Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 399 из 842 ПерваяПервая ... 299349389397398399400401409449499 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,626
    Комментарии
    0
    Темы
    10528
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Все же структура важна.Я вчера не размечал iv красную на месте (iv) из-за того,что пришлось бы делать в ней двойную тройку zz-x-zz.Именно поэтому изначально разметил так,потом стал колебаться(мол маловатая какая-то (iv)),но,как оказалось-не маловата.Так что вариант с третьей(или С-альтернатива) в силе.Последняя волна имеет вертикальный подъем,наибольшую силу и значительно превышает (i),так что, вероятнее всего,это [iii] или [c].Вложение 591689
    по поводу расширяющейся модели. извините СЕНАТОР. на Вашем скрине. рисовать можно что угодно. а вот торговать ставить свои деньги под что угодно - не очень так что думаю. если уж и случился такой казус , как расширяющийся треугольник ( и он там действительно есть и невозможно разметить по-другому) то для торговли лучше подождать сжающейся формации. в чём смысл. в горизонтальном треугольнике образующие должны сходиться в треугольник - если их провести дальше.
    а расходящиеся структуры можно расширять до бесконечности. и такую " подвижную модель торговать - только стопы собирать.
    остальное на скрине написано.

2. 5,626
    Комментарии
    0
    Темы
    10528
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    пост 2160 здесь надо добавить. не только горизонтальный треугольник. образующие диагонали должны сходиться в одну точку , если их продолжить дальше
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    по поводу расширяющейся модели. извините СЕНАТОР. на Вашем скрине. рисовать можно что угодно. а вот торговать ставить свои деньги под что угодно - не очень так что думаю. если уж и случился такой казус , как расширяющийся треугольник ( и он там действительно есть и невозможно разметить по-другому) то для торговли лучше подождать сжающейся формации. в чём смысл. в горизонтальном треугольнике образующие должны сходиться в треугольник - если их провести дальше.
    а расходящиеся структуры можно расширять до бесконечности. и такую " подвижную модель торговать - только стопы собирать.
    остальное на скрине написано.

Расширяющиеся диагонали-редкие модели,но не такие уж редкие.Они гораздо реже,чем их рисует Возный,но они есть,и никуда от них не уйти.Если поразмечаете побольше валют:кроссы всякие и мн другое,то увидите.Другой вопрос,как торговать в таких ситуациях.А насчет лосей,скажу,что их можно и без расходимцев нахватать массу,т.к.все будет зависеть от опыта и от тактики обыгрывания.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Вложение 592749По Своннеллу пришли в зону окончания второй волны...
    По идее надо продавать на пробой четверок, обеих степеней...
    Все,конечно,бывает на рынке,но не думаю,что такой вариант сработает.
    Причины:
    а)5-трояк;
    б)2 и 4-не особо дружат(имхо);
    с)с of 2 аналитически неудовлетворительна.Так что вверх прошло или abc или [a]-[b]-(i)-(ii).Я за продолжение роста после небольшого отката.
  5. 5,626
    Комментарии
    0
    Темы
    10528
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Расширяющиеся диагонали-редкие модели,но не такие уж редкие.Они гораздо реже,чем их рисует Возный,но они есть,и никуда от них не уйти.Если поразмечаете побольше валют:кроссы всякие и мн другое,то увидите.Другой вопрос,как торговать в таких ситуациях.А насчет лосей,скажу,что их можно и без расходимцев нахватать массу,т.к.все будет зависеть от опыта и от тактики обыгрывания.
    вот она . правда. то есть рисовать одно , а торговать и ставить свои кровные - другое . тогда вопрос - зачем с такой рьяностью отстаивать такие трегольники. хотя , понимаю , что вопрос риторический =)
  6. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Причины:
    а)5-трояк;
    с)с of 2 аналитически неудовлетворительна.Так что вверх прошло или abc или [a]-[b]-(i)-(ii).Я за продолжение роста после небольшого отката.
    Ну возможно...
    а) 5 - трояк, но это смотря как разложить... Соотношение волн по времени нигде не прописано, так что это только визуальная привязка.
    б) 2 и 4 - тоже смотря как посмотреть. 2 - зигзаг, 4 - плоскость.
    в) На счет, аналитически, не совсем понял... Почему это она неудовлетворительна. Я ее легко разложу на импульс, конечно он будет кривой, но по правилам, и даже с чередованием...
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Причины:
    а)5-трояк;
    ...абсолютно субъективное мнение. Все волны там нормальные и уместные.
  8. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вариант наверх, синхронен с евро йеной, и это единственное что меня удерживает от больших объемов. Но так как моя ТС говорит что точка входа есть и она удовлетворительна, далее ММ и ДИСЦИПЛИНА, а значит открывать надо. Мое мнение...
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну давайте так(опять же субъективное мнение,но EWA у каждого субъективен):
    1.
    5 - трояк, но это смотря как разложить...
    импульс с лилипутом первой и двумя гигантами 3 и 5-маловероятен.Визуально выглядит как трояк и не стоит там искать импульс.
    2.
    2 и 4 - тоже смотря как посмотреть. 2 - зигзаг, 4 - плоскость.
    Плоскость(по мнению авторов)обычно неглубокая коррекция.Как же так вышло,что она,да еще в четвертой волне дала откат более 50% ?Не каждый зигзаг в четвертой может похвастаться такими заслугами.Она явно степенью старше.(если ее там размечать)
    3.
    На счет, аналитически, не совсем понял... Почему это она неудовлетворительна. Я ее легко разложу на импульс, конечно он будет кривой, но по правилам, и даже с чередованием...
    Потому как у него обе волны 3 и 5 более чем в два раза превышают волну 1 и четвертые ну очень глубокие,что не характерно для четвертых.Да и в третьей есть сомнительные моменты.Четвертая старшая не завершается на уровне 4 младшей в таком случае,а почти на всю глубину корректирует предыдущую волну.
    Опять же-мое личное мнение.Никого не заставляю видеть иначе.
    Я ее легко разложу на импульс, конечно он будет кривой, но по правилам, и даже с чередованием...
    Именно поэтому EWA субъективен и у каждого свой взгляд.
  10. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    вот она . правда. то есть рисовать одно , а торговать и ставить свои кровные - другое . тогда вопрос - зачем с такой рьяностью отстаивать такие трегольники. хотя , понимаю , что вопрос риторический =)
    Простите, но вы зря напали...
    Расширяющиеся конечные диагонали есть, это факт. Редко, но есть.
    А вот лосей можно нахватать если пользоваться лимитными ордерами, т.е. против тренда, а вот если торговать на пробой четвертой волны, то тут лосей будет на 70% меньше, а если вообще на пробой волны В of 2 начавшегося движения, то тут в 90% будет профит. Так что расходимцы не равно стоплосс. Стоплосс = тупая стратегия обыгрвания паттернов.
    Если вы читали книгу Elliot Wave Trading, то судя во всему невнимательно, а если нет, то обязательно прочитайте, половина вопросов отпадут сами собой, все разжевали как для дураков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать