Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 415 из 842 ПерваяПервая ... 315365405413414415416417425465515 ... ПоследняяПоследняя
  1. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Этот пример уже давно разобран и занесён в аналы....

2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    суть заключается именно в самой третьей волне, в мании.
    Не в курсе,о какой мании речь)
    вот в этом то и проблема, что Вы именно представляете EWA субъективностью.
    А EWA и является субъективным анализом,как и любой анализ,основанный на визуальном восприятии.
    Сами правила и нормы для растяжений говорят просто и доходчиво, что реже всех бывает первая растянутой
    ...но это не определяет в каждом конкретном случае,какая именно волна растянется,

просто если серьезно подходить к вопросу он просто не имеет под собой ни одного основания
    основания были приведены выше.Если Вы их игнорируете,а ставите во главу угла лишь свое субъективное мнение,то это лишь Ваша проблема,теория об этом ничего не знает.

...я не рассматриваю данную пару и понятия не имею, что да как там.
    Разметка данного участка не зависит от того,ведете ли Вы эту пару или нет.)

...вот такие размышления и приводят новичков в замешательство, так как они начинают думать, что теория это ни что иное как конструктор, с помощью которого можно лепить все что душе захочется.
    Непонятен смысл сказанного в контексте данного вопроса.У меня,в отличии от некоторых,не лепится все,что захочется,потому камень не в мой огород.

...взгляд на теорию он всегда один, разница между нами всеми только в знаниях, пониманиях её и практике.
    Из разряда "У меня есть три одеяла:два разных и одно одинаковое").
    Ладно.Вопрос закрыт)
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Не в курсе,о какой мании речь
    ...я знаю, что не в курсе, по Вашему изложению теории это очень сильно заметно.

А EWA и является субъективным анализом,как и любой анализ,основанный на визуальном восприятии.
    ...нет, это Ваша имха Вам так говорит, что EWA субъективен.

...но это не определяет в каждом конкретном случае,какая именно волна растянется,
    ...это основа для определения, и если в правилах написано, что первая бывает реже всего растянутой и что каждое растяжение чаще всего находится в составе своей же родительской волны, значит так оно и есть. По факту нет ни какого субъективизма, объективно все написано.

основания были приведены выше.Если Вы их игнорируете,а ставите во главу угла лишь свое субъективное мнение,то это лишь Ваша проблема,теория об этом ничего не знает.
    ...покажите мне хоть одно основание, обоснованное с точки зрения теории, описанное в литературе? Все что написано мной выше, это не моя личная имха, а именно объективное описание факта, изложенного в книге.

Разметка данного участка не зависит от того,ведете ли Вы эту пару или нет.)
    ...поэтому я Вам и написал, что понятия не имею, что там да как и именно потому, что я её не размечаю.

Непонятен смысл сказанного в контексте данного вопроса.У меня,в отличии от некоторых,не лепится все,что захочется,потому камень не в мой огород.
    ...у Вас не лепится, у вас это болезнь, которую могут подхватить новички.

Из разряда "У меня есть три одеяла:два разных и одно одинаковое").
    ...Ваща имха четвертое и основное, которое закрывает Вам как глаза так и уши.

Ладно.Вопрос закрыт)
    ...закрыт так закрыт.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Этот пример уже давно разобран и занесён в аналы....
    ...каждая начавшаяся размашистая заходная приводила к сжиманию последующих четвертых волн, лишь бы попасть в угоду 100500-м. Данный участок нормально размечается без всяких 100500-х заходных и извращений.
  5. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У меня вопрос - а до рождения Ральфа Эллиотта, EWA был субъективен или нет? Или волн тогда не существовало в ценах :)
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я знаю, что не в курсе, по Вашему изложению теории это очень сильно заметно.

...нет, это Ваша имха Вам так говорит, что EWA субъективен.

...это основа для определения, и если в правилах написано, что первая бывает реже всего растянутой и что каждое растяжение чаще всего находится в составе своей же родительской волны, значит так оно и есть. По факту нет ни какого субъективизма, объективно все написано.

...покажите мне хоть одно основание, обоснованное с точки зрения теории, описанное в литературе? Все что написано мной выше, это не моя личная имха, а именно объективное описание факта, изложенного в книге.

...поэтому я Вам и написал, что понятия не имею, что там да как и именно потому, что я её не размечаю.

...у Вас не лепится, у вас это болезнь, которую могут подхватить новички.

...Ваща имха четвертое и основное, которое закрывает Вам как глаза так и уши.

...закрыт так закрыт.
    Ваши прогнозы,как и Ваша торговля-самый плохой пример,которому могут следовать новички.Вот это точно болезнь.
  7. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    вопрос конечно крутой.
    если подумать что именно Ральф Эллиотт обнаружил волны на фондовом рынке и их так и назвали Волны Эллиотта.
    То естественно они были и раньше, просто их никто не видел.
    Эллиотт вообще умный мужик был.
    Большое ему спасибо за теорию волн, это мощный инструмент к подходу к рынку.
    Респект Эллиотту
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - а до рождения Ральфа Эллиотта, EWA был субъективен или нет? Или волн тогда не существовало в ценах :)
    EWA-это анализ.Закон мог существовать и без анализа,а анализ без аналитика(и его субъективного) существовать не может.
    Простой пример: Алексей Васильев пишет:" И всякого рода статистики и фибы - это просто второстепенные значения..."И тут же пишет:"вот в этом то и проблема, что Вы именно представляете EWA субъективностью. Сами правила и нормы для растяжений говорят просто и доходчиво, что реже всех бывает первая растянутой..."
    Т.е. идет пренебрежение одними нормами в угоду другим нормам:фибы, золотое сечение,вертикальность волны (iii),крупные сегменты на местах волн старшей степени-все это хрень по его мнению(то,что указано на моем каунте и прокомментировано), но зато норма о наиболее частом растяжении третьей для него-святое.
    Вот это и есть субъективность.Ведь ни в одном букваре по EWT не написано о превосходстве одних норм над другими.
    То,что он постоянно метит трояки импульсами,притягивая первую-лилипут за уши и делая растяжения в двух волнах импульса сразу,зазорным он не считает,но вот растяжение первой-"Боже упаси"))
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ваши прогнозы,как и Ваша торговля-самый плохой пример,которому могут следовать новички.Вот это точно болезнь.
    ... я ни когда не претендовал на идеальность, но у меня есть предложение: давайте сделаем так, Вы тоже будете выкладывать прогнозы ежедневно и торговать. И тогда все смогут увидеть на что Вы способны. Как Вы согласны? Или снова проигнорируете предложение?
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EWA-это анализ.Закон мог существовать и без анализа,а анализ без аналитика(и его субъективного) существовать не может.
    ..в основе анализа и лежит закон, и любое субъективно интерпретировании его не более чем тупая имха. Субъективным EWA называют только те, кто до сих пор не начал изучать его в той плоскости в которой он был представлен как Эллиотту, так и Пректеру.

Простой пример: Алексей Васильев пишет:" И всякого рода статистики и фибы - это просто второстепенные значения..."И тут же пишет:"вот в этом то и проблема, что Вы именно представляете EWA субъективностью. Сами правила и нормы для растяжений говорят просто и доходчиво, что реже всех бывает первая растянутой..."
    Т.е. идет пренебрежение одними нормами в угоду другим нормам:фибы, золотое сечение,вертикальность волны (iii),крупные сегменты на местах волн старшей степени-все это хрень по его мнению(то,что указано на моем каунте и прокомментировано), но зато норма о наиболее частом растяжении третьей для него-святое.
    ...не одно правило в EWA не начинаются с того, что в основе волны или модели лежит соотношение Фибоначчи или иное соотношение. Вот очередное подтверждение того, что сам человек относится предвзято как к правилам, так и к самой теории.

Ведь ни в одном букваре по EWT не написано о превосходстве одних норм над другими.
    ...вот еще одно подтверждение того, что своя имха превыше всего. Ни где в книге не написано, что какое либо соотношение стоит во главе всего, но зато в книге четко написано про суть каждой волн и без всяких соотношений, но сами видите, это было пропущено сквозь уши.

То,что он постоянно метит трояки импульсами,притягивая первую-лилипут за уши и делая растяжения в двух волнах импульса сразу,зазорным он не считает,но вот растяжение первой-"Боже упаси"))
    ...и смотрите, в место того, что бы доказать то, что растяжение в первой является преимуществом в определении структуры, начинается, тролльная истерия.

...я выше Вам задал вопрос и сделал предложение, надеюсь Вы не испугаетесь и примите его.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать