Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 365 из 842 ПерваяПервая ... 265315355363364365366367375415465 ... ПоследняяПоследняя
  1. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Согласен, так и будет скорее всего, если набить портфель не надежными в этом отношении инструментами. Например валютными парами. Когда в портфеле большей частью товарные инструменты, то еще не было такого, чтобы все разом пошли против. Наоборот как раз, в основном одни инструменты поддерживают другие, ушедшие в минус. В конце концов, просевшие инструменты выходят обратно в б/у, а то и в плюс. Или возвращаются хотя бы в малый минус. Казалось бы, что не заработаешь не хрена. Но это так только кажется. Я в этом убедился на продолжительном тестировании сперва. Теперь на реале тоже самое происходит. Надо только набраться терпения, и придерживаться плана.
    ну подскажи пример такого портфеля на квартал
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Главный состав такого портфеля находится в ветке Леонида "Сезонная торговля". Там не то что на квартал, а даже на целый год вперед. Добро пожаловать.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Главный состав такого портфеля находится в ветке Леонида "Сезонная торговля". Там не то что на квартал, а даже на целый год вперед. Добро пожаловать.
    ...во во, и я про то, а то совсем далеко отошли от темы раздела.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    ну подскажи пример такого портфеля на квартал
    Если нужно, вот еще текущий портфельчик.

5. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... В фондовых индексах такой весомой составляющей в общем знаменателе нет...
    Есть, они тоже в знаменателе имеют бакс(американские акции), было бы ошибкой это забывать. И вообще все инструменты взаимосвязаны и в тоже времени самостоятельны(обычный дуализм, как и везде в природе), поэтому на отдельных участках может быть даже 100% корреляция, а потом наоборот. Иногда даже баксоиена идет вверх, когда евробакс идет вверх и довольно долго.

P/S/ Достаточно взглянуть на кроссы чтобы понять про корреляции.
  6. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если нужно, вот еще текущий портфельчик.

и че это диверсифицированный портфель? там же одни товары ...не особо важно что половина продана половина куплена ...ща бакс недайбог реско вырастет и что будет с портфелем ?
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    и че это диверсифицированный портфель? там же одни товары ...не особо важно что половина продана половина куплена ...ща бакс недайбог реско вырастет и что будет с портфелем ?
    Не совсем диверсифицированный. Но от направления бакса такой портфель уже практически не зависим. Тут основная зависимость от разницы фундаментальных факторов отдельных товаров.

Впрочем, не будем тут не по теме. Если интересно, то можем продолжить в моей ветке.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Немного не по теме, но все-таки хочется задать Алексею вопрос на тему ожиданий.
    Алексей, у Вас в ожиданиях получается импульс вниз по паре EURUSD, и импульс вверх по паре GBPUSD. Т.е. движения среднесрочные , если смотреть по времени. Но при этом завтра ожидается довольно важное событие ( оглашение итогов заседания ФРС ), после которого резко вырастет волатильность, а такие валюты как евро и фунт , с очень большой долей вероятности будут реагировать одинаково ( в смысле направления по доллару ).
    Вопрос : Вы допускаете разнонаправленное движение в парах EURUSD и GBPUSD ?
    ...Алукс, сегодня та самая ситуация, которая подтверждает мои слова о том, что брать в основу анализа некую корреляцию или обратную корреляцию нет смысла.

9. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...Алукс, сегодня та самая ситуация, которая подтверждает мои слова о том, что брать в основу анализа некую корреляцию или обратную корреляцию нет смысла.
    откуда картинка
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    откуда картинка
    ...про чудика писал:

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...знаете, мне на одном из ресурсов один чудик со слюной у рта и писал, что мои разметки локальные по Евро и по Фунту не верны и именно по причине корреляции данных пар, но когда раскорреляция дошла до -62% данный г-н пропал и наша беседа на этом и закончилась.
    ...вот он мне и скинул этот сайтик (http://www.forexticket.ru/ru/tools/01-01-correlation) я ему потом же, данными от туда и доказывал, что не беру во внимание такое свойство как корреляция.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать