Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 462 из 842 ПерваяПервая ... 362412452460461462463464472512562 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я не спец конечно в социуме, но в чем заключается противоречие? Разве цена не определяется решениями толпы?
    Именно! То есть, согласно теории, есть толпа = все человеки. Все человеки в эйфории = рост, все человеки в панике = падение. Берем два инструмента, старшие тф, отрезок = 10 лет. Один растет, второй падает. По теории так быть не может, ибо муд - общий у всех. Не может быть одновременно эйфория и паника... хотя... паническая эйфория или эйфорическая паника... А может паника из-за эйфории?

...так в любом индексе не все акции одновременно растут или падают, и когда большинство в панике падает, то некоторые в эйфории растут, но индекс все равно идет вниз.
    Пока это слишком сложно. Надо бы определиться с базовыми терминами... Если рассматривать ваш пример, то сразу всплывет еще несколько противоречий, о них достаточно сложно говорить не определившись с базой.

...так же для валют, например индекс доллара, пока Евро и Фунт росли в эйфории, то Австралийский доллар в панике сливали. Для каждого инструмента свой собственный социум...
    Ооо! В этом есть смысл, однако, это уже не социономика. В ней муд один на всех.

...еще раз повторю, что я не спец, и если я что то не то сказал, пожалуйста укажите и объясните почему.
    Я в общих чертах с вами согласен. Общая концепция верна, однако, она очень противоречива для применения не на финансовом рынке. К сожалению мне не удалось добиться вменяемой дискуссии на эту тему, а было бы очень интересно.
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну почему все должны расти или все должны падать.
    Допустим, пошел я в магазин, в эйфории, взял с собой 10000 рублей. Я же не все куплю в одинаковом количестве. Чего-то будет больше. Так и тут, ну залезли все в йену, а в фунт не захотелось... гипотетически
  3. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Так и тут, ну залезли все в йену, а в фунт не захотелось... гипотетически
    И как это через social mood обьяснить? Почему в фунт не захотели, а в ену попрыгали с удовольствием? Что в ене такого вкусного, чего не было на данный момент в фунте?
    У паники или эйфории, должна же быть первостепенная причина! Или тут тоже полный хаос, и эйфория наступает абсолютно на ровном месте, и никто не знает когда она придет или закончится паникой?
  4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...а разве Вы не знали, что график с ценой это следствие действий настроений масс? Или вы считаете, что цена на графике определяет настроение в массах?
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    цена и есть отражение social mood, только не цена первоначальная а именно этот соушл, ибо люди из-за паники продают, а в эйфории покупают.
    Поистине, чтобы люди поверили в глупость, она должна быть чудовищной.
    Если представитель этого самого social mooda узнает, что водка подорожала в два раза, то его настроение сразу ухудшится, как и всего муда в целом (по крайней мере его части). И что, хотите сказать, что цена не влияет на настроение масс? Не цена побуждает совершать покупки/продажи? Масса народа, придя в магазин и увидев новые цены будет в эйфории от супер-акций и в глубокой печали от подорожаний.

Вот ещё - действие цены и настроение еще одного представителя трейдерского муда:

Здесь тоже цена не влияет на настроение?
  5. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    П
    Вот ещё - действие цены и настроение еще одного представителя трейдерского муда:
    Ролик не полный, дальше еще одна такая же шортовая свечка, и трейдер клавиатурой в моник запускает.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Поистине, чтобы люди поверили в глупость, она должна быть чудовищной.
    Если представитель этого самого social mooda узнает, что водка подорожала в два раза, то его настроение сразу ухудшится, как и всего муда в целом (по крайней мере его части). И что, хотите сказать, что цена не влияет на настроение масс? Не цена побуждает совершать покупки/продажи? Масса народа, придя в магазин и увидев новые цены будет в эйфории от супер-акций и в глубокой печали от подорожаний.

...уважаемый, сначала внимательно изучите что такое цена и каким образом и кем она определяется, а потом влезайте в разговор. Хорошо?

...Вы как раз описываете тот момент в котором остатки толпы, т.е. проще говоря ЛОХИ узнают последними все то, что умные давно уже знают и определяют на основе своих знаний и решений цену.
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...уважаемый, сначала внимательно изучите что такое цена и каким образом и кем она определяется, а потом влезайте в разговор. Хорошо?

...Вы как раз описываете тот момент в котором остатки толпы, т.е. проще говоря ЛОХИ узнают последними все то, что умные давно уже знают и определяют на основе своих знаний и решений цену.
    К сожалению, в очередной раз Вы не поняли собеседника, уж не знаю по каким причинам - из-за нежелания или просто по своей природе. Речь идет не об умных и недалеких, а о взаимном влиянии цены и настроения, а не одностороннем.

Если у меня (как и у многих) не получилось донести до Вас свою мысль - заранее прошу прощения.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    К сожалению, в очередной раз Вы не поняли собеседника, уж не знаю по каким причинам - из-за нежелания или просто по своей природе. Речь идет не об умных и недалеких, а о взаимном влиянии цены и настроения, а не одностороннем.

Если у меня (как и у многих) не получилось донести до Вас свою мысль - заранее прошу прощения.
    ...пока по факту видно, что Вы не понимаете даже о чем речь идет. Будьте любезны, внимательно еще раз прочитайте мои посты, а потом вставляйте свои пять копеек. Только большая просьба, прочитайте очень внимательно, и покажите мне тот пост где я говорю о влиянии цены на массы. Жду ответа.
  9. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    И как это через social mood обьяснить? Почему в фунт не захотели, а в ену попрыгали с удовольствием? Что в ене такого вкусного, чего не было на данный момент в фунте?
    У паники или эйфории, должна же быть первостепенная причина! Или тут тоже полный хаос, и эйфория наступает абсолютно на ровном месте, и никто не знает когда она придет или закончится паникой?
    Честно говоря не хочу объяснять подробно, времени мало, да и немного надоело...
    Вся беда в том что social mood и правда есть и он первоначален, ибо он влияет на то, буду я покупать или нет. А не желание покупать рождает во мне эйфорию. И ничего там вкусного или не вкусного нет. Если смотерть на фонду, золото и индексы, то там чаще всего муд говорит что была "эйфория", так и есть, отношения чего-то к доллару. А у нас тут рассматривают пары которые относятся не к доллару, а к какой то другой валюте, допустим йене. И тут надо уперто верить в свое, чтобы не увидеть муд евро бакса и бакса с франком, или всех валют по отношению к йене.
    Alabama тогда показал графики фунта с баксом, евро с баксом и доллар йены. Но эти пары сравнивать нельзя. Они имеют разный "знаменатель".
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...пока по факту видно, что Вы не понимаете даже о чем речь идет. Будьте любезны, внимательно еще раз прочитайте мои посты, а потом вставляйте свои пять копеек. Только большая просьба, прочитайте очень внимательно, и покажите мне тот пост где я говорю о влиянии цены на массы. Жду ответа.
    Да легко:
    ...а разве Вы не знали, что график с ценой это следствие действий настроений масс? Или вы считаете, что цена на графике определяет настроение в массах?
    ...я не спец конечно в социуме, но в чем заключается противоречие? Разве цена не определяется решениями толпы? Разве цена определяет решение толпы?
    Этими своими вопросами Вы явно и однозначно указываете свою позицию о том, что цена никак не влияет на настроение и решения толпы. Или на это Вы снова дадите стандартный ответ, что это додумано и к Вам отношения не имеет, типа так:
    ...это чисто Ваша имха и ни какого отношения ко мне она не имеет, перечислять свои критерии не собираюсь

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать