Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 455 из 842 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465505555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Я EWT не обсираю. Не изучай я ВА, не пришел бы к Ганну. Я просто хочу понять смысл изучения ВА.
    Всё просто, ВА изучают для анализа рыночной и социологической конъюктуры.

Почему мной и было принято решение, свалить из ВА, т.к.вариант либо вверх, либо вниз, я и без ВА могу предсказать, так же как и любой школьник, только что познакомившийся с рынком. Мне нужны были конкретные ответы, где и когда стоит фиксить профит, и переворачиваться в обратку.
    Мы поняли. Нам очень, нет - правда, очень-очень интересен ваш опыт. Мы про него услышали, поняли... и пошли заниматься СВОИМИ делами. Никакой коллизии!

Я пытаюсь получить ответы, на свои вопросы.
    Давайте вы сформулируете все свои вопросы в одном посте, а те кому будет интересно смогут ответить на ваши вопросы, тоже желательно одним постом. Так и порядок сохранится и вы быстрее отстанете.
    Или опять? Время камней еще настало?

Вот еще раз пробежался по Вашим прогнозам, ну нигде не увидел анализ фактора времени.
    А я прочитал все ваши посты и нигде не увидел анализ фактора влияния борьбы с **************ским жуком на будущее поколение томатов. Ну вот нет у вас такого анализа...
    Это я к тому, что вы и другие аналитики (и трейдеры) совершенно не обязаны исходить из одних и тех же задач. Вам нужен фактор времени, а мне (и Алексею Васильеву) не нужен. Вот и всё, ну совершенно никакого противоречия.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    А где вы обсёр видите? Я пытаюсь получить ответы, на свои вопросы. Вот еще раз пробежался по Вашим прогнозам, ну нигде не увидел анализ фактора времени.
    ...я не говорил, что Вы обсераете, я спросил, с какой целью Вы пришли, но ответа так и не получил.

Вы вроде тут Библию упоминали, ну так отвечу её же словами - Время разбрасывать камни, и время собирать камни. С ШУ ничего не умерло, всему своё время.
    ...так о каких камнях Вы говорите, цена же является единственным основным значением на рынке. И что Вы вперлись во время? Если Вас это интересует, еще раз задам вопрос: Вы же изучили теорию, а там про все это написано доступным языком.

...и я не получил ответ на предложение, Вы согласны или нет? А мы все воочию убедимся, что весь рынок состоит из одной, единственной модели.
  3. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Алекс, ну ты же в курсе, что я совсем недавно на рынок вернулся, как мозаика складываться начала. И выше я написал, что мозги еще не до конца перестроились, т.к. лишнее отваливается с огромной скоростью, а мне, как старому пеньку, такие нагрузки уже малость тяжеловаты.
    P.S. - но я все равно в сторону лонгов посматриваю И время мне тоже все секреты раскроет.
    Вот давай прям сегодня проверим. По еврику на сегодня, две точки разворота по времени. Это с 12 до 13 по мск, и с 18 до 19 по мск. Посмотрим какая из них сработает.

Ничего не понимаю. Если это не инструмент для прогнозирования, то какого черта, с помощью него, толпа народа прогнозирует кудась пойдет цена? Алексей, Вы, уж определитесь, Волновой Анализ, это всетаки прибамбас для анализа и прогноза, или это так, забава для аналитеГофф...

Ткните меня пожалуйста носом, где кто-то с помощью ВА, сразу давал прогноз по цене и времени. Пока видел, что народ только цену прогнозит.

Ну судя по минусу в репу, вы за Сенатора, кто утверждает что в мире всё хаос. Очередной парадокс, вы за хаос во вселенной, и при этом утверждаете, что EWT способен дать точный прогноз. Пипец, народ, у меня уже мозги пухнут, мне Ганн легче давался, чем ваши задачки
    вот за " ткните меня носом " от меня ещё минус в репу получите. Ветка фунта полная цены и время. надо только открыть. и книгу надо только открыть. а Вы не открыли .сели сразу в " споры " - ну давайте переубедите меня , ткните меня. "мы к вам заехали на час. а ну скорей любите нас " ...не интересны.
  4. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    вот за " ткните меня носом " от меня ещё минус в репу получите. Ветка фунта полная цены и время. надо только открыть. и книгу надо только открыть. а Вы не открыли .сели сразу в " споры " - ну давайте переубедите меня , ткните меня. "мы к вам заехали на час. а ну скорей любите нас " ...не интересны.
    Ветка то полная попыток применить Свонела к рассчету по времени. Но ни фига этот метод не эффективен.Всего лишь 1-2 раза удалось угадать.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sskyl Посмотреть сообщение
    Ветка то полная попыток применить Свонела к рассчету по времени. Но ни фига этот метод не эффективен.Всего лишь 1-2 раза удалось угадать.
    ...не совсем так, Матрица про другое время говорит, про время как шкала исчисления движения цены на оси координат, а у Свонела, время это относительная величина, которая показывает относительную проекцию структуры по времени, относительно той или иной волны.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    "Уважаемые господа!

Компания "Пантеон-Финанс" приглашает вас посетить ежедневные брифинги по оценке текущей рыночной ситуации, которые проходят по рабочим дням в

15.00 Киев, Рига - 16.00 Москва. В ходе брифинга вы познакомитесь с оценкой важнейших фундаментальных событий и их влиянии на финансовые рынки,

будут намечены перспективные направления для открытия торговых позиций, а также проведен всесторонний технический анализ рыночной ситуации.

Участие свободное!

Постоянная ссылка на брифинг https://panteonfinance.clickwebinar.com/on-line_brifing "
  7. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sskyl Посмотреть сообщение
    не совсем так. Свонелл проделал огромную статистическую работу. на самом деле это всё есть у Пректера в сводных правилах. например. правила и нормы для зигзага - читаем :

Волна C должна быть не более чем в 10 раз, либо волны A или B по цене или времени
    и так по каждому правилу буквально есть параметры времени для волн. чёйто угадали. мы не цыганки. это подтверждает , что расчёт возможен и по времени .

8. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Никаких мудов не знаю и знать не хочу.Че-то не помог муд EWI : треугольник по фунту лопнул,по евре расходимец лопнул,по канадцу расходимец лопнул.Есть только визуальное восприятие и статистика.Остальное-******** кобылы сивой и почва для интеллектуального онанизма.
    все кто так считает - на свалке истории - смешные надменные самовлюбленные и глупые клоуны. Их гордое "Я" никому не интересно. А высмеянная социономика и работы Пректера набирают всё большую популярность среди русскоговорящих исследователей.
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    все кто так считает - на свалке истории - смешные надменные самовлюбленные и глупые клоуны. Их гордое "Я" никому не интересно. А высмеянная социономика и работы Пректера набирают всё большую популярность среди русскоговорящих исследователей.
    Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления. Так бывает всегда.
    Дело даже не в том, что th120 говорит за всех, что особо доставляет в сочетании с сентенциями о непомерном самомнении. Я бы сказал проблема социономики и работ Пректера в том, что они частенько противоречат суровой реальности. Сама пректеровская идея социономики трещит по швам уже на стадии концепции, потому относится к ней серьезно можно лишь в двух случаях: разрешая противоречия концепции или истово веруя. По какому пути идти (если вообще идти) каждый выбирает себе сам.

Кстати, про "вообще идти", не всем интересно собственно идти. Я вполне понимаю точку зрения, когда неинтересна ни социономика ни - ее движитель - робуст фрактал. Например, далеко не всем интересен химический распад бензинового топлива в двигателях внутреннего сгорания, но очень интересна езда как таковая. Это не проблема, главное правила соблюдать... Так и в волновом анализе, совершенно не обязательно люто онанировать на социономику, робуст и Пректера, главное правила применять...

Но опять же многое зависит от целей, который аналитик, трейдер или просто интересующий себе ставит... Если цель - срубить бабла, то и методы достижения этой цели соответствующие; и они вполне могут отличаться от методов аналитика.
  10. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Один из них теперь в блэк-листе и комментит каждое мое сообщение! Заметьте не я его комментирую, а он. Свалка истории. Никому не нужное "Я", никому не интересное "Великое мнение".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать