Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 452 из 842 ПерваяПервая ... 352402442450451452453454462502552 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    И это хорошо, что размытый. Истинна всегда перед носом, только увидеть её как правило тяжело. У меня например на это ушло 6 лет. Хотя как теперь понимаю, никто от меня её не скрывал, просто сам не хотел её рассмотреть.
    ...ну может Вы эти 6 лет под каким то иным углом смотрели на все это? EWT если честно не про цену, как говорит pr0, во всех нормальных изданиях прямо говорится, что EWT это описание того, как себя ведут массы и не важно, в чем отражается это поведение в рыночных ценах или в кино и моде ну и т.д. И цена в данном аспекте имеет второстепенное значение, цена всего лишь отражение, индикатор этих настроений и не более.

...Вы пишите про Ганна, но его концепция такая же сложная, такое чувство, что Вы изучили её полностью и применяете в полном объеме с учетом положения звезд. А именно звезды в анализе по Ганну имеют не последнее место. Я много через что шел и даже через нейросети, но ни что не может сравниться с Теорией Волн Эллиотта и это мое личное мнение и слава богу, что я узнал о ней и изучаю её.
  2. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну может Вы эти 6 лет под каким то иным углом смотрели на все это? EWT если честно не про цену, как говорит pr0, во всех нормальных изданиях прямо говорится, что EWT это описание того, как себя ведут массы и не важно, в чем отражается это поведение в рыночных ценах или в кино и моде ну и т.д. И цена в данном аспекте имеет второстепенное значение, цена всего лишь отражение, индикатор этих настроений и не более.
    А смысл тогда в изучении EWT? Я и без EWT знаю, что все развивается по спирали. Это разными учеными и разными науками доказано. Еще есть древнее сакральное изображение в виде молнии, толстый намек на одну единственную модель развития Вселенной или любого процесса. Или Вы подходите по принципу, да, можно топором дрова рубить, но ведь это не интересно, давайте его приспособим для готовки пельменей

...Вы пишите про Ганна, но его концепция такая же сложная, такое чувство, что Вы изучили её полностью и применяете в полном объеме с учетом положения звезд. А именно звезды в анализе по Ганну имеют не последнее место. Я много через что шел и даже через нейросети, но ни что не может сравниться с Теорией Волн Эллиотта и это мое личное мнение и слава богу, что я узнал о ней и изучаю её.
    Это с непривычки непонятно. Т.к. путь придется пройти самостоятельно, никто не поможет. Я тоже раньше не верил, когда адепты Ганна, говорили, что для успешной торговли на рынке, надо всего лишь листик бумажки, ручка, и четыре математических действия, сложение, вычитание, деление умножение. А цель и время, дает сама цена. Она ничего не скрывает. Оказалось всё так и есть, никто меня не обманывал, говорили истинную правду. По поводу планет и звезд, кому это ближе, тот через астро пытается Гана понять, мне было проще через геометрию (принцип один и тот же), с астро до сих пор не дружу, и как-то не жалею. У всех своя модель развития.

P.S. - интересно. а почему Эллиот, нынче не EWT преподает, а так называемое Течение реки? Вас это не смущает? С какого такого перепугу, он отказался от своей старой теории, и резко перескочил на новую?
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Или Вы подходите по принципу, да, можно топором дрова рубить, но ведь это не интересно, давайте его приспособим для готовки пельменей
    ...пока по всем высказываниям Ваш подход похож на этот. Я не имею ни чего против Ганна, свечей, бабочек и т.д. Я уже писал, что для себя, ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, уже давно все решил и не хожу по другим веткам и разделам, обсерая их и рекламируя EWT, не вижу смысла опускаться так низко, да и времени больше трачу на изучение теории.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    P.S. - интересно. а почему Эллиот, нынче не EWT преподает, а так называемое Течение реки? Вас это не смущает? С какого такого перепугу, он отказался от своей старой теории, и резко перескочил на новую?
    Вы не путайте Нили с классиками.Есть такой товарищ,как Гленн Нили,вот он-то как раз на базе теории Эллиотта создал свою, а потом ушел от прогнозов и сейчас использует свою "реку".
    По Нили,чтобы разметить скудный участок,нужно день убить.А пронозы ничем не лучше наших и даже хуже порой.
    У ортодоксальных Эллиоттчиков ничего не изменилось:почти все правила те же,что и были.И все до сих работает, как часы)
  5. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Вы не путайте Нили с классиками.Есть такой товарищ,как Гленн Нили,вот он-то как раз на базе теории Эллиотта создал свою, а потом ушел от прогнозов и сейчас использует свою "реку".
    По Нили,чтобы разметить скудный участок,нужно день убить.А пронозы ничем не лучше наших и даже хуже порой.
    У ортодоксальных Эллиоттчиков ничего не изменилось:почти все правила те же,что и были.И все до сих работает, как часы)
    Согласен, попутал малость, Нили и имел ввиду. Его резкое смещение в область другой теории.
  6. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Это что?Из пятерок или как?
    Если вы на рисунке EWI отказались от диагонали и разметили по другому без нее, то я отказываюсь от вашей 33333 и размечаю без нее. Или двойные стандарты?

Вложение 632453

На этом рисунке, кстати в волне 1 всего 10 баров. Прекрасная основа для анализа ;) Некоторые уже по 1 свече буквы лепят

7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Согласен, попутал малость, Нили и имел ввиду. Его резкое смещение в область другой теории.
    Его интервьюировали на эту тему.Его слова были приблизительно такими: "Я массу времени тратил на прогнозы,стараясь подробно разложить график на волны,и заметил,что,несмотря на то,что прогнозы мои улучшились,торговля осталась посредственной.Рынки наиболее прогнозируемы, когда модель близка к завершению,те лишь 20% времени,остальное время они почти не прогнозируемы(когда модель в середине своего развития)".В общем он пришел к выводу: тупо торгуй по тренду))Это как "покупай дешево,а продавай дорого"))
    "Тренд с большей вероятностью продолжится,чем развернется вспять"
    Т.е. он понял,что прогноз-не есть главное в торговле.
  8. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...пока по всем высказываниям Ваш подход похож на этот. Я не имею ни чего против Ганна, свечей, бабочек и т.д. Я уже писал, что для себя, ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, уже давно все решил и не хожу по другим веткам и разделам, обсерая их и рекламируя EWT, не вижу смысла опускаться так низко, да и времени больше трачу на изучение теории.
    Я EWT не обсираю. Не изучай я ВА, не пришел бы к Ганну. Я просто хочу понять смысл изучения ВА. Любая теория, из теоремы, в конце концов, должна превратиться в аксиому. В ВА я не видю аксиомы, в отличие от Ганна. Почему мной и было принято решение, свалить из ВА, т.к.вариант либо вверх, либо вниз, я и без ВА могу предсказать, так же как и любой школьник, только что познакомившийся с рынком. Мне нужны были конкретные ответы, где и когда стоит фиксить профит, и переворачиваться в обратку.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Я EWT не обсираю. Не изучай я ВА, не пришел бы к Ганну. Я просто хочу понять смысл изучения ВА. Любая теория, из теоремы, в конце концов, должна превратиться в аксиому. В ВА я не видю аксиомы, в отличие от Ганна. Почему мной и было принято решение, свалить из ВА, т.к.вариант либо вверх, либо вниз, я и без ВА могу предсказать, так же как и любой школьник, только что познакомившийся с рынком. Мне нужны были конкретные ответы, где и когда стоит фиксить профит, и переворачиваться в обратку.
    Вы просто плохо изучали и мало размечали видимо.EWA-это,как минимум,способ упорядочить хаос по принципу фрактальности.EWA всегда дает цели и почти всегда направления, и это очень важно.
    Я,например,добавил к EWA вилы и мне больше ничего не нужно.Вилы дают безубыточный вход почти всегда,а EWA цели,направления.И еще работа смежными ордерами на разную дальность.
  10. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вы просто плохо изучали и мало размечали видимо.EWA-это,как минимум,способ упорядочить хаос по принципу фрактальности.EWA всегда дает цели и почти всегда направления, и это очень важно.
    Я,например,добавил к EWA вилы и мне больше ничего не нужно.Вилы дают безубыточный вход почти всегда,а EWA цели,направления.И еще работа смежными ордерами на разную дальность.
    Остался один параметр, ВРЕМЯ прибытия к расчетной цели. Как его будем анализировать?
    Я не придираюсь, я пытаюсь получить ответы, от сторонников EWT. Как они для себя решили фактор времени?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать