Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 404 из 842 ПерваяПервая ... 304354394402403404405406414454504 ... ПоследняяПоследняя
  1. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спорный момент улажен или будем до тиков копать вниз лишь бы не признавать неправоту. Свою описку я признал сразу, а вам такое не по силам. Отсюда повторю тезис - мания величия вредитель волновику, она заставит исказить все правила, всю теорию, но не признать и исправить свой недочет.

2. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну что же, это Ваше дело, надеюсь как поменяете разметку вернемся к этому вопросу и тогда посмотрим у кого в данном месте имха притянута за уши, так как он не смог разметить иначе, не прибегая к извращениям.

P.S. ...надо на карандаш взять, что бы потом не забыть.
    Ну да, мне тоже будет интерессен разворот событий. Этим я увижу стоит считать волны по ленейному графику или нет. У меня карандаш вот такой. Это не спор кто прав, я думаю это будет интерессно всем так как линейные графики отличаются от баров или свечей.
  3. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вы Алексей не считайте себя ГУРУ по волнам, вы тоже очень часто меняите разметку. у меня по линейному графику предположительно закончилась волна 3, но уровни покажут была это 3 или только 1 от 3 развитее цены покажет, там даже возможно будет АВС формация ещё не известно. мне важно узнать где легче считать волны всмысле на каких графиках бары или линейный. Я просто учусь и хочу продвигатся дальше а не стоять на месте и было бы не плохо если бы тот кто считает что я не прав это как то описывал и тыкал меня носом, но за этим должны стоять верные правила или факты почему это вот так а не так как я думаю. Кстати книгой мне в нос и в глаза тыкать не надо я прочитал её несколько раз и кстати там сам Пректор тот же самый индекс доу джонса всегда по разному показывает то в барах то в линейном графике
    получается он хочет показать то что где лучше выглядит.
  4. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    KG-B 303, вы в курсе, что волны находятся не в цене? И выбор между ценами закрытия и OHLC не более, чем выбор между пенсне, очками и биноклем? На красивый пейзаж хоть в телескоп смотри, он от этого сам не изменится, а изменится только ваше восприятие пейзажа.
  5. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    KG-B 303, вы в курсе, что волны находятся не в цене? И выбор между ценами закрытия и OHLC не более, чем выбор между пенсне, очками и биноклем? На красивый пейзаж хоть в телескоп смотри, он от этого сам не изменится, а изменится только ваше восприятие пейзажа.
    ну и что вы хотели этим сказать конкретно
  6. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

если волны находятся не в цене тогда как мы считаем уровни и цели и вообще всё зависит именно от курса ценика или я опять не прав.
  7. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    что вы вообще хотели сказать?????????
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... Пректера на своей картинке рассматривает фьючерсную цену, а мы спотопую.
    А есть принципиальная разница?
    Конкретизирую - во фьючерсных ценах волна 2 может корректировать больше 100%, а в спотовых не может?
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от KG-B 303 Посмотреть сообщение
    Ну да, мне тоже будет интерессен разворот событий. Этим я увижу стоит считать волны по ленейному графику или нет. У меня карандаш вот такой. Это не спор кто прав, я думаю это будет интерессно всем так как линейные графики отличаются от баров или свечей.
    ...не поверите как интересно будет, я же уже Вам сказал, что взял на карандаш.

Вы Алексей не считайте себя ГУРУ по волнам, вы тоже очень часто меняите разметку.
    ...ни когда не считал себя таковым и не считаю, уже если честно, устал повторять, что знаю максимум процентов 10 от того, что могу знать. Разметка меняется по той причине, что мы не боги и не обжигаем горшки, мы все ученики и нам свойственно ошибаться. И кто умеет учиться на своих ошибках, то сможет продвигаться дальше, а не стоять на месте.

...как то писал уже разок, что смотрел хороший сериал про Л. Давинчи (рекомендую).Так вот, в моменте когда он изучал гранат, он сказал фразу типо:

...если мы не видим структуру божью, то это не из за того, что её нет, а из за того, что мы не умеем видеть её...

...в волнах практически также.

у меня по линейному графику предположительно закончилась волна 3, но уровни покажут была это 3 или только 1 от 3 развитее цены покажет, там даже возможно будет АВС формация ещё не известно. мне важно узнать где легче считать волны всмысле на каких графиках бары или линейный. Я просто учусь и хочу продвигатся дальше а не стоять на месте и было бы не плохо если бы тот кто считает что я не прав это как то описывал и тыкал меня носом, но за этим должны стоять верные правила или факты почему это вот так а не так как я думаю. Кстати книгой мне в нос и в глаза тыкать не надо я прочитал её несколько раз и кстати там сам Пректор тот же самый индекс доу джонса всегда по разному показывает то в барах то в линейном графике
    получается он хочет показать то что где лучше выглядит.
    ...учитесь, разве кто вам запрещает? Что касается графиков: Вы видели у Р. Пректера в книги линейные графики часовых тайм фреймов? И вообще Вы читали, что пишет Р. Пректер о выборе построения графиков?

...Вы говорите, что бы Вам не тыкали книгой,что Вы её прочитали много раз, но в таком случае эти вопросы:
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1661153

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1661157

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1661161

...могут говорить только об одном, что прочтенное Вами не засело в голове. Может стоит еще один раз, но внимательно и вдумчиво почитать?

Вы задавали вопрос о самостоятельном обучении, так выработайте для себя схему данного процесса и следуйте ей. Составьте План вопросов, на которые Вы до сих пор не получили ответы и старайтесь найти эти ответы в книге и на сайте Р. Пректера.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    А есть принципиальная разница?
    Конкретизирую - во фьючерсных ценах волна 2 может корректировать больше 100%, а в спотовых не может?
    ...для меня есть, но если заскок каких то 2-3 пп то при отсутствии вариантов можно принять, но ни как не 40-50 пп даже если это золото. Да и то скорее всего потом придется все переделать. Тем более это не мной придумано, это описано Р. Пректером, что на фьючерсных ценах иногда цена может это сделать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать