Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 447 из 842 ПерваяПервая ... 347397437445446447448449457497547 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    золото опять вышла с вашего канала

не понятно что творит
    ...а Вы внимательно по изучайте мат часть, поверьте, на мноного яснее все станет.
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вот.Кто-то спорил,что LD 33333 не может начинать полноценную пятерку,а может лишь быть A.Пусть и дальше спорит)
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Хочу поспорить...с опытными товарищами. И найти истину.
    Существует ли какая либо корреляция на форексе, исключительно в волновой картине... Или все валюты разные и у всех своя волновая картина.
    Т.е. пример: Доллар франк размечаю вниз, и по всем тайм фреймам валютная пара смотрит вниз, а доллар йена смотрит вниз, но локально наверх. Как на это реагировать? У каждого свое или все таки пойдут одинаково? Или допустим с индексом доллара?
    В общем надеюсь понятно задал тему вопроса...
    Скажу лишь,то,что приходилось наблюдать и что прижилось.
    Евра и франк сильно коррелируют.Не понимаю великих генниев,которые открываются одновременно в бай,например по евре и баксофранку,да еще в рамках одного временного горизонта.Может и бывает раскорреляция,но глупо как-то рассчитывать на это и открываться с такой надеждой.
    Евра с фунтом коррелируют в той или иной степени,но и разбег порой приличный.Поэтому тупо на корреляции здесь рассчитывать не стоит,и динамику кросса желательно учитывать.
    Йеновые,вообще,своей жизнью живут,потому ни на какую корреляцию я не полагаюсь.Между йеновыми корреляция присутствует,но сказать,например,что "баксойена вверх,значит евра с фунтом вниз"-наивно,потому как здесь больше йена является локомотивом.
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Скажу лишь,то,что приходилось наблюдать и что прижилось.
    Евра и франк сильно коррелируют.Не понимаю великих генниев,которые открываются одновременно в бай,например по евре и баксофранку,да еще в рамках одного временного горизонта.Может и бывает раскорреляция,но глупо как-то рассчитывать на это и открываться с такой надеждой.
    Евра с фунтом коррелируют в той или иной степени,но и разбег порой приличный.Поэтому тупо на корреляции здесь рассчитывать не стоит,и динамику кросса желательно учитывать.
    Йеновые,вообще,своей жизнью живут,потому ни на какую корреляцию я не полагаюсь.Между йеновыми корреляция присутствует,но сказать,например,что "баксойена вверх,значит евра с фунтом вниз"-наивно,потому как здесь больше йена является локомотивом.
    Это вы про обычную корреляцию. А я именно в привязке к волновой картине...
    Я такой штукой не балуюсь, и не открываю франк смотря на евро. Делаю все как полагается, смотрю на франк, открываю франк. Просто сегодня мысль мелькнула, существует ли такая штука и нужно ли ее учитывать? Попробую представить такой вариант. Евро допустим в растяге в третьей в третьей, а франк уже сформировал импульс и отправился на коррекцию, тут будет ли корреляция?
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Я такой штукой не балуюсь, и не открываю франк смотря на евро. Делаю все как полагается, смотрю на франк, открываю франк. Просто сегодня мысль мелькнула, существует ли такая штука и нужно ли ее учитывать? Попробую представить такой вариант. Евро допустим в растяге в третьей в третьей, а франк уже сформировал импульс и отправился на коррекцию, тут будет ли корреляция?
    Думаю,что третья-это та самая волна,"когда даже журналисты уверенно предсказывают рост".
    Это время,когда "надо идти с толпой".Вряд ли евра будет реветь в третьей,а франк курить в сторонке.Хотя первична волновая структура,которая является уникальной для каждого инструмента.
  6. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Для этого я думаю нужно размечать все основные валюты...а одному это трудоемко так как отнимает уйму времени, и мозг может зависнуть и на косячить. У EWI плюс в том что они команда и каждый работает в своем секторе на благо группы. Было бы здорово если бы все толковые русско-говорящие волновики объединились и создали аналогичный проект...но первая попытка Pr0 оказалась безуспешной. Но думаю будет в еще одна в будущем. И к этому надо реально серьезно подходить, а не играться разметками и правилами.
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Добрый вечер.Я NZDUSD так разложил.
  8. 47
    Комментарии
    0
    Темы
    -25
    Репутация Pro
    Флудер
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а Вы внимательно по изучайте мат часть, поверьте, на мноного яснее все станет.
    ну да поучу, вам тоже советую. золото без вариантов ****** в верхкак на графике у вас.

тыкать других в мат часть это серьёзно
  9. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    золото без вариантов ******
    цензура 80 lvl
  10. 47