цену) и реакция цены на объёмы.
    ...я вам поэтому и сказал в прошлом посту, что на настроение влияет только тем, кто не имеет ни какого отношения к реальному ценообразованию на рынке. Сами понимаете, что только на тех это имеет влияние кто начинает залезать в рынок на пиках пятых волн т.е. мелкие трейдюки, домохозяйки (что распространено в других странах) и т.п. которые как раз входят в состав 90% покупающих на максимумах и продающих на минимумах. О чем в материалах про волны есть очень много описаний.

Где-то с год назад я начал изучать EWT, потому как в теории EWT дает понятие о "... детальном описании поведения рынков." и "о его вероятном дальнейшем пути" (Пректер, Фрост, "Волновой принцип Эллиотта" - Глава 1. Общая концепция). Сейчас в ШУ пытаюсь на практике использовать эту часть и потом буду решать - включать EWA в свою рабочую ТС или развивать другой вид анализа.
    ...ну и правильно сделали, что начали, надо и дальше продолжать её изучать.

Конечно же принципы ценообразования я изучал - и в университете на "Курсе рыночной экономики", и самостоятельно по дополнительным материалам, так как нас учили больше не применительно к бирже и спекуляции, а к товаропроизводству.
    ...да, в совдепии мало говорилось о свободной торговле активами, но мы то уже понимаем, что и акции и всякого рода бонды и и валюта в том числе это и есть обычный товар с своей собственной стоимостью. Поэтому влияние на изменение цены делают именно спрос и предложение, и на эти факторы влияют так же настроения и действия масс инвесторов.

...я привел как то в этой ветке пример когда Американцы продали немного нефти, считая, что они пупы земли и смогут сдвинуть рынок. Но как не парадоксально они продали её именно на низах, практически в прямом смысле этого слова, и массе инвесторов было абсолютно начхать на это. И цена не то что упала она взлетела потом. (позже найду данный пример и скину ссылку сюда)
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...вот этот пример.

...более недели назад, по новостям говорили, что Америка продала вроде 5 млн. баррелей нефти. Специально, что бы по пытаться опустить цену с целью насолить тем самым России. И как всегда мы видим, что это произошло на минимумах, подтвердив факт того, что 90% покупают на максимумах, а продают на минимумах.

Вложение 625333

...но хотя бы немного зная теорию волн Эллиотта, можно было предположить, что была завершена пятерка вверх и что ожидается коррекционное снижение цены на нефть.

Вложение 625141

...вот и возникает вопрос, какое событие повлияло на ситуацию и развернула цену на нефть? Кем или где было озвучено это? Кто же продал в районе уровня 104,00 доллара за баррель, опираясь на что было принято решение?
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...и на текущий момент по нефти имеем вот такую ситуацию, хотя вполне вероятно, что волна (ii) еще не завершена.

...глядя на это возникает много вопросов, такие как: кто и на основании чего развернул цену на уровне 104,00 и кто на основании чего разверну цену на уровне 97,00. Как и каким образом тут могла цена повлиять на решения масс?
  9. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...глядя на это возникает много вопросов, такие как: кто и на основании чего развернул цену на уровне 104,00 и кто на основании чего разверну цену на уровне 97,00. Как и каким образом тут могла цена повлиять на решения масс?
    Вот вот, вопросов куча. Если по статистике, на рынке стабильно и долгосрочно зарабатывает всего 1-2%, остальные или сливают, или болтаются возле нуля.
    Раз большинство в минусах, и покупают на хаях, а продают на низинках, тем самым проигрывая, значит есть вторая сторона, которая с этого зарабатывает. И если толпа в эйфории, покупает на хаях, то значит и цена должна двигаться дальше вверх (общий муд то положительный, все на север смотрят), но почему-то очень часто, происходит всё наоборот. Цена резко разворачивается на юг, и положительный муд, не спеша, примерно почти до конца шортового тренда мэдленно и печально превращается в панику. Естественно, на лоу толпа уже уверовала в медвежий рынок, у всех паника, все срочно продают, но каким-то чудом, а это чудо вечно влезает не вовремя, цена снова резко и неожиданно для всех, разворачивается на север. И как в анекдоте, подскользнулся на банановой кожуре, упал на нож, и так 15 раз подряд , такое на рынке происходит постоянно.
    И если муд влияет на цену, то вот обьясните мне такому тупому, какого хрена, большинство на этом и других трейдерских форумах, и я в том числе, очень часто или вообще никак не разделяют основной муд (смотрю на рынок и гадаю, лонг или шорт), или же как-то в другую сторону смотрим.
    Или что, все трейдеры прям такие на голову того, что не разделяют общее настроение?
    Алексей, есть статистика Оанды, там видно, сколько народа сидят в шортах, при лонговом тренде, и сколько быков сидит при шортовом движении. Что-то данные очень часто не вяжутся с мудом, который двигает цену.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Alabama тогда показал графики фунта с баксом, евро с баксом и доллар йены. Но эти пары сравнивать нельзя. Они имеют разный "знаменатель".
    Если так рассуждать, то форекс вообще неприменим к волновой теории. Дело в том, что теория не различает ни инструменты ни различные целевые группы, что по моему мнению вносит неопределенность и противоречия.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать