Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 447 из 842 ПерваяПервая ... 347397437445446447448449457497547 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    золото опять вышла с вашего канала

не понятно что творит
    ...а Вы внимательно по изучайте мат часть, поверьте, на мноного яснее все станет.
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вот.Кто-то спорил,что LD 33333 не может начинать полноценную пятерку,а может лишь быть A.Пусть и дальше спорит)
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Хочу поспорить...с опытными товарищами. И найти истину.
    Существует ли какая либо корреляция на форексе, исключительно в волновой картине... Или все валюты разные и у всех своя волновая картина.
    Т.е. пример: Доллар франк размечаю вниз, и по всем тайм фреймам валютная пара смотрит вниз, а доллар йена смотрит вниз, но локально наверх. Как на это реагировать? У каждого свое или все таки пойдут одинаково? Или допустим с индексом доллара?
    В общем надеюсь понятно задал тему вопроса...
    Скажу лишь,то,что приходилось наблюдать и что прижилось.
    Евра и франк сильно коррелируют.Не понимаю великих генниев,которые открываются одновременно в бай,например по евре и баксофранку,да еще в рамках одного временного горизонта.Может и бывает раскорреляция,но глупо как-то рассчитывать на это и открываться с такой надеждой.
    Евра с фунтом коррелируют в той или иной степени,но и разбег порой приличный.Поэтому тупо на корреляции здесь рассчитывать не стоит,и динамику кросса желательно учитывать.
    Йеновые,вообще,своей жизнью живут,потому ни на какую корреляцию я не полагаюсь.Между йеновыми корреляция присутствует,но сказать,например,что "баксойена вверх,значит евра с фунтом вниз"-наивно,потому как здесь больше йена является локомотивом.
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Скажу лишь,то,что приходилось наблюдать и что прижилось.
    Евра и франк сильно коррелируют.Не понимаю великих генниев,которые открываются одновременно в бай,например по евре и баксофранку,да еще в рамках одного временного горизонта.Может и бывает раскорреляция,но глупо как-то рассчитывать на это и открываться с такой надеждой.
    Евра с фунтом коррелируют в той или иной степени,но и разбег порой приличный.Поэтому тупо на корреляции здесь рассчитывать не стоит,и динамику кросса желательно учитывать.
    Йеновые,вообще,своей жизнью живут,потому ни на какую корреляцию я не полагаюсь.Между йеновыми корреляция присутствует,но сказать,например,что "баксойена вверх,значит евра с фунтом вниз"-наивно,потому как здесь больше йена является локомотивом.
    Это вы про обычную корреляцию. А я именно в привязке к волновой картине...
    Я такой штукой не балуюсь, и не открываю франк смотря на евро. Делаю все как полагается, смотрю на франк, открываю франк. Просто сегодня мысль мелькнула, существует ли такая штука и нужно ли ее учитывать? Попробую представить такой вариант. Евро допустим в растяге в третьей в третьей, а франк уже сформировал импульс и отправился на коррекцию, тут будет ли корреляция?
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Я такой штукой не балуюсь, и не открываю франк смотря на евро. Делаю все как полагается, смотрю на франк, открываю франк. Просто сегодня мысль мелькнула, существует ли такая штука и нужно ли ее учитывать? Попробую представить такой вариант. Евро допустим в растяге в третьей в третьей, а франк уже сформировал импульс и отправился на коррекцию, тут будет ли корреляция?
    Думаю,что третья-это та самая волна,"когда даже журналисты уверенно предсказывают рост".
    Это время,когда "надо идти с толпой".Вряд ли евра будет реветь в третьей,а франк курить в сторонке.Хотя первична волновая структура,которая является уникальной для каждого инструмента.
  6. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Для этого я думаю нужно размечать все основные валюты...а одному это трудоемко так как отнимает уйму времени, и мозг может зависнуть и на косячить. У EWI плюс в том что они команда и каждый работает в своем секторе на благо группы. Было бы здорово если бы все толковые русско-говорящие волновики объединились и создали аналогичный проект...но первая попытка Pr0 оказалась безуспешной. Но думаю будет в еще одна в будущем. И к этому надо реально серьезно подходить, а не играться разметками и правилами.
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Добрый вечер.Я NZDUSD так разложил.
  8. 47
    Комментарии
    0
    Темы
    -25
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а Вы внимательно по изучайте мат часть, поверьте, на мноного яснее все станет.
    ну да поучу, вам тоже советую. золото без вариантов ****** в верхкак на графике у вас.

тыкать других в мат часть это серьёзно
  9. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    золото без вариантов ******
    цензура 80 lvl
  10. 47