Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 454 из 842 ПерваяПервая ... 354404444452453454455456464504554 ... ПоследняяПоследняя
  1. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Так куча четко формализованных моделей и механических систем на их основе.EWA-анализ,основанный на визуальном восприятии.Чтобы восприятие было правильным,его нужно тренировать.
    Сенатор, вот ответьте себе сами, только честно. Есть EWA с кучей четко формализованных моделей, и есть Ганн, всего с одной моделью. Что Вы выберете? С точки зрения мужчины, я бы предпочел одну девушку, но со 100% вероятностью, что у меня с ней все получится, чем окучивать кучу девах, гадая, даст или не даст!
  2. 708
    Комментарии
    2
    Темы
    309
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    .. куча четко формализованных моделей ....EWA-анализ,основанный на визуальном восприятии.Чтобы восприятие было правильным,его нужно тренировать.
    но натягивание муда на модель 5-3 не помогает
  3. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Сенатор, вот ответьте себе сами, только честно. Есть EWA с кучей четко формализованных моделей, и есть Ганн, всего с одной моделью. Что Вы выберете? С точки зрения мужчины, я бы предпочел одну девушку, но со 100% вероятностью, что у меня с ней все получится, чем окучивать кучу девах, гадая, даст или не даст!
    Всем привет ! Ну раз уж "разгорелся " такой спор ( больше философский, чем технический ) хочется сказать пару слов ....
    Серж, представь себе ситуацию :
    Сидишь ты вечером с женой , и решаешь, в чем завтра с утра пойдете на рынок ... ( а на улице лето, где-то июль , температура + 30 С. ) и ты решаешь одеть шорты, рубашку с короким руковом и панамка, от сонца.
    А утром на градуснике , всего + 3, холодный дождь и сильный ветер.
    Вопрос : ты пойдешь в панамке и шортах ?? , только потому, что так решил вчера ?
    Ты уже держал лонги по евро, ожидая 1.41..., только по тому, что так показывала система Ганна.
    Руководствоваться в любом деле ( и в торговле в первую очередь ) нужно здравым смыслом, а все остальное - лишь вспомагательные инструменты.
    И если на улице идет дождь, не обязательно одевать шорты, только потому, что у Ганна всего ОДНА модель поведения.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Никаких мудов не знаю и знать не хочу.Че-то не помог муд EWI : треугольник по фунту лопнул,по евре расходимец лопнул,по канадцу расходимец лопнул.Есть только визуальное восприятие и статистика.Остальное-******** кобылы сивой и почва для интеллектуального онанизма.
  5. 5,626
    Комментарии
    0
    Темы
    10528
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Matrica и СЕНАТОР : мой пост
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1735433
    сегодняшняя ситуация была смоделирована за месяц и ранее. в ветке можно ещё раньше находить варианты с сегодняшней ситуацией.
    после этого поста , проигнорировав , Вы продолжили Ваш спор в " нужном " русле. вероятно есть заинтересованность в доказывании обратного , что всё "непрогнозируемый хаос."
    вместо того что бы заинтересоваться " а как " ? учиться. учиться и ещё раз учиться
    p.s. всё. больше на данную тему не отвечаю. значит Вы троллите умышленно.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Возвращаясь к нашим баранам. EWT это или теория - тогда она не дает 100% прогнозирования рынка по цене и времени (если теория, тогда достаточно её изучить, и двигаться дальше, искать аксиому),
    ...возвращаясь к баранам, можно констатировать только одно, никто так и не удосужился внимательно изучить материал, в котором практически в самом начале написано, что EWT это не инструмент для прогнозирования как таковой.

...и если честно, то уже как то утомляет факт, что люди этого не понимают, хотя в материалах это четко обозначено, да и уже 100500 раз обмусолено.

или EWT это аксиома, тогда должна быть одна единственная правильная разметка дающая цели и время (но что-то у всех всегда разные разметки).
    ...Вы вперлись во время по Ганну, но почему же Вы задаете вопрос, если как говорите изучали EWT, ведь там четко дан ответ?

...и разметки у всех, в конце концов будут одинаковыми, так как волнам все равно на нас. Максимально точно разметит тот, кто изучает материал, а не выдергивает из контекста строки.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    ...не помогает тем, кто не понимает, вернее кто не хочет понимать. Не помогает тем кто считает, что цена первичней. Странно, тогда библию надо было писать со слов "...и появилась цена и ни чего не было до неё..."
  8. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Ты уже держал лонги по евро, ожидая 1.41..., только по тому, что так показывала система Ганна.
    Руководствоваться в любом деле ( и в торговле в первую очередь ) нужно здравым смыслом, а все остальное - лишь вспомагательные инструменты.
    И если на улице идет дождь, не обязательно одевать шорты, только потому, что у Ганна всего ОДНА модель поведения.
    Алекс, ну ты же в курсе, что я совсем недавно на рынок вернулся, как мозаика складываться начала. И выше я написал, что мозги еще не до конца перестроились, т.к. лишнее отваливается с огромной скоростью, а мне, как старому пеньку, такие нагрузки уже малость тяжеловаты.
    P.S. - но я все равно в сторону лонгов посматриваю И время мне тоже все секреты раскроет.
    Вот давай прям сегодня проверим. По еврику на сегодня, две точки разворота по времени. Это с 12 до 13 по мск, и с 18 до 19 по мск. Посмотрим какая из них сработает.

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...возвращаясь к баранам, можно констатировать только одно, никто так и не удосужился внимательно изучить материал, в котором практически в самом начале написано, что EWT это не инструмент для прогнозирования как таковой.
    Ничего не понимаю. Если это не инструмент для прогнозирования, то какого черта, с помощью него, толпа народа прогнозирует кудась пойдет цена? Алексей, Вы, уж определитесь, Волновой Анализ, это всетаки прибамбас для анализа и прогноза, или это так, забава для аналитеГофф...

...Вы вперлись во время по Ганну, но почему же Вы задаете вопрос, если как говорите изучали EWT, ведь там четко дан ответ?

...и разметки у всех, в конце концов будут одинаковыми, так как волнам все равно на нас. Максимально точно разметит тот, кто изучает материал, а не выдергивает из контекста строки.
    Ткните меня пожалуйста носом, где кто-то с помощью ВА, сразу давал прогноз по цене и времени. Пока видел, что народ только цену прогнозит.

Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Matrica и СЕНАТОР : мой пост
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1735433
    сегодняшняя ситуация была смоделирована за месяц и ранее. в ветке можно ещё раньше находить варианты с сегодняшней ситуацией.
    после этого поста , проигнорировав , Вы продолжили Ваш спор в " нужном " русле. вероятно есть заинтересованность в доказывании обратного , что всё "непрогнозируемый хаос."
    вместо того что бы заинтересоваться " а как " ? учиться. учиться и ещё раз учиться
    p.s. всё. больше на данную тему не отвечаю. значит Вы троллите умышленно.
    Ну судя по минусу в репу, вы за Сенатора, кто утверждает что в мире всё хаос. Очередной парадокс, вы за хаос во вселенной, и при этом утверждаете, что EWT способен дать точный прогноз. Пипец, народ, у меня уже мозги пухнут, мне Ганн легче давался, чем ваши задачки
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ... Ничего не понимаю. Если это не инструмент для прогнозирования, то какого черта, с помощью него, толпа народа прогнозирует кудась пойдет цена?
    ...я так и понял с самого первого появления в данном разделе, что Вы скорее всего или изучали теорию сквозь пальцы или из за недоучения просто обижены на него, есть тут и такие люди. Не надо путать EWA и EWT. Теория это не инструмент для прогнозирования, а вот уже EWA это и есть способ прогнозирования опираясь на основы теории. Но для того, что бы его использовать надо понимать о чем в первую очередь говорят основы теории.

Алексей, Вы, уж определитесь, Волновой Анализ, это всетаки прибамбас для анализа и прогноза, или это так, забава для аналитеГофф...
    ...в отличии от Вас я давно определился и меня, мое определение на все 100500% устраивает. Выше я Вам пояснил, что такое анализ.

Ткните меня пожалуйста носом, где кто-то с помощью ВА, сразу давал прогноз по цене и времени. Пока видел, что народ только цену прогнозит.
    ...ну Вы же сказали, что изучили теорию, зачем я должен Вас тыкать носом? Я вот уже устал писать, что я знаю меньше 10% того, что есть в материалах, но Вы то изучили её, вот и объясните почему?

...это знаете, как одно чудо пришел недавно и давай горланить, что по волнам каналы строятся иначе. Кричит, что знает теорию, но почему то просит доказать, что то меня. Не кажется вам такой подход странным?

Ну судя по минусу в репу, вы за Сенатора, кто утверждает что в мире всё хаос. Очередной парадокс, вы за хаос во вселенной, и при этом утверждаете, что EWT способен дать точный прогноз. Пипец, народ, у меня уже мозги пухнут, мне Ганн легче давался, чем ваши задачки
    ..пипец напрашивается вопрос, а что Вы тут делаете??? Вроде сказали, что не обсирать пришли сюда. У меня вообще есть предложение, давайте создадим веточку: Анализ Matrica по Ганну, и будете ежедневно делать прогнозы нескольких инструментов описывая причину движения цены в ту или иную сторону. Как Вы рассматриваете такое предложение? А то как то с ШУ все умерло.
  10. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ..пипец напрашивается вопрос, а что Вы тут делаете??? Вроде сказали, что не обсирать пришли сюда.
    А где вы обсёр видите? Я пытаюсь получить ответы, на свои вопросы. Вот еще раз пробежался по Вашим прогнозам, ну нигде не увидел анализ фактора времени.

У меня вообще есть предложение, давайте создадим веточку: Анализ Matrica по Ганну, и будете ежедневно делать прогнозы нескольких инструментов описывая причину движения цены в ту или иную сторону. Как Вы рассматриваете такое предложение? А то как то с ШУ все умерло.
    Вы вроде тут Библию упоминали, ну так отвечу её же словами - Время разбрасывать камни, и время собирать камни. С ШУ ничего не умерло, всему своё время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать