Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 461 из 842 ПерваяПервая ... 361411451459460461462463471511561 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Чтобы это не казалось моей имхой, вы бы могли ответить.
    Вы ещё не определили направление изменения social mood, точку перелома тенденции его изменения?
    ...ну так ответьте на мой вопрос, заданный вам ранее, какие проблемы? Я Вам покажу ответ в нем на ваш вопрос. Но есть одно НО. Сначала прочитайте внимательно к чему относился мой пост, который Вы с цитировали.
  2. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну так ответьте на мой вопрос, заданный вам ранее, какие проблемы? Я Вам покажу ответ в нем на ваш вопрос. Но есть одно НО. Сначала прочитайте внимательно к чему относился мой пост, который Вы с цитировали.
    Чтобы наконец-то сдвинуть процесс обсуждения с места и продвинуть его к пониманию просвещённым сообществом, чтобы вы не превращали его во флуд, я продолжу.

Эти критерии вы увидите на графике цены?
    Вот он, риторический вопрос с утвердительным ответом.

Если вы опираетесь на график изменения цены, значит вы не ощущаете изменения social mood на ТФ 1 час, 4 часа.

Если для вас истина - "первородство массы умов"(термин ваш), тогда я вновь спрошу ваше мнение:
    каким образом использование перемен social mood помогает вам разметить график ТФ 1 час, 4 часа?

И это тоже риторический вопрос, но с отрицательным ответом.

Отсюда вывод: social mood натягивается на модель 5-3 развития фрактала, т.е. точки перелома тенденции изменения social mood определяются по графику, а не наоборот.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Чтобы наконец-то сдвинуть процесс обсуждения с места и продвинуть его к пониманию просвещённым сообществом, чтобы вы не превращали его во флуд, я продолжу
    ...что бы на конец то Вы перестали флудить, задам Вопрос в последний раз: Вы знаете теорию на все 100% да или нет? Если будете продолжать флудить и увиливать от ответа, то предупреждаю, что согласно правилам формума, к Вам буду применены меры.

Это предупреждение от Администрации форума.

Вот он, риторический вопрос с утвердительным ответом.
    ...ответ на данный вопрос был дан Вам постом выше.

Если вы опираетесь на график изменения цены, значит вы не ощущаете изменения social mood на ТФ 1 час, 4 часа.
    ...чем обусловлено данное заявление?

Если для вас истина - "первородство массы умов"(термин ваш),
    ...т.е. Вы соглашаетесь с тем тезисом, что первичное значение имеет цена, а не человек? О чем я ранее Вас спрашивал.

тогда я вновь спрошу ваше мнение:
    каким образом использование перемен social mood помогает вам разметить график ТФ 1 час, 4 часа?
    ...тогда я повторю вопрос: Вы знаете теорию на все 100% да или нет? А да, я уже задавал его и не раз. Если честно утомился уже задавать его и получать полный игнор, за продолжение таких действий я Вас уже предупредил выше.

И это тоже риторический вопрос, но с отрицательным ответом.
    ..ни кто не знает Вашего ответа на мой вопрос, поэтому Ваша имха она только для Вас.

Отсюда вывод:
    ...вывод? На основе каких знаний Вы делаете выводы? Поясните пожалуйста.

social mood натягивается на модель 5-3 развития фрактала, т.е. точки перелома тенденции изменения social mood определяются по графику, а не наоборот.
    ...а разве Вы не знали, что график с ценой это следствие действий настроений масс? Или вы считаете, что цена на графике определяет настроение в массах?

...может тогда поднимите материалы в которых, в рамках простых пояснений идет четкое определение всех структурных значений цены, в то числе кем порождаются такие аспекты как стоимость, спрос и предложение, а также их внутри структурные составляющие.
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

На обсуждаемом графике http://procapital.ru/attachment.php?attachmentid=635517 видно, что вы ведёте два варианта движения цены - и вниз, и вверх.
    вы пишите: "я не исключаю развития альтернативного сценария, о чем уже битый день говорю в своих прогнозах. И как раз мои критерии, мне и подскажут, когда и какой вариант выбирать и на какую разметку переходить."

Это означает, что вы ещё не определили направление изменения social mood, точку перелома тенденции его изменения.

Вероятно, вам поможет в этом момент нарушения выработанных вами критериев, который приведёт, как вы пишите, "как смене разметки, так и к смене выбора варианта."?

Эти критерии вы увидите на графике цены?
    А вы как думали? Конечно же по ветру... Или нет, если во вторник пойдет дождь, то social mood поменяется через 8 дней. Или еще лучше, можно с балкона высунуться ночью и крикнуть..."эй народ, как настроение, и какой нибудь алкаш отвечает, в бэ в четвертой сидим". Так и узнаем social mood.
    Хотя в книге черным по белому написано, что цена и есть отражение social mood, только не цена первоначальная а именно этот соушл, ибо люди из-за паники продают, а в эйфории покупают. Но вы видимо не читали... Вы все таки наберитесь сил, прочитайте, так проще будет. А то вы делаете вид, как будто знаете даже немножко больше чем мы все и выставляете тут нас **********ами...

P.S. Думаете вы первый кто тут под...вает всех по этому поводу. Вы наверное уже двадцатый на моей памяти, будут и другие. Но дело в том, что мнение нормальных волновиков не поменять, так как они четко знают, что это наверное единственное что работает на всех видах рынка не зависимо от новостей и прочей чепухи.

P.P.S. Есть еще круче, молодой человек, пушечным ядром или физикой измеряет рынок. Я пока не собрался изучить его теорию, но уже интересно, а если нисходящий тренд, то сила притяжения вверху? Или как там, в той вселенной, все происходит.
  5. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    P.P.S. Есть еще круче, молодой человек, пушечным ядром или физикой измеряет рынок. Я пока не собрался изучить его теорию, но уже интересно, а если нисходящий тренд, то сила притяжения вверху? Или как там, в той вселенной, все происходит.
    Во вселенной, нет не верха, ни низа. Координаты только в нашем физическом мире.
    Даниил, вот смотрите, волновики строят на графиках одни и те же модели, зигзаги, пятерки, сужающиеся и расширяющиеся треугольники, каналищики еще Волны Вульфа торгуют, кто-то бабочки Гартли и т.д. т.п.. Т.е. как бы тут можно не сомневаться, что рынок состоит из одних и тех же моделей. Да наверное Вы и сами замечали, что ценовые паттерны, очень часто похожи друг на друга. А раз так, то значит это все подчиняется строгим математическим законам. Одна единственная сложность. Если с ценой еще более менее понятно, как её считать, то вот перестроить мозги, чтобы еще и время стало такой же математической величиной, достаточно сложно.
    Ну и про social mood, он же тоже от чего-то зависит? Не сам же по себе он меняется, должны же быть какие-то первопричины. А зависят они от расположения планет на небе. Как бы фантастически это не звучало.
  6. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...тогда я повторю вопрос: Вы знаете теорию на все 100% да или нет? А да, я уже задавал его и не раз. Если честно утомился уже задавать его и получать полный игнор, за продолжение таких действий я Вас уже предупредил выше.
    Я не игнорировал, а подсчитывал.
    Теперь отвечаю как вам надо - знаю теорию больше ваших 100%.
    К вам я вопросов больше не имею. Ваши ответы превращаются в простыни, и смысл их всё более размывается.
    Будьте добрее и веселее, частью вашего катка всем быть не надо. Хотите забанить, сделайте это без провокаций и нарушений моих прав.
  7. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А то вы делаете вид, как будто знаете даже немножко больше чем мы все и выставляете тут нас **********ами...

P.S. Думаете вы первый кто тут под...вает всех по этому поводу. Вы наверное уже двадцатый на моей памяти, будут и другие.
    Отнюдь, вы сами себя выдаёте.
    Табаки не должен так волноваться.
    Страницы могут оставаться чистыми, но вам и жевать тогда нечего будет.
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Согласно теории - цена является отражением социал муда. То есть смотрим на минутки и видим... социал муд! Размечая цену - размечаешь социал муд. Это теория. Но есть ряд неразрешенных противоречий, на которые почему-то традиционно не обращают внимания.
    Вот одно из них:
    Хотя в книге черным по белому написано, что цена и есть отражение social mood, только не цена первоначальная а именно этот соушл, ибо люди из-за паники продают, а в эйфории покупают.
    Объективная реальность противоречит этому постулату теории. На разных инструментах в одно и то же время наблюдается и эйфория и паника, что согласно теории быть не может ибо муд - один, сцуко, на всех! Пример я приводил десяток страниц назад. Если непонятно, что я имею в виду, я могу повторить и завалить такими примерами еще и еще и еще и еще и еще и еще... нувыпонели.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я не игнорировал, а подсчитывал.
    Теперь отвечаю как вам надо - знаю теорию больше ваших 100%.
    ...ну вот Вы начали показывать свое истинное лицо, я не знаю теорию даже на 10%, о чем 100500 раз открыто заявлял. Как Вы говорите, делаю вывод, что Вы очередной тролль, который ленится внимательно изучать теорию и не имея конкретного обоснования к своим утверждениям, постоянно увиливает от конкретных вопросов, подтверждая слова которые высказывали другие участники форума ранее.

К вам я вопросов больше не имею. Ваши ответы превращаются в простыни, и смысл их всё более размывается.
    ...у меня нет и не было ответов, на вопросы, которые выдраны из контекста и далеки от реального хода общения.

Будьте добрее и веселее, частью вашего катка всем быть не надо.
    ...веселее и добрее надо Вам, и умерьте стремление опуститься до части дороги.

Хотите забанить,
    ...если бы хотел, отправил Вас в ИТБ давным давно бы отправил.

сделайте это без провокаций и нарушений моих прав.

...Вы сначала прочитайте правила форума, а потом утверждайте, что Вас провоцировали, по факту выглядит все наоборот и тому свидетельствуют посты других участников форума. Если ослабла память, то вернитесь и прочитайте все с самого начала.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Согласно теории - цена является отражением социал муда. То есть смотрим на минутки и видим... социал муд! Размечая цену - размечаешь социал муд. Это теория. Но есть ряд неразрешенных противоречий, на которые почему-то традиционно не обращают внимания.
    Вот одно из них:
    ...я не спец конечно в социуме, но в чем заключается противоречие? Разве цена не определяется решениями толпы? Разве цена определяет решение толпы?

Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Объективная реальность противоречит этому постулату теории. На разных инструментах в одно и то же время наблюдается и эйфория и паника, что согласно теории быть не может ибо муд - один, сцуко, на всех! Пример я приводил десяток страниц назад. Если непонятно, что я имею в виду, я могу повторить и завалить такими примерами еще и еще и еще и еще и еще и еще... нувыпонели.
    ...так в любом индексе не все акции одновременно растут или падают, и когда большинство в панике падает, то некоторые в эйфории растут, но индекс все равно идет вниз.

...так же для валют, например индекс доллара, пока Евро и Фунт росли в эйфории, то Австралийский доллар в панике сливали. Для каждого инструмента свой собственный социум, но в скопе, в рамках всего земного шара он один. Можно создать индекс всей мировой экономики и включить в него все имеющиеся индексы стран. По любому, кто то будет панически сливаться, а кто то эйфорический расти, но 100% этот индекс будет идти по волнам и эти волны будут определяться именно социум.

...еще раз повторю, что я не спец, и если я что то не то сказал, пожалуйста укажите и объясните почему.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать