Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 383 из 842 ПерваяПервая ... 283333373381382383384385393433483 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Я просто взял две монеты по 5 коп. и провел эксперимент. Я как раз изучал в институте передаточные числа зубчатых колес. Если диаметры равны и количество зубьев одинаковое, то оба колеса сделают один оборот..
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Передерг второго - выхватить одно из упрощенных объяснений из книги Сафонова, выдать его за энциклопедическое и смеясь бегать по комнате.
    Да не, просто это чуть ли не единственное... Пректера в расчет не беру, ибо там ужас-ужас.

Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    alabama, если у тебя в голове не укладывается "копировать бесформенность" из определения неопределенного фрактала или любое др., то от этого на планете НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.

От того, что я понимаю или не понимаю действительно ничего не меняется. Например субъективные эмпирические наблюдения не становятся научным методом.
    Робуст фрактал - это одновременно похожее и непохожее копирование бесформенного, которое легко понимается на философском уровне, и которому Пректер предлагает придумать собственное название. Вот это квинтэссенция двух определений - чо? не понятно? значит ты троллишь и передергиваешь...

Вообще ссылаться на Пректера в разговоре о робусте и социал муде некомильфо, так как публикации Пректера пестрят примерами чего-то такого, что он сам объяснить не может. Выглядит странно, что такое робуст фрактал я вам, ребята, сказать не могу, но вот примеров на вас вывалю. Тебя устраивает? И ладненько. Просто надо понимать, что могут существовать такие индивиды, которых подобный уровень не устраивает. Это не хорошо и не плохо - это просто факт.

З.Ы. Эээххх пойду-ка покопирую похоже-непохожую бесформенность... Ох и сложное же это простое дело.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Эпитрохоида в действии. Эпициклоида не помещается по размеру.

4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Я просто взял две монеты по 5 коп. и провел эксперимент. Я как раз изучал в институте передаточные числа зубчатых колес. Если диаметры равны и количество зубьев одинаковое, то оба колеса сделают один оборот..
    Неверно.Сказал ведь-уже подсказка.)
    В общем,коллеги,решайте,а я позднее свое решение представлю,если никто против не будет)
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Эпициклоида неподвижная. 2*3,14*3=2*3,14*1*3

6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Эпитрохоида в действии. Эпициклоида не помещается по размеру.

Так нечестно)С помощью аналитических выкладок надо)
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Так нечестно)С помощью аналитических выкладок надо)
    Так и выкладки были с иксом.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    "Даны две монеты :1 и 2,расположенные на горизонтальной поверхности с радиусами равными R1=3 и R2=1.Монета с радиусом R1 неподвижна,а монета с радиусом R2,находясь во внешнем касании с ней,совершает один полный оборот вокруг нее, обкатываясь без проскальзывания.Какое количество оборотов вокруг своей оси сделает при этом монета с радиусом R2.
    Дополнительный вопрос:какой радиус R2 должна иметь монета 2,чтобы при тех же условиях она совершила ровно один оборот вокруг своей оси."

Так какой ответ?И на доп вопрос тоже?И где решение?
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Эпициклоида неподвижная.
    Это неправильный рисунок? Мне кажется, что отношение радиусов специально 1 к 3, чтобы длины окружностей совпали.

Или этот лучше?

10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Это неправильный рисунок? Мне кажется, что отношение радиусов специально 1 к 3, чтобы длины окружностей совпали.
    При чем здесь рисунок?Я,честно говоря,произвольно придумал радиусы.Как решаются задачи:иллюстрация,выкладк и в общем виде,затем подстановка значений,затем ответ.Ну это я условно.
    А вы моделируете на компе и выкладываете анимашку.Так нечестно)
    И ответа так и нет.
    Если никто не выложит решение,то позднее я его выложу)
    Короче,всему этому флуду теперь место в ветке "Торгуем по Элиоту от Сереги")))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать