Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 385 из 842 ПерваяПервая ... 285335375383384385386387395435485 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    alabama, есть, действительно, индивиды которые врут, что у Пректера нет определения робаст фрактала.
    Ну наверное есть, но я-то при чем? Я говорю, что нет вменяемого, понятного и просто однозначного определения...
    Или приписывают выдранные из контекста цитаты Сафронова Пректеру.
    Предлагаю все-таки оставаться в рамках адеквата, а то получается любая цитата выдрана из контекста, и приводить стоит всю книгу целиком.
    Или говорят за всю науку только из-за того что лично ему что-то непонятно или не понравилось словесная эквилибристика в определении.
    То что ты называешь словесной эквилибристикой, я называю непониманием сути. Объяснение типа "похожее и непохожее" и "копирование бесформенного" - это ********. Бред потому, что любой возный никогда не нарушает никакие правила, а только копирует бесформенное, которое легко понимается на интуитивном уровне. С этим можно соглашаться, можно не соглашаться - ничего не меняется. Я просто отметил, что очередное обсуждение зависло на стадии определений. Я же не пытаюсь тебя переубедить, или что-то доказать.
    Только они никому не интересны. Я, например, читаю работы Роберта, а не alabama, потому как первый сделал "шаг по Луне", второй - нанес разноцветные буквы на график.
    Ну судя по тому, что разговор о ненаучности возникает периодически и довольно давно, как раз и следует, что людям тема интересна, люди пытаются разобраться. Тебе необязательно в этом участвовать, ты считаешь по-другому и теперь мы это знаем - ноу проблем.

...субъективная трактовка результатов наблюдения сразу же выдается за истину. А где понимание СУТИ ПРОЦЕССА? ГДЕ ВСКРЫТИЕ ЕГО ФИЗИКИ?
    Ну понимание сути процесса - это, по-видимому, появление волн из робуст фрактала, который есть копирование бесформенного.
    То есть, утрируя конечно, существует вестарбайтер Пректер, который говорит, что есть поколодник, который шегелмебегельме и вот как раз поэтому бегельмешегельме, и из-за этого волны в цене. Само по себе это не плохо, просто, повторюсь, есть товарищи, которых такой уровень объяснений не устраивает. Не вижу никакой коллизии.

...афторитет исследователя...
    Ну авторитетом-то как раз ты бесперечь пытаешься поддавить - Роберт Пректер, Роберт Пректер, Роберт Пректер... А для меня Роберт Пректер не очень авторитет, потому что во многом противоречит сам себе, и в еще большем противоречит реальному положению вещей (которое проверить можно у независимых источников). Роберт Пректер - нормальный пацан, но его уровень меня не устраивает, и я ищу другие пути объяснения. Делов-то!
  2. 5,640
    Комментарии
    0
    Темы
    10532
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    робуст фрактал что его искать его уже нашли. это формация 5-3
  3. 5,640
    Комментарии
    0
    Темы
    10532
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ...вот только одно не понятно. если фрактал в цене вызван психологией человеческих масс. то фрактал в природе (деревья и крона) или фрактал бронхов и фрактал кровеносной системы чем вызван :)
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...вот только одно не понятно. если фрактал в цене вызван психологией человеческих масс. то фрактал в природе (деревья и крона) или фрактал бронхов и фрактал кровеносной системы чем вызван :)
    ...законами природы и поэтому настроение или поведение масс тоже вызвано законами природы.
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...законами природы и поэтому настроение или поведение масс тоже вызвано законами природы.
    Положение 1. Поведение масс вызвано законами природы.
    Положение 2. Фрактал - это формация 5+3 (это от BOUBI). Это определение наиболее функционально из всех существующих.
    Теперь у меня вопрос: За моим домом в наличии восемь рептилоидов на двух лавках. Причем пять рептилоидов бухают с утра (что говорит о том, что их импульс явно на излете); а трое других корректируют свое состояние (ибо на глазок им очень нелегко). Итого имеем формацию (5+3), причем пятерка - действующая, а тройка - коррекционная. Собственно проблематика рассмотренного реального случая в том, что очевидно мы (да и рептилоиды тоже) имеем дело с робуст фракталом. Ну в настоящих положениях социономики.
    Это вам не бесформенное копировать!
  6. 5,640
    Комментарии
    0
    Темы
    10532
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Положение 1. Поведение масс вызвано законами природы.
    Положение 2. Фрактал - это формация 5+3 (это от BOUBI). Это определение наиболее функционально из всех существующих.
    Теперь у меня вопрос: За моим домом в наличии восемь рептилоидов на двух лавках. Причем пять рептилоидов бухают с утра (что говорит о том, что их импульс явно на излете); а трое других корректируют свое состояние (ибо на глазок им очень нелегко). Итого имеем формацию (5+3), причем пятерка - действующая, а тройка - коррекционная. Собственно проблематика рассмотренного реального случая в том, что очевидно мы (да и рептилоиды тоже) имеем дело с робуст фракталом. Ну в настоящих положениях социономики.
    Это вам не бесформенное копировать!
    при таком фрактале у нас нет будщего. имхо.
  7. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Положение 1. Поведение масс вызвано законами природы.:
    Иронизируете, как всегда. Часто - красочно да образно. Как Сократ, право дело!
    Вот лишь Сократ предлагал вместе родить истину. А Вы? Предлагаете задуматся и жевать тугую мыслю каждому, понявшему озарение в картико петерых свежепьющих и троих страждуших?
    Или есть еще более утаенный смысл сего озарямс?
    Вероятно (лишь предполагаю) вы вчера (позавчера или раньше) покинули ущербный сегмент фрактала из троих с конхфеткой и воспарили, надеясь больше не вернутся ко всем тяготам жизни во грехе 9.8G. А нам остальным (но не всем ессно) сие возможное счастье-ненаситье лишь предстоит.
    Эх, я как всегды не вовремя кусатся и спрашивать полез. Весь во внимании чито есть и с чем не есть догмат (+[5]-[3]).
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
    Иронизируете, как всегда. Часто - красочно да образно. Как Сократ, право дело!
    Вот лишь Сократ предлагал вместе родить истину. А Вы?
    А я предлагаю никого не рожать. К родам Сократа я равнодушен.
    Цитата Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
    Предлагаете задуматся и жевать тугую мыслю каждому, понявшему озарение в картико петерых свежепьющих и троих страждуших?
    Ничего не предлагаю. Можете рожать. Можете не рожать.
  9. 5,640
    Комментарии
    0
    Темы
    10532
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    какие Вы приземлённые. мальчики. у меня тут мысли о Творце появляются. если младшее самоподобная модель старшего - то должен быть человек два человека. один мужчина один женщина который и распадается на 150 уровне на маленьких человечков типа нас *) и дерево должно быть глобальное и всё такое...
    а модель 5-3 это фнкциональная модель (с)(Алабама) применительно к цене.
  10. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вообще, числа Фибоначчи, можно уподобить Дао...

У-Цзи = 0
    Тай-Цзи = 1
    Инь-Янь = 2
    Небо-Человек-Земля = 3
    Пять Элементов = 5
    Книга Перемен = 8
    Тайцзи-цюань = 13

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать