Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 418 из 842 ПерваяПервая ... 318368408416417418419420428468518 ... ПоследняяПоследняя
  1. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от KG-B 303 Посмотреть сообщение
    конечно не знаком. Можно на все правила взглинуть?
    Elite Trader’s Secrets
    Elite Trader’s Secrets
  2. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Спасибо я их обезательно прочитаю. опять чтото новое
  3. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    CEHATOP, так нормы невозможно использовать все сразу, всегда получается одни соблюдены, другие нет. Чаще бывает новички не верно читают нормы и придают им какую-то всемогущественную силу и обязанность выполнения. Особенно по равенству 2 и 4, хотя у Пректера сейчас вообще нет такой нормы, а ранее было только строго при условии растянутой третьей. Помнится wipp страдал этим.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    CEHATOP, так нормы невозможно использовать все сразу, всегда получается одни соблюдены, другие нет. Чаще бывает новички не верно читают нормы и придают им какую-то всемогущественную силу и обязанность выполнения. Особенно по равенству 2 и 4, хотя у Пректера сейчас вообще нет такой нормы, а ранее было только строго при условии растянутой третьей. Помнится wipp страдал этим.
    Все верно,и только аналитик принимает решение,каким нормам отдать предпочтение в каждом конкретном случае,опираясь на свой опыт.Именно в субъективности и дело.Будь EWA объективным,можно было бы легко написать МТС на его основе:тупо проводился бы подсчет "за" и "против",на основе этого создавался каунт,открывались бы позиции(на пробой,например).
    Растяг именно третьей,а не первой или пятой-норма и не более,такая же как фибопропорции и все остальное.Насчет размеров коррекций в импульсе:есть понятие "правильный вид".Формализовать критерии "правильного вида" сложно,но приблизительно можно сказать так:при увеличении масштаба времени пятерка должна выглядеть пятеркой,а тройка-тройкой.Вот отсюда и вытекает,что коррекции и действующие волны любой модели должны быть соизмеримы,и почти всегда принебрежение этим ведет к краху разметки.
    Вот и по йене:увеличьте масштаб до W1 и станет ясно,какие коррекции являются старшими,а какие в палку спрятались.А если еще во внутренней структуре порыться,то станет ясно,что кроме как импульсом с растяжением первой,данный участок не должен быть размечен.
    Да далеко ходить не буду:например я редко когда пренебрегаю правильным видом,но вот по франку рашил разметить от 27.12.013 импульс,хотя там были явные признаки зигзага,и,если перейти на D1, то он и смотрится,как зигзаг.Что из этого вышло?Разметка лопнула.Я еще ни одного случая на помню,чтобы импульс с непропорциональными субволнами выжил,абс ни одного.
  5. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Выпячивание "правильного вида", точнее пропорциональности по времени одностепенных волн в 99% случаев приводит аналитика к переписыванию правил, позже до маразма. В этом ряду Возный, FXO, Борисенко, последний доразмечался до того, что вообще исключил робаст фрактал из анализа, т. е. у него волны и фигуры появляются от сырости, от святого духа.

Растяг именно третьей,а не первой или пятой-норма и не более,
    вот-вот и еще полное отдаление от реального понимая физики процесса. Растяг именно третьей связывают с логистической кривой, т. е. скоростью распространения информации в стаде, а вы отмахнулись не зная.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Выпячивание "правильного вида", точнее пропорциональности по времени одностепенных волн в 99% случаев приводит аналитика к переписыванию правил, позже до маразма. В этом ряду Возный, FXO, Борисенко, последний доразмечался до того, что вообще исключил робаст фрактал из анализа, т. е. у него волны и фигуры появляются от сырости, от святого духа.

вот-вот и еще полное отдаление от реального понимая физики процесса. Растяг именно третьей связывают с логистической кривой, т. е. скоростью распространения информации в стаде, а вы отмахнулись не зная.
    Не знаю,у кого там маразм,я этим не страдаю.
    И до сих пор не пойму,какого фига Алексей Васильев(да и Вы теперь туда же) пытаетесь что-то мне доказать?.Вопрос:может первая растягиваться?Ответ:может! И масса таких импульсов.Кто не размечает кроме одной-двух пар,может что угодно говорить.Я их уже всяких повидал: и с растяжением в третьей,в пятой,в первой.И, главное,я умею различать,где и какая растянулась.
    У меня разметки выполнены по правилам?По правилам.Так пройди мимо.Так нет. Васильев обязательно куском говна бросит,но мимо не пройдет,хотя у самого каунты далеки от идеала.
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Растяг именно третьей связывают с логистической кривой, т. е. скоростью распространения информации в стаде, а вы отмахнулись не зная.
    А я вот отмахнулся зная.
    Логистическая прямая - ******** сивой кобылы, уж не знаю кто и как ее присовокупил к волновой теории. Более того распространение информации в стаде вообще мало связано с численностью популяции (логистическая кривая как раз об этом). И даже более того есть реальные исследования реальных социологов, которые это впрямую опровергают и выводят другие зависимости.
    Хотя мне все-таки кажется что-то есть в этих сочинениях о логистической кривой, например, если считать ДНК - элементом информации, то - безусловно - скорость распространения информации зависит от численности популяции... Но это всё те же проблемы, проблемы терминологии. Мы просто говорим о разном, а математические термины используем одинаковые, потому и договориться не можем. Но скорость распространения социальной (или социологической) информации никак, ну никак, вот совершенно никак не связаны с логистической прямой. Ссылку на социологию давал.

З.Ы. Предвосхищая вброс: ну я не виноват, что зависимости другие...
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Да,насчет Борисенко.Умеет Игнат стабильно торговать в плюс и пирамидить-значит сумел приручить EWA, значит хороший волновик и трейдер.Не умеет дядя Вася ни куя торговать в плюс по разметкам своим-херовый волновик и ,соответственно , хреновый трейдер.Профит-ключ ко всему.Все ,что ни делает трейдер,должно быть только ради профита.Все остальное-пук и промывание мозгов наивным новичкам о могуществе и объективности теории,чтобы ветка была популярной.
  9. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ротшильд лучший волновик, правда, он не использовал волновую теорию, поэтому вывод - лучший волновик это тот, который не использует волновую теорию. Профит доказал, кто прав.
  10. 2,184
    Комментарии
    0
    Темы
    4106
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ротшильд лучший волновик, правда, он не использовал волновую теорию, поэтому вывод - лучший волновик это тот, который не использует волновую теорию. Профит доказал, кто прав.
    В тот момент, когда предок нынешних Ротшильдов заполучил контроль над банковской системой Англии, волновой теории ещё не существовало.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать