Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 381 из 842 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383391431481 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    но тогда откуда родятся фигуры и правила в EWT?
    Насколько мне известно,Эллиотт использовал эмпирический метод,создавая теорию.
    У Возного 100% прогнозов верные и что?
    Я бы не сказал так.У него почти все прогнозы против цены.

Природе особенно, но между прочим ваш бронхи выросли, используя правила робаст фрактала,
    А кто это доказал?Это опять же гипотеза.

Вот реальная аналитическая задача для диагоналей: пусть все волны конечной диагонали могут расти любыми тройками (ZZ, FL, DZ, 2D, ...), доказать/получить правило, что окончание 2 не заходит за начало 1, аналогично для 3 и 4. А между прочим тройки волн 1, 2, 3, 4, 5 абсолютно равноправны ;)
    Как можно доказать то,что не научно?Прежде чем это доказывать,нужно сначала доказать,что цена ходит пятерками вверх и тройками вниз.
  2. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А вам мало известно, уже многократно это повторял, те кто читал книги по EWT никогда не скажут, то что вы. Ну, вот снова открываю книгу и цитирую:

Хотя Эллиотт пришел к своим выводам за пятьдесят лет до расцвета новой науки о фракталах, он сделал шаг, который нынешние исследователи природных процессов до сих пор не предприняли. Он объяснил, не только, что рынок имеет фрактальную природу, но открыл и описал компоненты моделей. Модели, которые Эллиотт выделил, повторяются по форме, но не обязательно по времени и амплитуде. Эллиотт отделил и определил ряд моделей или волн, которые повторяются в рыночных ценовых данных. Он назвал и проиллюстрировал эти модели. Затем он описал, как, будучи связаны между собой, они формируют бо́льшую версию самих себя, в свою очередь, образуют похожие модели еще бо́льшего размера, и так далее, приводя к структурированной прогрессии. Он назвал это явление «Волновой принцип».
    Он хоть и глядел на рынок, но ОПИСАЛ КАК они друг в друга вложены! Модель создал!!!!!!!!!!!!! Описал рост фрактала. Фигурки у него получались ИЗ ФРАКТАЛА, а не от гурости!

Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Как можно доказать то,что не научно?Прежде чем это доказывать,нужно сначала доказать,что цена ходит пятерками вверх и тройками вниз.
    перед вами абсолютно геометрическая задача, пасуете уже? Ну, вот и обождите тут что-то говорить о правилах.
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    перед вами абсолютно геометрическая задача
    У меня задача другая.Я не пытаюсь увязывать теорию с математикой,хотя не слаб в последней.
    Я пришел уже давно к тому,что лучшее обучение-это размечать множество инструментов на множестве таймфреймов и вести собственные наблюдения.Ни один Гура не научит волновика даже и сотой доле того,что может узнать каждый,размечая множество графиков.Причем не в попсовом стиле,а чтобы все правила,нормы,постэффекты и при этом вести дневник своих наблюдений.
  4. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    разметив субъективно 1000 ошибочных каунтов, вы получите ... а что вы получите то? Верные правила и НЕсубъективную теорию?
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    разметив субъективно 1000 ошибочных каунтов, вы получите ... а что вы получите то? Верные правила и НЕсубъективную теорию?
    Теория в какой-то степени субъективна,поскольку опосредует восприятие,а у каждого оно свое.Есть некие границы,при которых многие будут готовы сказать:"да ,это больше зигзаг,а это вот-импульс",но в большинстве случаев будут разночтения.
    Вот и задача каждого работать,наблюдать,отмечат ь для себя,перепроверять.Выявляе шь что-то новое в рамках правил и возвращаешься к истории и смотришь как бы ты разметил теперь...Обращать внимание на выполнение или невыполнение каждой нормы...
  6. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В реальности все намного проще - Природный процесс полностью не зависит от наблюдателя. Он был до человека и будет после. Импульсу не важно идентифицировал его какой-нибудь трейдеришко или назвал его "импульсом" какой-нибудь Эллиотт.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    В реальности все намного проще - Природный процесс полностью не зависит от наблюдателя. Он был до человека и будет после. Импульсу не важно идентифицировал его какой-нибудь трейдеришко или назвал его "импульсом" какой-нибудь Эллиотт.
    Да,природа не зависит от наблюдателя.От наблюдателя зависит степень ее понимания.И в этом моя задача,как волновика.
  8. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    пока что вы не волновик. Как появятся в речи термины "неопределенный фрактал", "social mood", "actionary corrective wave", "свертка-развертка фрактала", "генератор", "сентимент", "социономика"... вот тогда уже ближе.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    пока что вы не волновик. Как появятся в речи термины "неопределенный фрактал", "social mood", "actionary corrective wave", "свертка-развертка фрактала", "генератор", "сентимент", "социономика"... вот тогда уже ближе.
    Вы,наверное,в курсе,что EWI частенько метит не в ту степь:-)Ну,например,взять даже недавний шортовый импульс по евро,который сломали и много еще примеров.
    Так вот,как Вы думаете,они знают меньше Вас о робастфракталах,математик полного цикла,social mod и пр.?за плечами у многих из них долгие годы практики,и что?Они размечают ничем не лучше нас с вами.Вывод:ни Гуру,ни граалей не было и не будет.И Вы не ищите.
    Если для Вас важен профит,то Вам должно быть известно,что прогноз-10% успеха.
    Тот же Нили публично признался в том,что за 20 лет своей волновой практики имел массу точных прогнозов и посредственные результаты торговли,и,наконец,понял,чт о прогноз далеко не главное.Он работал по 18 часов в сутки,пытаясь все точнее и точнее делать прогноз,но это не приносило ему прибыли в торговле:или слишком рано зашел,рано вышел и тд.
    Неважно,кого я привел в пример,важна суть сказанного.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вот как только появятся в речи все эти термины, вот тогда-то и задумаешься...
    В этих дискуссиях речь рано или поздно доходит до самих этих терминов, и ты - th120 - будешь бесконечно в них терпеть фиаско... Ну ладно не бесконечно, но до тех пор пока не сможешь с чувством-толком-расстановкой объяснить что же такое неопределенный фрактал, робуст фрактал, сентимент, социал муд... А пока мы имеем только:
    То есть робуст фрактал - это особый фрактал, который является простым и сложным, похожим и не похожим на себя, воспроизводящимся в разных масштабах и существующим только в одном реальном пространстве и времени. Так же этот фрактал легко понимается на интуитивном и философском уровне.

Это я не придираюсь на данный момент положение дел в теории именно так и обстоит. Так как робуст фрактал простой и сложный, похожий и непохожий; то используя эту нефункциональную хрень... Эээххх, да штотам!
    Ведь получается, что все правила какбэ выводятся из робуст фрактала, который какбэ легко понимается на интуитивном и философском уровне, то придумать свои правила не составляет большого труда. Вот СЕНАТОР и выдумал свои правила, ему так легко всё понимается на философском уровне! Просто аргументировать он свою позицию не может... пока не может. А вот пройдет месяц другой он тебе парировать будет не "моя имха" или "я для себя сделал вывод"; а "это легко понимается на интуитивном уровне" или "это легко понимается на философском уровне"... ну про одновременно "похожее и непохожее" и "простое и сложное" ваще молчу. И правильно он говорит - это ненаучно... Ну ты с моей точкой зрения знаком, я просто констатирую факт, что очередное обсуждение уперлось в ненаучность понятий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать