Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 401 из 842 ПерваяПервая ... 301351391399400401402403411451501 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    EWA субъективен,поскольку 10 волновиков(даже профессионалов) разметят один график по-разному.EWI-профессионалы с многолетним опытом,уж кому,как не им,быть лучшими?И они часто метят не в ту сторону,и не потому,что они на низкой ступени развития , а просто EWA субъективен.Мои,Ваши,любые разметки-субъективны.
    Так и есть. Но когда проходит время почти все приходят к единому виденью прошлой ситуации.

В чем плюс EWI так это то, что они работают по плану - особенно обновление интрадэй (для меня). Из рунетовских волновиков..по-моему только Алексей это делает...большинство на м30 - Н1 не заходят...утверждая что там делать нечего...но лично по мне в интрадей и проявляется мастерство...потому что на этих интрадей ТФ многие и теряются...Легко обновлять разметку на Н4 или Н8 раз в неделю или месяц, имея последователей которые смотрят на тебя как на мастера...это делает тебя всегда правым...

Возный может и креативный исследователь, но в ветке с торговлей в пределах дня он хорошо торговал - выставляя заранее ордера, имея небольшой стоп-лосс и находясь в +. Поэтому лишь с малой долей вероятности можно говорить о подставе с его стороны. Хотя не будем о нем...)
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EWA-это анализ.Анализ проводит кто?Пра-льно-аналитик.Его мнение субъективное?Пра-льно-субъективное.Значит и анализ субъективен)
    ...субъективно именно мнение аналитика, построенное на анализе, а сам анализ для всех один и объективен.

...Вы считаете себя аналитиком? Знающим всё о EWA и о EWT?
  3. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от KG-B 303 Посмотреть сообщение
    Всем привет! кто нибудь пользовался услугами Пректора и его компании? с сайта http://www.elliottwave.com/
    Посоветуйте как лучше учить волны. Самому или может стоить воспользоватся услугами от Пректора?

Привет!

Если Бесплатно, то самому с 1 пары начни - мне кажется так лучше. Заведи блог здесь или на другом бесплатном хостинге для начала, так сможешь видеть свой рост или деградацию. Возьми себе план, которому будешь строго следовать:

ТФ Месяц - обновление в начале месяца
    ТФ Неделя - обновление в конце недели (на выходных)
    ТФ День - раз в 2 дня (так по-моему делает EWI)
    ТФ Интрадей - в течении дня проводи обновление своего анализа 2-5 выходов в эфир

И читай, и перечитывай Пректера...если человек полностью не сосредоточен, он всегда что-то упустит из виду.

Если Платно, то на сайте Пректера есть подготовка и сдача на сертификат аналитика волн Эллиотта.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    5 оф 5 усечена и какие проблемы. Даже выполнено условие - "быстрый разворот тренда после усечения". Не пойму какие проблемы?
    Серега.:-)Вот уж не ожидал тебя здесь увидеть-услышать:-)Вот видишь:"пятая усечена" и тп.Зачем?Есть нормы-вот они-то как раз и придают EWT объективности,потому как чаще выполняются,чем нет.Если заметишь,то четвертая перед твоей усеченной пятой-импульсная,и я больше ей поверю,потому как ее основание не пробили,чем усечения добавлять.
  5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    да я вроде бы сама корректность. книга - моя настольная как и " ключ к поведению рынка "- в которой написано " expanding- are rare " - расширяющийся - редкость.
    Спасибо, английским владею...
    Вот именно, расходимцы есть.
    Но к вашему посту с картинкой и откровенным хаяньем Сенатора не имеют никакого отношения.
    Видимо наболело, вот и выплеснули. Ничего, бывает. Думаю не стоит далее развивать тему, так как нет предмета спора или недопонимания...
  6. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    EWA-это анализ.Анализ проводит кто?Пра-льно-аналитик.Его мнение субъективное?Пра-льно-субъективное.Значит и анализ субъективен)
    Если вы анализируете "на глазок" или "мне так видеться", то ваш анализ субъективен.
    Если вы анализируете опираетесь на объективные факторы (теорию), то анализ объективен.

Вы путаете понятия объективно/субъективно с понятиями правильно/неправильно
  7. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Серега.:-)Вот уж не ожидал тебя здесь увидеть-услышать:-)Вот видишь:"пятая усечена" и тп.Зачем?Есть нормы-вот они-то как раз и придают EWT объективности,потому как чаще выполняются,чем нет.Если заметишь,то четвертая перед твоей усеченной пятой-импульсная,и я больше ей поверю,потому как ее основание не пробили,чем усечения добавлять.
    4-я часто "выглядит" как импульс. Это попытка рынка начать фиксацию/выкуп. Но если это действительно выкуп, то это будет импульс, если нет, то тройной зигзаг...

У нас почти все 4-тый волны тройными тройками... :)
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Если вы анализируете "на глазок" или "мне так видеться", то ваш анализ субъективен.
    Если вы анализируете опираетесь на объективные факторы (теорию), то анализ объективен.

Вы путаете понятия объективно/субъективно с понятиями правильно/неправильно
    Вот ты пятую усек,а я нет.Теория запрещает усекать пятые?Нет,не запрещает.А я вот не хочу ее усекать.Вот тебе и субъективизм.Теории не противоречит ни то,ни другое.По нормам усечение пятых-редкость,по сравнению с их нормальным видом.Я нашел способ разметить иначе и даже покупал(здесь есть на форуме) после этого трояка и не ждал 1-2 1-2.Подтвердилось?Да подтвердилось.Меня лично такой подход устраивает.Если бы пошли сразу вниз после этого трояка,то постфактум я признал бы усечение(может быть),но только ПОСТФАКТУМ.А в реальном времени лепить усечения,да еще проторговывать на их основе-нет.
    Кстати.Вот здесь я могу признать ортодоксальную вершину,поскольку снижение началось с трояка чистейшего,да и дальше он по структуре не ложится.И то..Но только потом,когда что-то прояснилось.
  9. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот ты пятую усек,а я нет.Теория запрещает усекать пятые?Нет,не запрещает.А я вот не хочу ее усекать.Вот тебе и субъективизм.Теории не противоречит ни то,ни другое.По нормам усечение пятых-редкость,по сравнению с их нормальным видом.Я нашел способ разметить иначе и даже покупал(здесь есть на форуме) после этого трояка и не ждал 1-2 1-2.Подтвердилось?Да подтвердилось.Меня лично такой подход устраивает.Если бы пошли сразу вниз после этого трояка,то постфактум я признал бы усечение(может быть),но только ПОСТФАКТУМ.А в реальном времени лепить усечения,да еще проторговывать на их основе-нет.
    Кстати.Вот здесь я могу признать ортодоксальную вершину,поскольку снижение началось с трояка чистейшего,да и дальше он по структуре не ложится.И то..Но только потом,когда что-то прояснилось.
    ваша [v] явно не диагональ...
  10. 8,115
    Комментарии
    11
    Темы
    11193
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Спасибо, английским владею...
    Вот именно, расходимцы есть.
    Но к вашему посту с картинкой и откровенным хаяньем Сенатора не имеют никакого отношения.
    Видимо наболело, вот и выплеснули. Ничего, бывает. Думаю не стоит далее развивать тему, так как нет предмета спора или недопонимания...
    никто не спорит. что расходимцы есть. тема того. что они редки. и что размечать их надо - если нет другой возможности разметить иначе. хотя мы эту тему разбираем 1 год подряд. и всё равно данная тема поднимается снова и снова. и ломаются данные треугольники с частотой 100 к 100. и снова " история повторяется ". может у " продвижения " данной темы есть иной смысл. то я не знаю.вот если бы я была новичком - то я бы повелась на пламенную речь СЕНАТОРА и пострадала. скорей всего. я думаю надо аккуратней .
    у меня нигде не болит. я в профитАх с 1.6420

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать