Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 380 из 842 ПерваяПервая ... 280330370378379380381382390430480 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Я же Вам ответил,что должна... правильному виду.Выполнение правил-необходимое условие,а выполнение норм и соответствие правильному виду-достаточное.
    Зигзаг можно разметить импульсом и наоборот,не нарушив ни одного правила,но не будет выполнения норм и соответствия правильному виду.
    Что такое правильный вид?Это когда пятерка смотрится пятеркой,а тройка-тройкой,треугольник-треугольником,диагональ-клином...Ну если Вы спросите,как,например,выгл дит пятерка,то отвечу прибл так:должно быть пять явно выраженных сегментов 53535 одного волнового уровня.
    Ну а теперь,как же отделить один волновой уровень от другого визуально?Среднестатистич ские пропорции подволн в импульсе,например по Своннелу,а так же из собственных наблюдений и опыта.Некоторые авторы ссылаются на предел соотношения по длине и(или) длительности коррекционных волн в импульсе равный 3.
    Своими словами так:если Вы размечали множество диаграмм на разных таймфреймах,то Вы должны чувствовать,какие пропорции коррекционных волн в импульсе распространены,какие допустимы,а какие маловероятны,но пропорции распространяются не только на импульсы и не только на коррекционные волны моделей.
    Больше добавить нечего:-)
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Предлагаю всем волновикам,кто еще не видел,глянуть разметки Пректера на сайте робо.
    Кстати,по франку,если только мой глаз не ошибся,Роберт тянет нисходящую диагональ с нарушением правила 1>3.
    Да,и еще по канадцу:тянет расходимца с обратным соотношением волн .Т е вместо 1<3<5 у него выходит 1>3>5,прям как для сходимца.
    Думаю,что мой вариант по канадцу с треугольником лучше.
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем волновикам,кто еще не видел,глянуть разметки Пректера на сайте робо.
    Кстати,по франку,если только мой глаз не ошибся,Роберт тянет нисходящую диагональ с нарушением правила 1>3.
    Да,и еще по канадцу:тянет расходимца с обратным соотношением волн .Т е вместо 1<3<5 у него выходит 1>3>5,прям как для сходимца.
    Думаю,что мой вариант по канадцу с треугольником лучше.
    Насчет правил для диагоналей,касающихся соотношения действующих волн
    выскажу свое мнение,но никому не навязываю:
    1>3>5 and 2>4 и для расходимцев:1<3<5 and 2<4- больше тенденция,выполнение которой следует ожидать в реал тайме,но не более.Эллиотт не придумывал этого правила,Пректер тоже сравнительно недавно ввел его,хотя то,что касается диагоналей,у Пректера менялось уже.Ввиду того,что и команда,и сам Пректер это правило игнорируют,а Эллиотт его не вводил,да и Пректер тоже в своих ранних изданиях;учитывая,что множество нормальных подтвержденных диагоналей летит к чертям в противном случае,я считаю лично это тенденцией,т е больше нормой.
    Есть базис теории,а есть то,что прилипает и отваливается.Если сам автор нововведения игнорирует свое же правило,то почему все остальные должны ему следовать,и почему это правило должно считаться истиной?
    Истина то,что не меняется изначально,т е аксиомы,а к нововведениям авторов следует относиться скептически и не принимать это за чистую монету.
    Цель поста-высказать свое мнение,но не навязать его.
    Всех с Праздником:-)
  4. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Насчет правил для диагоналей,касающихся соотношения действующих волн
    выскажу свое мнение,но никому не навязываю:
    1>3>5 and 2>4 и для расходимцев:1<3<5 and 2<4- больше тенденция,выполнение которой следует ожидать в реал тайме,но не более.Эллиотт не придумывал этого правила,Пректер тоже сравнительно недавно ввел его,хотя то,что касается диагоналей,у Пректера менялось уже.Ввиду того,что и команда,и сам Пректер это правило игнорируют,а Эллиотт его не вводил,да и Пректер тоже в своих ранних изданиях;учитывая,что множество нормальных подтвержденных диагоналей летит к чертям в противном случае,я считаю лично это тенденцией,т е больше нормой.
    Есть базис теории,а есть то,что прилипает и отваливается.Если сам автор нововведения игнорирует свое же правило,то почему все остальные должны ему следовать,и почему это правило должно считаться истиной?
    Истина то,что не меняется изначально,т е аксиомы,а к нововведениям авторов следует относиться скептически и не принимать это за чистую монету.
    Цель поста-высказать свое мнение,но не навязать его.
    Всех с Праздником:-)
    еще кое что писалось о их динамике как о признаке таких паттернов
  5. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Неправда №1 - каунты не Пректера, а Джима Мартенса.

Неправда №2 - Пректер нарушает свои же правила от 2005 г. Команда нарушает - да. Уже предлагалось задать им этот вопрос в FAQ.

Неправда №3 - Эллиотт не вводил, Пректер недавно - значит это тенденция, а не правило. Почему то упущено самое главное - а почему Пректер ввел, а Эллиотт не вводил, причина появления этого правила. Все построения и имхи на голом афторитете - Пректер сказал, а Эллиотт не согласился - удел вольного художества, не более.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Неправда №1 - каунты не Пректера, а Джима Мартенса.

Неправда №2 - Пректер нарушает свои же правила от 2005 г. Команда нарушает - да. Уже предлагалось задать им этот вопрос в FAQ.

Неправда №3 - Эллиотт не вводил, Пректер недавно - значит это тенденция, а не правило. Почему то упущено самое главное - а почему Пректер ввел, а Эллиотт не вводил, причина появления этого правила. Все построения и имхи на голом афторитете - Пректер сказал, а Эллиотт не согласился - удел вольного художества, не более.
    Насчет "неправды 1":
    неважно,чьи это каунты,а важно,что Пректер их поощряет и представляет.
    Насчет "неправды 2":
    см. "насчет неправды 1"
    Насчет "неправды 3":
    Пректер много чего вводил,потом менял касаемо диагоналей.Как и многие из нас,он мог ошибиться,увлекшись математикой полного цикла и пытаясь жестко привязать к ней модели,а потом,когда пар сошел,заднюю включать не захотелось,ведь здесь не только терия,а интересы компании,репутация и прочее.Вот и метит команда по старинке,а Пректер молчит,а что ему еще остается?В общем,я свое мнение высказал и никому не навязываю.Как я и говорил:есть незыблемые основы теории,а есть то,что не выдерживает проверки временем и отваливается.
    Вот возьмет Пректер и переиздаст свою книгу и добвавит новое правило и что?Теперь все,что было раньше к чертям?Увольте.Для меня диагональ-это пятиволновая структура,состоящая из пяти зигзагов,из которых третья-не самая короткая.И даже очень редко коррекционная волна может быть горизонтальной коррекцией(пример той же диагонали,где нет пересечения 2 и 4,где 2 флэтом прошла,если память не изменяет,то по доу)
  7. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Пректер и с Возным прилично общается и с Борисенко, а ведь там нужно за канделябр хвататься. Ну не может он себе позволить такую прямоту как мы.

Как я и говорил:есть незыблемые основы теории
    а что это такое? Кто определил, а самое главное ПОЧЕМУ? Причины? Откуда они появились в таком виде? Вы же ничего этого не знаете, поэтому...

Для меня диагональ-это
    ... никого не волнует, что для ВАС диагональ. Вот если вы выведете аналитически фигуру "диагональ" и ее правила, и докажете неправоту Пректера, опираясь не на субъективные видения рынка, а на модель роста фрактала - тут вас игнорировать не сможет никто, включая афторитетов космического масштаба.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вот если вы выведете аналитически фигуру "диагональ" и ее правила, и докажете неправоту Пректера, опираясь не на субъективные видения рынка, а на модель роста фрактала -
    Да бросьте Вы уже.Какие аналитические выкладки могут быть? Все,что выводит Пректер математическим путем,так же зыбко,как все,что мы думаем о природе,о цене,о рынке.Теория-это лишь теория,ее нельзя ни доказать,ни опровергнуть,потому как она ненаучна.Все эти робаст фракталы-это только гипотеза.Более научным является подход Б.Мандельброта.То,что цена(как пример) движется пятерками вверх и тройками вниз,для кого-то очевидно,а для кого-то-нет.И те, и другие правы.Тот,кто каждый день их ищет,тот находит,а тот,кто ищет другое-тоже находит.
    Вот простой пример:Нили создал свою теорию,только шапку от Эллиотта оставил.У него импульсов почти не увидишь,там одни симметрики,диаметрики,реве рсы и нейтрали,импульс там редкость.И что?Он не видит пятерок и троек,а видит другое.И это другое позволяет ему делать высоковероятные прогнозы.И кто прав?Я порой общаюсь с нилистами,так у них вероятность прогнозов 88%.Поэтому теория-это лишь теория и не более.Я выбрал для себя классический подход и следую ему,но не слепо и фанатично,а прикладывая собственный ум и делая собственные наблюдения.Если я разметил почти все валютные пары за последние 10-15 лет на всех таймфреймах вплоть до часа и в большинстве случаев правило для диагоналей на ограничение длин субволн в них себя не зарекомендовало,то значит нет его лично для меня.Вот и все.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    а что это такое? Кто определил, а самое главное ПОЧЕМУ? Причины? Откуда они появились в таком виде? Вы же ничего этого не знаете, поэтому...
    Ответ в этих словах:
    что не выдерживает проверки временем и отваливается.
    Третьи не стали самыми короткими с течением времени,импульсы не перестали ходить пятерками и тд еще со времен Эллиотта.И команда не размечает подобного,а вот диагонали до сих пор размечаются так,как и раньше.
  10. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я согласен, что робаст фрактал - гипотеза, можно ее откинуть, но тогда откуда родятся фигуры и правила в EWT? От афторитетности Нили? Это мир фэнтези с магами и волшебниками 89 уровня.

У Возного 100% прогнозов верные и что? Он для этого правила и шельмовал - всегда прав, т. к. всегда на каунте две стрелочки вверх и вниз, а разжиженные правила способны разметить любой участок графика W, X, Y, Z. Профит! Велком ту кухня-форум!

Еще раз! Всем плевать на ваш и мой ум, сколько мы просидели у мониторов. Природе особенно, но между прочим ваш бронхи выросли, используя правила робаст фрактала, т. е. процесс идет и ему плевать на наши вью. Дело исследователя его описать.

Вот реальная аналитическая задача для диагоналей: пусть все волны конечной диагонали могут расти любыми тройками (ZZ, FL, DZ, 2D, ...), доказать/получить правило, что окончание 2 не заходит за начало 1, аналогично для 3 и 4. А между прочим тройки волн 1, 2, 3, 4, 5 абсолютно равноправны ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать