Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 363 из 842 ПерваяПервая ... 263313353361362363364365373413463 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    Варианты будут в том КАК ИМЕННО будет развиваться тренд, но не в направлении тренда.
    Вам и этих вариантов хватит, чтобы запутаться в разметке.
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Хорошая фраза Гормана и Кеннеди: Rationality plus Elliott waves
    work; baseless emotional actions do not.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Хорошая фраза Гормана и Кеннеди: Rationality plus Elliott waves
    work; baseless emotional actions do not.
    ...не думаю, что большинство понимают это и поэтому считают, что EWT абсурдом
  4. 2,713
    Комментарии
    2
    Темы
    13283
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всех приветствую.
    Немного не по теме, но все-таки хочется задать Алексею вопрос на тему ожиданий.
    Алексей, у Вас в ожиданиях получается импульс вниз по паре EURUSD, и импульс вверх по паре GBPUSD. Т.е. движения среднесрочные , если смотреть по времени. Но при этом завтра ожидается довольно важное событие ( оглашение итогов заседания ФРС ), после которого резко вырастет волатильность, а такие валюты как евро и фунт , с очень большой долей вероятности будут реагировать одинаково ( в смысле направления по доллару ).
    Вопрос : Вы допускаете разнонаправленное движение в парах EURUSD и GBPUSD ?
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Немного не по теме, но все-таки хочется задать Алексею вопрос на тему ожиданий.
    Алексей, у Вас в ожиданиях получается импульс вниз по паре EURUSD, и импульс вверх по паре GBPUSD. Т.е. движения среднесрочные , если смотреть по времени. Но при этом завтра ожидается довольно важное событие ( оглашение итогов заседания ФРС ), после которого резко вырастет волатильность, а такие валюты как евро и фунт , с очень большой долей вероятности будут реагировать одинаково ( в смысле направления по доллару ).
    Вопрос : Вы допускаете разнонаправленное движение в парах EURUSD и GBPUSD ?
    ...много раз сталкивался с данным вопросом раньше сам и давно пришел к простому выводу, что брать в основу принятия решения корреляцию или обратную корреляцию, большая ошибка. Так как любой человек решивших это проверить мог убедиться в том. что они могут двигаться как вместе так и врозь.

За примерами далеко ходить не надо, ниже представлена иллюстрация полного отсутствия корреляции из чего вывод прост: если она не постоянна, то зачем на нее делать ставку?

А потом мне вспомнилось самое начало текста, уроков Р. Пректера, в котором говорится, что Эллиотт писал:
    ...Закон волн не требует подтверждения по двум фондовым индексам. Каждый индекс, группа
    акций, акция или любая другая человеческая деятельность интерпретируется своими
    собственными волнами. Поведение волн достаточно хорошо изучено, но практическое
    применение находится на ранней стадии своего развития...

6. 2,713
    Комментарии
    2
    Темы
    13283
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Алексей, Вы меня не поняли. Тот факт, что каждая валютная пара живет своей судьбой - давно принял как аксиому.
    Я спрашивал именно про заседание ФРС. Статистика, которую Вы так часто приводите, говорит, что на такие решения ФРС, как процентные ставки, или объем программ QE, валютные пары EURUSD и GBPUSD, реагируют одинаково. И выбранное после этого направление , сохраняется продолжительное время. Поэтому и вероятность слома разнонаправленных импульсов очень велика.

P.S. Если будет желание, в среду утром, вернемся к этому вопросу....
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Алексей, Вы меня не поняли. Тот факт, что каждая валютная пара живет своей судьбой - давно принял как аксиому.
    Я спрашивал именно про заседание ФРС. Статистика, которую Вы так часто приводите, говорит, что на такие решения ФРС, как процентные ставки, или объем программ QE, валютные пары EURUSD и GBPUSD, реагируют одинаково. И выбранное после этого направление , сохраняется продолжительное время. Поэтому и вероятность слома разнонаправленных импульсов очень велика.

P.S. Если будет желание, в среду утром, вернемся к этому вопросу....
    ...я Вас понял, просто ответил Вам рассматривая ситуацию более масштабно, не беря во внимание только какие то локальны новостные фоны. И хочу заметить, что еще ни разу не видел, что бы после какой то новости пара или инструмент продолжил движение. Обычно новость выходит или уже после того как пара развернулась или влияние на изменение тренда краткосрочное и потом цена возобновляет движение по ранее выбранному направлению.

...что касается этих пар, то как и писал они локально могут реагировать как вместе так и порознь.
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    ...что касается этих пар, то как и писал они локально могут реагировать как вместе так и порознь.

Кроме этого, они могут двигаться в одну сторону, но цели у пар могут быть разные. У одной пары это будет движущая волна, а у другой коррекция.
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение

За примерами далеко ходить не надо, ниже представлена иллюстрация полного отсутствия корреляции из чего вывод прост: если она не постоянна, то зачем на нее делать ставку?

В данном примере корреляция очень даже хорошая, имея ввиду что направления волн в основном совпадают, пусть даже максимумы и минимумы не совпадают немного по времени. Возможно, мы с Вами по разному понимаем корреляцию. То что отдельные минимумы и максимумы не совпадают, не является показателем отсутствия корреляции. Эллиотт все верно сказал. Но он имел ввиду фондовые индексы в которых нет общих акций или групп акций. А валютные пары не подобны таким фондовым индексам и имеют отличительные свойства, и рассчитываются по другому. В частности для валютных пар EURUSD и GBPUSD имеется общая и очень весомая составляющая в виде доллара в знаменателе. В фондовых индексах такой весомой составляющей в общем знаменателе нет. Поэтому фондовые индексы и являются разным видом человеческой деятельности. Правда, смотря какие индексы опять же сравнивать. Есть такие фондовые индексы, в которые могут входить одинаковые группы акций. Т.е., чем больше общего в знаменателе двух разных инструментов, тем сильнее должны коррелировать их будущие волны. Что в прочем-то и подтверждается историческими волнами.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    В данном примере корреляция очень даже хорошая, имея ввиду что направления волн в основном совпадают, пусть даже максимумы и минимумы не совпадают немного по времени.
    ...знаете, мне на одном из ресурсов один чудик со слюной у рта и писал, что мои разметки локальные по Евро и по Фунту не верны и именно по причине корреляции данных пар, но когда раскорреляция дошла до -62% данный г-н пропал и наша беседа на этом и закончилась. Вы её видите и ставите её в основу, я уже писал выше, что я долго наблюдал за ней на всех уровнях и пришел к выводу который озвучил выше.

Возможно, мы с Вами по разному понимаем корреляцию. То что отдельные минимумы и максимумы не совпадают, не является показателем отсутствия корреляции.
    ...все её понимают одинаково, но я еще раз повторюсь, что данное свойство в моем анализе имеет чуть ли не последнее место. Если оно для Вас важно, то это Ваше право

Эллиотт все верно сказал. Но он имел ввиду фондовые индексы в которых нет общих акций или групп акций. А валютные пары не подобны таким фондовым индексам и имеют отличительные свойства, и рассчитываются по другому. В частности для валютных пар EURUSD и GBPUSD имеется общая и очень весомая составляющая в виде доллара в знаменателе. В фондовых индексах такой весомой составляющей в общем знаменателе нет. Поэтому фондовые индексы и являются разным видом человеческой деятельности. Правда, смотря какие индексы опять же сравнивать. Есть такие фондовые индексы, в которые могут входить одинаковые группы акций. Т.е., чем больше общего в знаменателе двух разных инструментов, тем сильнее должны коррелировать их будущие волны. Что в прочем-то и подтверждается историческими волнами.
    ...и вот снова очередное подтверждение того, что Все Ваши представления о теории застряли где то в начале пути и из за непонятных, а может и вполне очевидных причин Вы перестали изучать её, но как не странно постоянно пытаетесь придумать, что то свое из тех самых узких представлений. На это тему всегда вспоминаю, наверное уже скоро станет крылатой, фразу pr0:
    ...EWT не про цену
    Эллиотт своими словами четко дал понять, что каждый инструмент отражает движение по своим собственным волнам.

...еще раз акцентирую: я не отрицаю возможность локальной корреляцию, я её не ставлю во главу EWA, причины описал в постах выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать