Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 42 из 842 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Иногда Вы (на других форумах), иногда Threat на этом форуме... Мой призыв перейти именно к первоисточнику всегда вызывает либо истарию, либо истерический смех...
    Если вы приписываете нам какие-то (основополагающие) высказывания, вы уж приведите ссылки на них, а то ну ни о чем. Ни я, ни он так не говорили никогда.

1) Из источника - "В противоположность доктрине Теории Доу, популярного метода для оценки движений фондового рынка, “Закон природы” не требует подтверждения по двум фондовым индексам. Каждый индекс, группа акций, акция или любая другая человеческая деятельность интерпретируется своими собственными волнами."
    Вы зачем это говорите? Эти утверждения кто-то оспаривает? Кто-то говорит, что это не так?

Следовательно расчетный индекс и торгуемый актив (акция) или другая человеческая деятельность интерпретируются своими волнами.
    Ну да. Всё верно. Помнится я размечал акцию из индекса, а Игнат сам индекс. Так вот вы всё верно говорите. У акции - свои волны, а у индекса - свои. У евробакса сови волны, а у фунтобакса свои. Всё так. Вы правы, и мы с вами согласны.

Или я не понял вопрос о второй мировой войне...
    Ну да, не поняли. Я хотел сказать, что предпосылки для создания условий для роста (или создания фондов, которые должны обеспечить рост) происходят из экономических и социальных настроений общества. Согласитесь, что в разгар второй мировой войны, рост индексов был невозможен именно из-за социально-экономических условий.

Конечно одна бумага может не полностью показать своей ценой отношение общего спроса. Это если из с десяток... А если на этой площадке их только две или три??? Посмотрите Газпром и Сбербанк...
    Это к вопросу о качестве отображения. Есть же и второй эшелон, а там и свои индексы.

Я про мелкие, про нынешнее состояние.
    Ноги-то у них все равно растут у одних вариантов из старших тф.
    Положите их рядом и посмотрите.

Теперь к вопросу "где взять данные по сентименту"... А зачем его где-то брать???
    Да можно и не брать. Просто с ним проще определять, вершины волн старшего уровня, что в свою очередь поможет в работе внутри дня.

Разве график не есть проекция его??? Или вам нужно еще чьё-то мнение, чтобы сформировать свое?
    Про мнение не понял. График - отражение social mood. Сентимент - настроение толпы на рынке. Это две большие разницы.

А с чего нужно начинать???
    Начинать что? Работать по тому, что уже есть? Или придумывать что-то свое? Для работы лучше всего сначала отработать правила и указания. То есть опять же - начинать лучше с азбуки.

Но тогда вы работаете по теории Пректера, так же как другие по Нилли.
    Так, конечно, можно сказать, но стоит ли? Ведь отличия минимальны и относятся к обозначениям. :)

"Даже тогда, когда мы не понимаем причину, лежащую в основе конкретного явления, мы можем на основе наблюдений предсказывать повторение данного феномена. " - Эллиотт.
    Вдумайтес в это!!!!
    Так об этом и речь, недавно в разговоре про английский язык я именно это и говорил, что не понимаю сути теории, даже прочитав всю доступную литературу на обоих языках.

З.Ы. Видите, я с вами полностью согласен. :)
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...хорошо, что оппоненты общаются без тыканья и оскорблений. Приятно читать, правда все говорят об одном и том же только виды разные :)
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    все говорят об одном и том же только виды разные :)
    Да и виды одни и те же. Ну пока, по крайней мере.
    Предмета для спора пока нет.:)
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Да и виды одни и те же. Ну пока, по крайней мере.
    Предмета для спора пока нет.:)
    ...да нет, виды разные, один видит квадрат или треугольник, а второй куб или пирамиду, а третий вообще все видит как ромб или параллелограмм. А по сути предметы одни и те же, ну или типо того :)
    ...а потом в перлы все, не смотря на свое перловское виденье :)
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    ...а потом в перлы все, не смотря на свое перловское виденье :)
    Туда определяются картинки непонятно почему нарушающие правила. Назвался груздем - полезай в перлы! :)
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Туда определяются картинки непонятно почему нарушающие правила. Назвался груздем - полезай в перлы! :)
    ...если Вы не против, могу спросить относительно Вашей разметки с показанием картинки. Ну в смысле её истинности? :)
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    ...если Вы не против, могу спросить относительно Вашей разметки с показанием картинки. Ну в смысле её истинности? :)
    Спросить-то вы можете. Но я не понял, что значит истинность разметки. Что такое истинность разметки, я не понимаю.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Спросить-то вы можете. Но я не понял, что значит истинность разметки. Что такое истинность разметки, я не понимаю.
    ...ну суть слова в данной ситуации вроде всем должна быть понятна, тем более уж Вам, человеку, который вернее всех ее понимает. :) Я не настаиваю, не захотите не надо.
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Иииии раз.
    Что такое истинность разметки, я не понимаю.
    Иииии два.
    ...ну суть слова в данной ситуации вроде всем должна быть понятна, тем более уж Вам, человеку, который вернее всех ее понимает.
    Итого - очередной разрыв мозга.
    Давайте, но только там, а не тут.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Иииии раз.

Иииии два.
    Итого - очередной разрыв мозга.
    ...не обращайте внимание :)

Давайте, но только там, а не тут.
    ..что так? Вроде ветка Вашего друга и вполне уместная для постановки интересующего меня вопроса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать