Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 360 из 842 ПерваяПервая ... 260310350358359360361362370410460 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,622
    Комментарии
    0
    Темы
    10528
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Кто троллит?У меня почти каждый пост с размеками и аргументами.А не словоблудие,аак у некоторых.Учу теорию и дальше буду учить.А ,когда поднимусь на ступеньку выше,то попрошу Вас меня обучить:-)
    обучайтесь. только не придумывайте себе ничего вот смотрите. я день потратила - разметка стала лучше и я её представлю сейчас уважаемой публике с описанием в ветке. но я не метнулась придумывать фигуры. там надо взгляд ставить. а многие бросают на этом этапе взгляда и изобретают новые модели. Успехов !

2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение

...ну все, Остапа понесло,
    Это скорее Вас Алексей понесло, чем меня! Я всего лишь привел факты, которые видны не вооруженным взглядом. Если Вы это не в состоянии увидеть, или возможно не хотите, в этом никто не виноват. Вы спросили, и я как сумел, ответил. А теперь Вы начинаете привязываться к словам и прикалываться, что может сделать любой дурак. Потому вступать в споры по поводу того или иного пункта, считаю не рациональным. Единственно замечу, что самодостаточность EWA под большим вопросом, так как по вашим прогнозам на основе волновых разметок, это не чувствуется.
    Но в любом случае, желаю успехов Вам, в этом нелегком и самодостаточном методе (как Вы считаетете). Возможно, Вы достигнете когда нибудь совершенства в этом методе анализа, но пока что, он далек от этого.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Это скорее Вас Алексей понесло, чем меня! Я всего лишь привел факты, которые видны не вооруженным взглядом. Если Вы это не в состоянии увидеть, или возможно не хотите, в этом никто не виноват. Вы спросили, и я как сумел, ответил.
    ...заметьте, я не придумал ни одного определения ни одного отношения и Вы говорите, что я что то не вижу? Верно, я Вам написал, что каждый видит сам в меру своих знаний и т.д. Ваши знания позволили самостоятельно придумать то, что не относится к EWT и выложить тут, мои знания не позволяют делать этого.

А теперь Вы начинаете привязываться к словам и прикалываться, что может сделать любой дурак.
    ...я не прикалывался, я констатировал факт, мало того привел даже цитату из литературы и не писал имхошных представлений о волнах.

Потому вступать в споры по поводу того или иного пункта, считаю не рациональным. Единственно замечу, что самодостаточность EWA под большим вопросом, так как по вашим прогнозам на основе волновых разметок, это не чувствуется.
    ...а что на мне клин, что ли сошелся??? Я разве где то писал и пишу, что аз есмь истина? Я такой же ученик как и многие и склонен допускать ошибки. Но я не останавливаюсь в изучении теории, да может быть не так быстро у меня получается понять её, но стараюсь и горжусь этим.

Но в любом случае, желаю успехов Вам, в этом нелегком и самодостаточном методе (как Вы считаетете). Возможно, Вы достигнете когда нибудь совершенства в этом методе анализа, но пока что, он далек от этого.
    ...и снова это Ваша имха, это ни я так считаю, это так считает тот кто данную теорию принес в массы. В принципе объяснение данного факта и было озвучено в цитате постом выше:

Закон волн – это явление, которое всегда функционировало в любой отрасли человеческой
    деятельности. Волны различных уровней (degrees) развивались независимо от того, существовал
    или нет механизм для их регистрации. Когда подобный механизм, описанный строчкой ниже,
    имелся в наличии, то модели волн проявлялись и становились видимыми для опытного глаза.
    ...если для Вас слова человека который открыл данную теорию пустой звук, то тогда все становится намного яснее.

...Вам тоже успехов в попытке освоить очередную возможность для реализации помыслов, надеюсь она не станет для Вас очередным разочарованием.
  4. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...во первых это спрашивайте не у меня, а во вторых с чего Вы взяли, что он должен был упасть? В принципе это как раз часть ответа, на то, что такое EWT
    Опс, не к тому обратился. Конечно к другому человеку вопрос.
  5. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...это в дополнение к размышлениям по Вашему вопросу: фонда развернулась в 2007 году, а доллар показал свои низу (пара EURUSD максимум) в 2008, чуть меньше года
    Вот именно, с одного рынка на другой и без всяких там новостей.
  6. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Многие убеждены, что EWA проистекает из самого EWA.
    Все, кто так считает, не прочитали ни одной книги по EWA. По волновой теории Эллиотта есть хорошие книги, есть плохие книги. Так вот все те, кто так считает не прочитали ни одной!

Т.е. будущее движение будет зависеть от внутренней структуры и динамики текущих волн. Не совсем верно!
    Ага, не совсем верно! Я бы вот только уточнил - совсем не верно!

EWA проистекает из фундаментальных реалий, а не из себя самого.
    Это в перлы.

При определенном сочетании фундамента из текущей волновой структуры может выстрелить любая тройка или пятерка в любом направлении под действием сильного фактора.
    Уже писал, что учитывая броуновское движение элементарных частиц в реальном мире существует реальная вероятность образования в ваших руках куска золота заданного размера и в заданное время. Вероятность исключительно мала, но она, ихумать, есть! Так вот эта вероятность существует и вполне может произойти при определенном сочетании фундамента...
    Теперь вопрос - ФА управляет вселенной?

После, мы всегда сможем подобрать подходящую разметку.
    Задача любого метода сделать ДО, а не ПОСЛЕ. Если что-то уже произошло, то зачем что-то подбирать в прошлом? Тут нарушена логическая связь.

Впрочем, и сама теория EWA построена Эллиотом на фундаментальных реалиях, о чем многие забывают.
    Для меня это открытие. Вы не могли бы указать на какой странице какой из своих книг Эллиотт делает указанный вывод? Или это опять ля-ля?

Многие из фундаментальных факторов для нас по определению не доступны, особенно те, что происходят в кулуарах финансового мира. Эти вещи более менее хорошо может знать только непосредственный участник, типа Гринспена и т.п. ученых мужей.
    Если эти факторы недоступны по определению, то откуда вы о них знаете? Вы Гринспен? Вы друг Гринспена? Вы непосредственный участник?

Ха! Если Алексей Васильев делает ошибки в разметках и прогнозах, то метод анализа далек от совершенства! Тут тоже нарушена логическая связь. Если математик Петров ошибается в расчетах, то это совершенно не значит, что математика дурная наука.

З.Ы.
    Он не боялся открывать,
    Что в легком антиволновизме,
    Фрондерстве легком пребывал...
    И - "не читал, но осуждаю" --
    Язвительно критиковал...
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение

Если эти факторы недоступны по определению, то откуда вы о них знаете? Вы Гринспен? Вы друг Гринспена? Вы непосредственный участник?
    Я же не говорил, что их знаю. Вы фантазер однако.
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я же не говорил, что их знаю.
    То есть получается, что многие из фундаментальных факторов для нас по определению не доступны, но вы о них знаете. Но не знаете, что это за факторы, так как они по определению недоступны. Получается что существование фундаментальных факторов само по себе по определению доступно, а вот, что за факторы - по определению недоступно...
    Может ну его нафик такой анализ, который какбэ доступен по определению, но какбэ и не доступен по определению? Так и вывих мозга получить недолго!

З.Ы. Ладно, пойду на территорию. Понастальгирую.
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Задача любого метода сделать ДО, а не ПОСЛЕ. Если что-то уже произошло, то зачем что-то подбирать в прошлом? Тут нарушена логическая связь.
    Если не получилось ДО, то ПОСЛЕ это уже неизбежно. Другого не дано. Тут все логично.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Если не получилось ДО, то ПОСЛЕ это уже неизбежно.
    Если не получилось ДО, то ПОСЛЕ уже не надо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать