Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 46 из 842 ПерваяПервая ... 3644454647485696146 ... ПоследняяПоследняя
  1. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    .... кстати, на одном ресурсе пользователь с ником sveto4 подбросил интересную мысль. Он решил использовать итоги футбольных матчей как данные для построения волн......................................... думаю продолжить как нибудь на досуге :)
    На этом графике, который автор предложил для начала (со Спартаком) по текущим результатам> (vi) пошла на пересечение с (i)...получается диагональник:unsure: што ле?
    К сожалению "досуга" у меня не предвидится,:cry:, так что не могу продолжить начатое исследование...
    Выкладываю с разрешения автора.

2. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Противоречий никаких нет, возможно, лично Вы, что-то не понимаете. Своего мнения и своей теории я не имею, но более-менее (из книг Эллиотта и Пречтера) понимаю как они получались
    Так начните ее выводить! Пока, что я вижу, что вы пытаете всех убедить в правильности только своего мнения, и не воспринимаете чужое.
    А вожет это вы лично, что-то не поняли???
    Как с вами выводить какую-то теорию и темболее ее доказывать если вы не имеет своего мнения. В доказательсва постояно приводите мнение Пректера, а не Эллиотта...
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Как с вами выводить какую-то теорию и темболее ее доказывать если вы не имеет своего мнения. В доказательсва постояно приводите мнение Пректера, а не Эллиотта...
    Это потому, что мнения совпадают. Хотя по английскому тексту судя, Пректер слово в слово списал у Эллиотта. :)
    Это тоже все старое, сто раз обговоренное. Ваш устаревший прехтер, это не Эллиотт, вот у Эллиотта диагоналей не было, а прехтеры придумали, и теперь хоть трава не расти, а у прехтеров одно, у Эллиотта другое. Не скажу, что думаю по этому поводу, вы обидитесь, и разговор уйдет в сторону. Но если вы настаиваете на разнице между двумя авторами, то может быть вы готовы предоставить сравнительный анализ обоих? Я бы вам даже помог, сам делал это или в разговорах в личке, или отрывками в разных темах форума. Было бы здорово собрать в одну тему такой анализ. Согласны?
  4. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    ....... Но если вы настаиваете на разнице между двумя авторами, то может быть вы готовы предоставить сравнительный анализ обоих? Я бы вам даже помог, сам делал это или в разговорах в личке, или отрывками в разных темах форума. Было бы здорово собрать в одну тему такой анализ. Согласны?
    Замечательная идея. Было бы еще здорово провести сравнительный анализ Эллиотта и Эллиотта в The Wave Principle (1938) и Nature's Law (1946).
  5. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Так начните ее выводить!
    ...
    Начал http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=446 вы не читаете. Если бы у меня было свое мнение относительно теоремы Пифагора или закона Природы, я бы их назвал теорема threat, закон threat.

К футбольным матчам применять думаю нельзя, или вначале нужно обосновать взаимосвязь счета и состояния толпы. А вот к продаже билетов применяли и весьма успешно. Связь такая - желание развлечений на пике и желание безопасности на дне.

2. После того как выводящие согласились, что реальные сложные системы образуют структуры можно приступать к их описанию. Математически закон гармонических колебаний описывается косинусом:

реальные сложные структуры - фракталом. Во время Эллиотта мало кто знал о них, поэтому в тексте нет этого слова, а только шаблоны, паттрены, фигуры, но смысл не меняется.

Пример, сложная система - облако,

описываем форму или контур, используем для этого фрактал. Обратите внимание, что мозг легко отличает облака от неба или деревьев по каким-то характерных подобным чертам. При приближении к облаку - контур все также описывается тем же фракталом. Аналогично береговая линия.

Далее предлагается рассмотреть подробнее, что это за фрактал и за счет его свойств выйти на прогнозирование.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...К футбольным матчам применять думаю нельзя, или вначале нужно обосновать взаимосвязь счета и состояния толпы. А вот к продаже билетов применяли и весьма успешно. Связь такая - желание развлечений на пике и желание безопасности на дне...
    ...Основа EWT не толпа, толпа не влияет на законы природы ;) поэтому толпа ни какого отношения к данным матчей не имеет. Просто были применены данные матчей к EWT и ни чего более. :D
  7. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Далее можно самому писать или тупо процитировать Сафонова:

Эти занимается Гипотеза фрактальных рынков (ГФР) FMH (Fractal Market Hypothesis)
  8. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...Основа EWT не толпа, толпа не влияет на законы природы ;) поэтому толпа ни какого отношения к данным матчей не имеет. Просто были применены данные матчей к EWT и ни чего более. :D
    на каком основании? Я же не могу применить закон гармонических колебаний к апельсину.

3. Теперь когда у нас есть определенные и не определенные фракталы и сложная система на сцену выходит гений Эллиотта и делает свое важнейшее предположение. Дело всей своей жизни:

Реальным живым системам характерен не какой-либо фрактал, а сочетающий некоторым образом свойства определенного и неопределенного, Пречтер назвал его robust фрактал. Поскольку говорим именно о живых системах - закон описывающий их - называется закон ПРИРОДЫ.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    на каком основании? Я же не могу применить закон гармонических колебаний к апельсину.
    .[/b]
    ...о каком основание Вы говорите??? Вроде просто написал, что решил разложит данные матчей на графике и все :D Или Вы считаете, что в законе природы есть какое то обоснование? :)
  10. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...о каком основание Вы говорите??? Вроде просто написал, что решил разложит данные матчей на графике и все :D Или Вы считаете, что в законе природы есть какое то обоснование? :)
    я об этом и пишу вообще-то вокруг и везде. Откуда берутся волны в наблюдаемом. А у вас из неоткуда взялись.

4. Прежде, чем описывать сам robust фрактал геометрически, скажем следующее. Я не знаю отдельное это предположение или логический вывод, поэтому в этом месте ответов у меня нет пока.

Человек, группа людей, общество - является живой сложной системой и некоторые ее параметры (как выше контур облака) могут быть описаны согласно предположению Эллиотта robust фракталом. С какой-то степенью точности и абсолютно точно (это мне не ведомо тоже).

Поскольку это закон Природы, все остальные характерные черты и законы должны найти свое отражение в нашем описании. Например, "закон бережливости" принцип минимума диссипации.

А сейчас некоторое мое ноу-хау - будем параллельно описывать robust фрактал в двух живых системах:

1. Система - общество людей, параметр - настроение общества (social mood)
    2. Система - растение живое, параметр - рост/высота его.

Мат. инструмент - robust фрактал. Как видите о рынке ни слова.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать