Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 460 из 842 ПерваяПервая ... 360410450458459460461462470510560 ... ПоследняяПоследняя
  1. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Не знаю можно ли дать ссылку на институт социономики, там поясняющая статья. Но, прочитав и разобравшись, отпадает сразу сотни вопросов. Ну, конечно, дурачки и тролли с вопросами в стиле "а что если во вторник social mood желтый, а не Воронеж" останутся всегда.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Не знаю можно ли дать ссылку на институт социономики, там поясняющая статья. Но, прочитав и разобравшись, отпадает сразу сотни вопросов. Ну, конечно, дурачки и тролли с вопросами в стиле "а что если во вторник social mood желтый, а не Воронеж" останутся всегда.
    ...на материалы Р. Пректера на его сайте можно давать ссылки.
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    EUR/USD

…цена уверенно продолжила движение вверх, и достигла проектного уровня. Вполне возможно, что формирование волны [ii] в виде зигзага завершено, но пока нет уверенного подтверждения этому. На текущий момент считаю, что стоит просто наблюдать за развитием ситуации, так как очень велика исполнения альтернативного сценария, в котором цена может продолжить свой рост и сформировать еще один, локальный максимум.

Вложение 635515Вложение 635517
    Здравствуйте, Алексей! Опять не могу сдержаться...уж простите))

Не кажется ли Вам, что Ваша волна [ii] слишком похожа на импульс? Вы же не любите натяжки...как же Вы закрываете глаза на такую ОЧЕВИДНУЮ натяжку?! Посмотрите на Вашу волну [i] и сравните ее по длине и стремительности с волной [ii]. Вторая волна за четыре дня прошла бОльшую часть того пути, который первая волна проходила в течение полтора месяцев! Тем более, Ваша первая волна отбилась в точности от уровня 61,8% от последнего восходящего движения. Не перестаю удивляться, с каким упорством можно рисовать Третью волну вниз и выжидать?! Когда же торговать-то?!
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алексей! Опять не могу сдержаться...уж простите))
    ...да ни каких проблем, не стесняйтесь, мне всегда интересно смотреть как оппоненты будут потом изворачиваться, дабы оправдаться.

Не кажется ли Вам, что Ваша волна [ii] слишком похожа на импульс? Вы же не любите натяжки...как же Вы закрываете глаза на такую ОЧЕВИДНУЮ натяжку?!
    ...тем более когда звучат такие заявления, типо ОЧЕВИДНАЯ НАТЯЖКА, кем она очевидна и в чем выражается её очевидность? Докажите обоснованно, а не голословьте.

Посмотрите на Вашу волну [i] и сравните ее по длине и стремительности с волной [ii]. Вторая волна за четыре дня прошла бОльшую часть того пути, который первая волна проходила в течение полтора месяцев!
    ..и что? Это те самые аргументы, которые повлияли на Ваше представление? Интересно конечно, а разве Вы не знали, что волна 2 по времени в основной массе, т. е. чаще всего занимает от 20% до 90%? Хм, странно да? Вроде нормальный волновик должен это как минимум знать а как максимум понимать. Ниже вырезка из книги Р. Свонела, которая описывает именно это.

...да, и хочу обратить внимание на тот факт, что на гистограмме показано, что чаще всего вторая волна по времени занимает чуть более 20% времени первой волны.

Тем более, Ваша первая волна отбилась в точности от уровня 61,8% от последнего восходящего движения.
    ...а это что запрещено? Вроде бы все не плохо, уровень Фибоначчи свое дело делает, т.е. констатируете факт образование уровней сопротивления и поддержки. Поэтому как то не понимаю в чем тут проблема.

Не перестаю удивляться, с каким упорством можно рисовать Третью волну вниз и выжидать?! Когда же торговать-то?!
    ...вот и я не перестаю удивляться, когда же люди или человеки начнут серьезно подходить к изучению теории, а то уж честно сильно утомляет.

...что касается упорства и всего такого, я уже 100500 раз писал, что давно уже для себя выработал определенные критерии, нарушение которых приводит как смене разметки, так и к смене выбора варианта. И эти критерии использую на всех волновых уровнях.

...ну и напоследок, если честно не плохо было бы показать свое виденье там импульса, а то скучны голословные заявления это раз, а во вторых я не исключаю развития альтернативного сценария, о чем уже битый день говорю в своих прогнозах. И как раз мои критерии, мне и подскажут, когда и какой вариант выбирать и на какую разметку переходить.

P.S. теперь я хочу услышать, но только обоснованное Ваше мнение по Вашему заявлению.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...да, забыл, на счет торговли. Уже второй месяц скоро будет, но так и не видел ни одного ********* в ШУ. Может Вы, что то с изволите продемонстрировать?
  6. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...да, забыл, на счет торговли. Уже второй месяц скоро будет, но так и не видел ни одного ********* в ШУ. Может Вы, что то с изволите продемонстрировать?
    Алексей, а зачем именно в ШУ? Есть тута ветка именно для публичной торговли по ВА в почти чистом виде.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
    Алексей, а зачем именно в ШУ? Есть тута ветка именно для публичной торговли по ВА в почти чистом виде.
    ...ну в Шу, серьезней. Я вот не смог двумя попытками выполнить все так как требуется по правилам ШУ. Пока решил оставить эту затею, так как есть на текущий момент одно предприятие, которое хочу развить.
  8. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...да ни каких проблем, не стесняйтесь, мне всегда интересно смотреть как оппоненты будут потом изворачиваться, дабы оправдаться.

...что касается упорства и всего такого, я уже 100500 раз писал, что давно уже для себя выработал определенные критерии, нарушение которых приводит как смене разметки, так и к смене выбора варианта. И эти критерии использую на всех волновых уровнях.

... я не исключаю развития альтернативного сценария, о чем уже битый день говорю в своих прогнозах. И как раз мои критерии, мне и подскажут, когда и какой вариант выбирать и на какую разметку переходить
    На обсуждаемом графике http://procapital.ru/attachment.php?attachmentid=635517 видно, что вы ведёте два варианта движения цены - и вниз, и вверх.
    вы пишите: "я не исключаю развития альтернативного сценария, о чем уже битый день говорю в своих прогнозах. И как раз мои критерии, мне и подскажут, когда и какой вариант выбирать и на какую разметку переходить."

Это означает, что вы ещё не определили направление изменения social mood, точку перелома тенденции его изменения.

Вероятно, вам поможет в этом момент нарушения выработанных вами критериев, который приведёт, как вы пишите, "как смене разметки, так и к смене выбора варианта."?

Эти критерии вы увидите на графике цены?
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение

На обсуждаемом графике http://procapital.ru/attachment.php?attachmentid=635517 видно, что вы ведёте два варианта движения цены - и вниз, и вверх.
    вы пишите: "я не исключаю развития альтернативного сценария, о чем уже битый день говорю в своих прогнозах. И как раз мои критерии, мне и подскажут, когда и какой вариант выбирать и на какую разметку переходить."

Это означает, что вы ещё не определили направление изменения social mood, точку перелома тенденции его изменения.

Вероятно, вам поможет в этом момент нарушения выработанных вами критериев, который приведёт, как вы пишите, "как смене разметки, так и к смене выбора варианта."?

Эти критерии вы увидите на графике цены?
    ...это чисто Ваша имха и ни какого отношения ко мне она не имеет, перечислять свои критерии не собираюсь, так как в этих ветках, в отличии от вас и всех остальных, уже 100500 раз описывал их. Что касается муда, сначала ответьте на мой, ранее поставленный, вопрос, тогда и поговорим о нем, а так пока все не более чем флуд.
  10. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...это чисто Ваша имха и ни какого отношения ко мне она не имеет, перечислять свои критерии не собираюсь, так как в этих ветках, в отличии от вас и всех остальных, уже 100500 раз описывал их. Что касается муда, сначала ответьте на мой, ранее поставленный, вопрос, тогда и поговорим о нем, а так пока все не более чем флуд.
    Чтобы это не казалось моей имхой, вы бы могли ответить.
    Вы ещё не определили направление изменения social mood, точку перелома тенденции его изменения?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать