Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 41 из 842 ПерваяПервая ... 3139404142435191141 ... ПоследняяПоследняя
  1. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вас спрашивали доказательную базу того как получается эта фигура. То что вы привели - это автору ПОКАЗАЛОСЬ на графике. Причем тут графики, рынок? Докажите вы или ваши чудо-авторы (любой!!!), что она возможна аналитически!!! Выведите ее из фрактала.

Авторов много, а фрактал, которому обязана EWT - 1 на всех!

Где доказательства?!! Нету?
  2. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    lsn, вы уже изучили как формируется цена согласно EWT? Что-то пока не похоже.

Если хоттите, провести корреляцию, то сравните DAX с eurusd...
    я? хочу? я ничего не хочу проводить. Есть модель ценообразования Socionomics theory of finance, которую использую в своих прогнозах. Она мне нравится и дает хороших результат, если кто-то ее не знает... ну что я сделаю?

Но вот как можно размечать по Эллиотту и одновременно пользовать свои доморощенные представления о рынке или Гипотезу эффективных рынков, я не представляю, но вижу подобное каждый день.
  3. 220
    Комментарии
    3
    Темы
    532
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Вас спрашивали доказательную базу того как получается эта фигура. То что вы привели - это автору ПОКАЗАЛОСЬ на графике. Причем тут графики, рынок? Докажите вы или ваши чудо-авторы (любой!!!), что она возможна аналитически!!! Выведите ее из фрактала.

Авторов много, а фрактал, которому обязана EWT - 1 на всех!

Где доказательства?!! Нету?
    Я так понял вам что не пиши, все не то, Х-стиль и вообще ересь. Я не покушаюсь на ваш old school в EWT, но ваши заявления основаны на "трудах " Пректера и Фроста, но никак не самого Эллиотта, и поверьте у последнего было время, чтоб это сделать при необходимости, но он таких уточнение для "троек" не указал. Удачи вам в дальнейшем изучении теории P&FWT...и "созданного" ими robust fractal.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Начинаем банить.
    ЧТо за детский сад, в самом-то деле. Почему вас надо пасти??
  5. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ... если кто-то ее не знает... ну что я сделаю?..
    ... может, стоит попробовать делать комментарии более доступными, простыми, доходчивыми и т д в том же духе ?.. чуть по-проще (как пример, тот же Лёнчик - абсолютно адекватный и общительный парень)... и люди к вам потянутся :rolleyes: об этом не задумывались ?
  6. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    lsn, вы уже изучили как формируется цена согласно EWT? Что-то пока не похоже.

я? хочу? я ничего не хочу проводить. Есть модель ценообразования Socionomics theory of finance, которую использую в своих прогнозах. Она мне нравится и дает хороших результат, если кто-то ее не знает... ну что я сделаю?

Но вот как можно размечать по Эллиотту и одновременно пользовать свои доморощенные представления о рынке или Гипотезу эффективных рынков, я не представляю, но вижу подобное каждый день.
    Подменяя постоянно понятия вы хотите передергивать факты??? А вижу вы вообще не поняли сути теории, а воспринимаете все сказанное (если вообще читали Преткера) или говоримое сейчас (если только читаете его ресурс сейчас) за чистую монету. Так сказать без вариантом, как истину в последней инстанции. Ну чтоже - флаг вам в руки, барабан на шею и паравод на встречу. Я привык жить своим мнением которое основывается на полученных знания. Так сказать Я - Хомасапиенс, а не хоматолпениусь или хомасектантиус.

Вы вообще пробовали читать, что пишите??? Привели индекс Доу с какими-то коментариями которые должны повлеять на бид евро... КАК??? Где ссылки на теорию, где ссылка на первоисточник от Эллиотта??? Я говорю, что для этого лучше подойдет Дакс... В ответ только шипени и фырканье... У вас все вокруг **********ы, только вы д`Артиньян???

Насчет как формируется цена. Она формируется в результате спроса и предложения на доске заявок (стакан) и реализации их "с рынка". Как видим Эллиотт в этом процесе не участвует. Он даже не даст ответ на вопрос почему вдруг появляется спрос на оффер или бид!!! Он лишь дает ответ на вопрос как будет развиваться ДИНАМИКА формирования цены во времени, ЕСЛИ будут выполняться определенные условия!!! Если вы этого еще не поняли, то...
    Кстати, если вы не представляете или не видиет, то не значит, что этого нет... Раз это видят другие... Может все таки стоит прочитать именно теоррию Эллиотта, а не матиматические выкладки развития производной в ожидаемом фрактале...
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Подменяя постоянно понятия вы хотите передергивать факты???
    У вас какая-то болезненная идея про передергивания. Не первый месяц обращаю на это внимание.

А вижу вы вообще не поняли сути теории, а воспринимаете все сказанное (если вообще читали Преткера) или говоримое сейчас (если только читаете его ресурс сейчас) за чистую монету. Так сказать без вариантом, как истину в последней инстанции.
    Ну опять - как можно к этому относиться серьезно? Я не буду стебаться. Попытаюсь (в который раз) завязать конструктивную беседу. Тока чур без матюков, а то я вас знаю. :bow:
    Смысл в том, что в написанном у Пректера и Эллиотта - одно и то же. Эллиотт доказал эмпирически, предположил существование фрактала (не Пректер!!!). Пректер доказал психологический аспект. Свонелл провел статистическое исследование полностью подтвердившее и предположения Эллиотта и изыскания Пректера. Threat доказал аналитически развитие фрактала (на другом форуме), ну я тоже немножко поучаствовал :). Надо ли приводить ссылки, подтверждающие мои слова? Я напомню вам, что этот разговор уже поднимался, и ссылки приводились. Могу повторить.

У вас все вокруг **********ы
    Вы сказали!

Насчет как формируется цена. Она формируется в результате спроса и предложения на доске заявок (стакан) и реализации их "с рынка".
    И этот разговор уже был. Смысл в том, что говоря о стакане. вы уходите в частности, в которых действительно хуже отражается social mood. Например, можно задаться вопросом, почему индекс Доу (хотя - не суть, любой) стоит именно сейчас 13000? Почему он не стоил столько в 1950 году? Я хочу сказать, что стакан - это здорово, но в случае рецессии, стагнации и любого другого упадка-застоя общество (представителями которого являются торгаши) не готово платить много.

Может все таки стоит прочитать именно теоррию Эллиотта
    Что вы имеете в виду? Может приведете цитату из Эллиотта, поясняющую вашу точку зрения? А то не очень понятно. Спасибо.
  8. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    У вас какая-то болезненная идея про передергивания. Не первый месяц обращаю на это внимание.

Ну опять - как можно к этому относиться серьезно? Я не буду стебаться. Попытаюсь (в который раз) завязать конструктивную беседу. Тока чур без матюков, а то я вас знаю. :bow:
    Смысл в том, что в написанном у Пректера и Эллиотта - одно и то же. Эллиотт доказал эмпирически, предположил существование фрактала (не Пректер!!!). Пректер доказал психологический аспект. Свонелл провел статистическое исследование полностью подтвердившее и предположения Эллиотта и изыскания Пректера. Threat доказал аналитически развитие фрактала (на другом форуме), ну я тоже немножко поучаствовал :). Надо ли приводить ссылки, подтверждающие мои слова? Я напомню вам, что этот разговор уже поднимался, и ссылки приводились. Могу повторить.

Вы сказали!

И этот разговор уже был. Смысл в том, что говоря о стакане. вы уходите в частности, в которых действительно хуже отражается social mood. Например, можно задаться вопросом, почему индекс Доу (хотя - не суть, любой) стоит именно сейчас 13000? Почему он не стоил столько в 1950 году? Я хочу сказать, что стакан - это здорово, но в случае рецессии, стагнации и любого другого упадка-застоя общество (представителями которого являются торгаши) не готово платить много.

Что вы имеете в виду? Может приведете цитату из Эллиотта, поясняющую вашу точку зрения? А то не очень понятно. Спасибо.
    Ох... Примерно 30 минут писал ответ и тут рубанули свет... :fist:
    Поэтому изложу только тезисы...

1) Это не у Пректера и Эллиотта написанно одно и тоже. Это Пректер местами ссылается на теорию Эллиотта. Последний раз говорю, что основатель Эллиотт, остальные (Фрост, Пректер, Нилли, Балан, Возный.... Алабама, threat, lsn...) последователи! И кто кого для себя сделает кумиром, выбор за каждым, но постоянные измерения, моя - твоя кун-фу круче, разговор на разных деолектах одного языка.

2) Почему я завер разговор о "стакане"??? Да потому-что у Доу ключивое слово ИНДЕКС, а не АКТИВ!!! Он не имеет цены, т.к. не торгуется (торгуется фьючерс), а расчитывается. Жаль, что вы этого не знали...
    Индекс изначально был задуман как проекция на состояние фондового рынка через наиболее ликвидные бумаги. НО! Бумаги могут вводиться и выводится из индекс... (тут я мысль приостановлю, подумайте сами). Появились индексные фонды, которые покупают бумаги при росте индекс, тем самым еще больше поднимая его значение и потом еще больше покупая...

3) Скажите, вы оба основываетесь на EWT??? Тогда как получается, что у вас на сегодня разнве разметки??? Или это ...
    Тоесть вы основываесь на одну теорию, видите рынок по разному??? Тоесть ключивое слов "Я так вижу!"???
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Давайте немного по-другому, чтобы наша беседа оказалась продуктивной, то давайте не будем пропускать вопросы (не только вы, но и я и все кто подкючится), а то, если каждый будет гнуть свои вопросы, то мы не поймем друг друга как бывало раньше. :)
    Сейчас я отвечу на ваши вопросы, а вы, если хотите продолжить, пожалуйста ответьте на мои (для начала из моего первого поста).
    1) Последний раз говорю, что основатель Эллиотт, остальные (Фрост, Пректер, Нилли, Балан, Возный.... Алабама, threat, lsn...) последователи!
    А с этим кто-то спорит? Может быть вы дадите почитать кто, где и почему?

2) Почему я завер разговор о "стакане"??? Да потому-что у Доу ключивое слово ИНДЕКС, а не АКТИВ!!!
    Не понимаю. Про индексы писал еще Эллиотт. Все понимают, что индекс - расчетная единица. Вашу мысль я не уловил, если это важно, то объясните подробнее, что имели в виду. Еще раз - индекс - это расчетная величина. Все так, никто это не оспаривает.
    Но это опять частности. Я предлагаю смотреть на общее: вот вы говорите фонды. Так почему же эти индексные фонды не появились во время второй мировой войны? Может быть из-за настроений общества? А может быть они и появились в то время? ;)

Индекс изначально был задуман как проекция на состояние фондового рынка через наиболее ликвидные бумаги
    Это все скучные, банальные истины, с этим не спорит никто. Если я ошибаюсь - укажите источник. Недавно в этой же теме говорилось о том, что одна бумага - плохой отражатель social mood, индекс, как суперпозиция всех наиболее ликвидных бумаг очевидно лучший отражатель.

3) Скажите, вы оба основываетесь на EWT??? Тогда как получается, что у вас на сегодня разнве разметки??? Или это ...
    Ну не такие и разные. Но разве не очевидно почему у нас отличаются разметки. Например у нас может быть разная информация о рынках. Например, у Threat могут быть данные восемнадцатого века по валюте, а у меня нет. Например, Threat знает, где взять данные по сентименту, а я нет. Я хочу сказать, что используя разные наборы данных, мы приходим к разным (но обратите внимание - сонаправленным) сценариям.
  10. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Давайте немного по-другому, чтобы наша беседа оказалась продуктивной, то давайте не будем пропускать вопросы (не только вы, но и я и все кто подкючится), а то, если каждый будет гнуть свои вопросы, то мы не поймем друг друга как бывало раньше. :)
    Сейчас я отвечу на ваши вопросы, а вы, если хотите продолжить, пожалуйста ответьте на мои (для начала из моего первого поста).
    Ок.

А с этим кто-то спорит? Может быть вы дадите почитать кто, где и почему?
    Иногда Вы (на других форумах), иногда Threat на этом форуме... Мой призыв перейти именно к первоисточнику всегда вызывает либо истарию, либо истерический смех... Как и в теологии нам нужно вернуться в основам и ответить на главный вопрос - "Я верю?". И не разберать каждое течении в отдельности.

Не понимаю. Про индексы писал еще Эллиотт. Все понимают, что индекс - расчетная единица. Вашу мысль я не уловил, если это важно, то объясните подробнее, что имели в виду. Еще раз - индекс - это расчетная величина. Все так, никто это не оспаривает.
    Но это опять частности. Я предлагаю смотреть на общее: вот вы говорите фонды. Так почему же эти индексные фонды не появились во время второй мировой войны? Может быть из-за настроений общества? А может быть они и появились в то время? ;)
    1) Из источника - "В противоположность доктрине Теории Доу, популярного метода для оценки движений фондового рынка, “Закон природы” не требует подтверждения по двум фондовым индексам. Каждый индекс, группа акций, акция или любая другая человеческая деятельность интерпретируется своими собственными волнами."
    И так мы видим, что сам Эллиотт уже тогда определял нужно разделять понятия "интерпретируется своими собственными волнами". Значит мы имеет не однородность рынка и соответсвенно методы его прогнозирования могут отличаться. Следовательно расчетный индекс и торгуемый актив (акция) или другая человеческая деятельность интерпретируются своими волнами.

2) "Первые варианты индекса появились в 1884 году и охватывали цены акций девяти железнодорожных и двух промышленных компаний."
    "Впервые индекс был опубликован 26 мая 1896 года уже как «промышленный»."
    Или я не понял вопрос о второй мировой войне...

Это все скучные, банальные истины, с этим не спорит никто. Если я ошибаюсь - укажите источник. Недавно в этой же теме говорилось о том, что одна бумага - плохой отражатель social mood, индекс, как суперпозиция всех наиболее ликвидных бумаг очевидно лучший отражатель.
    Конечно одна бумага может не полностью показать своей ценой отношение общего спроса. Это если из с десяток... А если на этой площадке их только две или три??? Посмотрите Газпром и Сбербанк...

Ну не такие и разные. Но разве не очевидно почему у нас отличаются разметки. Например у нас может быть разная информация о рынках. Например, у Threat могут быть данные восемнадцатого века по валюте, а у меня нет. Например, Threat знает, где взять данные по сентименту, а я нет. Я хочу сказать, что используя разные наборы данных, мы приходим к разным (но обратите внимание - сонаправленным) сценариям.
    Ну такие разные. Я не говорю про старшие волны. Я про мелкие, про нынешнее состояние. Положите их рядом и посмотрите.
    Теперь к вопросу "где взять данные по сентименту"... А зачем его где-то брать??? Разве график не есть проекция его??? Или вам нужно еще чьё-то мнение, чтобы сформировать свое?
    Пост http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=346
    Читата - "Главное, чтобы в ваших рассуждениях не было противоречий. И начинать надо не с "мне померещилось на графике" как это принято в рунете." А с чего нужно начинать??? Сходить на *.КОМ или иной рисурс и потом наносить волны. Так я и так достаточно слушаю и читаю, чтобы сформировалось именно мое видиние рынка, чтобы сделать свой анализ по волновому методу Эллиотта. И на основе этого анализа принять свой торговый план, в конкретном активе (валюта, акции на споте). Если вы это называете "моей теорией". Пусть она будет моей. Но тогда вы работаете по теории Пректера, так же как другие по Нилли.

"Даже тогда, когда мы не понимаем причину, лежащую в основе конкретного явления, мы можем на основе наблюдений предсказывать повторение данного феномена. " - Эллиотт.
    Вдумайтес в это!!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать