Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 366 из 842 ПерваяПервая ... 266316356364365366367368376416466 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,849
    Комментарии
    2
    Темы
    13885
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...Алукс, сегодня та самая ситуация, которая подтверждает мои слова о том, что брать в основу анализа некую корреляцию или обратную корреляцию нет смысла.
    Всех приветствую. Алексей, Странное однако подтверждение : заходная по фунту в рост состоялась ( но с этим никто и не мпорил ) А где же импульс в шорт по евре, который Вы, так уверенно рисовали ? Как минимум евро торгуется нейтрально. Если Вы не замечаете общего позиционирования по доллару, то спорить не буду.
    Да и вопрос был не об общей корреляции, а о конкретном моменте : заседание ФРС.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Алексей, Странное однако подтверждение : заходная по фунту в рост состоялась ( но с этим никто и не мпорил ) А где же импульс в шорт по евре, который Вы, так уверенно рисовали ? Как минимум евро торгуется нейтрально. Если Вы не замечаете общего позиционирования по доллару, то спорить не буду.

...тут дело не в позиционировании доллара, а в структуре волны. А она у каждого инструмента своя. На счет корреляции я Вам привел приме который откровенно показывает отсутствие этой корреляции и что принимать решения опираясь на нее это полное безрассудство.

Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Да и вопрос был не об общей корреляции, а о конкретном моменте : заседание ФРС.
    ...локально они могут двигаться как в одну строну так и совершенно в разные стороны. Люди занимающиеся анализом на основе EWT принимают решения опираясь на структуру волн, а не на одномоментный порыв цены.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...ну вот Вам и ФРС, все кто в лес кто по дрова
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Алексей,как бы Вы разметили данный участок?Я,например,от B выделил чистейший импульс по пропорциям и внутренней структуре(даже на мелкотаймах смотрел).Многие товарищи там внизу расходимец с самой короткой лепят.Я зигзаг разметил с двойной троечкой грязненькой:
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Алексей,как бы Вы разметили данный участок?Я,например,от B выделил чистейший импульс по пропорциям и внутренней структуре(даже на мелкотаймах смотрел).Многие товарищи там внизу расходимец с самой короткой лепят.Я зигзаг разметил с двойной троечкой грязненькой:
    ...если Вы читали Р. Пректера, то должны были помнить то, что пишет он на тему не ясности структуры волны. Так вот в данном случае, так же и в большинстве, все зависит от ожиданий на старших уровнях. В данном случае у меня это волна Си в виде простого импульса, плюсом которому идет соответствие правилу чередования.

6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ...если Вы читали Р. Пректера, то должны были помнить то, что пишет он на тему не ясности структуры волны. Так вот в данном случае, так же и в большинстве, все зависит от ожиданий на старших уровнях. В данном случае у меня это волна Си в виде простого импульса, плюсом которому идет соответствие правилу чередования.
    Спасибо,Алексей.Да,такой вариант сразу в глаза бросался,но там со структурой не совсем гладко выходит.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    но там со структурой не совсем гладко выходит.
    Например,вот здесь я выделил чистый импульс,где все пропорции и структура соблюдены(и даже волна [4] делит импульс в пропорции золотого сечения).Головная боль)
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Красота и гармония во флэте)Все бы модели были такими красивыми и радовали глаз)
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Красота и гармония во флэте)Все бы модели были такими красивыми и радовали глаз)
    ...волну С без удлиненной волны [i] можно сделать и тогда вообще супер будет. Сами подумайте, что чаще бывает: волна три самая длинная или удлинение в одной из двух волн один или пять. Если честно не понимаю почему Вы все время стараетесь удлинить первую волну? Хотя она реже всех остальных бывает самой длинной.
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ...волну С без удлиненной волны [i] можно сделать и тогда вообще супер будет. Сами подумайте, что чаще бывает: волна три самая длинная или удлинение в одной из двух волн один или пять. Если честно не понимаю почему Вы все время стараетесь удлинить первую волну? Хотя она реже всех остальных бывает самой длинной.
    Хорошо,Алексей,постараюсь объяснить свой подход.Я ориетируюсь на внутреннюю структуру и следующие нормы:
    1.Лишь одна из волн в импульсе удлиняется.Разметив иначе,будем иметь два удлинения в импульсе,а это величайшая редкость даже по сравнению с удлинением в первой;
    2.В книге Р.Пректера описаны нормы:
    В классическом импульсе зона волны 4 делит весь импульс в пропорции золотого сечения(в том числе с растянутой 3 или 5),но если удлиняется волна 1,то в пропорции золотого сечения импульс будет делить волна 2-это здесь имеет место быть.
    Тогда вопрос:что лучше?Иметь удлинение в 1 или иметь непропорциональный импульс с двумя удлинениями?
    Именно то же самое относится к рисунку,который я выкладывал вчера и даже канал и пропорции волн там это подтверждают.
    Я уже успел убедиться,что деление в пропорции золотого сечения-это норма,которая почти всегда выполняется.Исключениями могут служить импульсы с усечениями,потому как там искажение,и тут уж ничего не поделаешь.
    Кстати именно эта норма позволила бы сразу понять,что австралиец не развернулся вверх,как многие (и я тоже тогда размечал),а нарисовал флэт.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать