Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 359 из 842 ПерваяПервая ... 259309349357358359360361369409459 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,152
    Комментарии
    12
    Темы
    11207
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    здесь если напрячь мозг и зрение и без сложнейшей теории можно обойтись имхо. вот получилось.

2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну так поясните, по подробней, какое это имеет отношение к моему вопросу, в особенности тому, который отображен на графике?
    Как раз этот сезонный график и есть отображение определенного фундамента. Черная линия показывает текущее движение цены, а синяя - усредненные цены за последние 15 лет. Т.е. цена склонна двигаться в определенные периоды времени по одной и той же колее. Это подтверждает и статистика, которая показывает, что большинство движений в данный период имело уклон чаще вверх, чем вниз.

Фундаментальные события тоже происходят каждый год с определенной цикличностью, часто в одно и то же время. Цену могут выбить из этой колеи только сильные фундаментальные факторы, действующие в другом направлении. Что и происходит очень часто на валютах. Поэтому сезонка на валютах считается не надежным явлением. Но приведенный сезонный график это и есть тот редкий факт, что нынче "яблоко далеко не падает от яблони", и как бы "кричит": "идите за мной!". Из этого можно сделать косвенный вывод, что с весны не было сильных фундаментальных факторов которые смогли бы нарушить такое поведение, в том числе и последнее понижение процентной ставки. Почти то же самое происходит и с EURCAD и EURJPY. И это факт, от него уже никуда не денешься. Он уже всё, в истории. И вполне возможно продолжение этого тренда вплоть до нового года, если не произойдет какой-нибудь неожиданности.

Теперь не много об отношении всего этого к EWA. Многие убеждены, что EWA проистекает из самого EWA. Т.е. будущее движение будет зависеть от внутренней структуры и динамики текущих волн. Не совсем верно! Это определяет только варианты будущего движения цен. Будущее движение цены определяется именно только сочетанием фундаментальных факторов. Так что, EWA проистекает из фундаментальных реалий, а не из себя самого. При определенном сочетании фундамента из текущей волновой структуры может выстрелить любая тройка или пятерка в любом направлении под действием сильного фактора. После, мы всегда сможем подобрать подходящую разметку. Впрочем, и сама теория EWA построена Эллиотом на фундаментальных реалиях, о чем многие забывают. Многие из фундаментальных факторов для нас по определению не доступны, особенно те, что происходят в кулуарах финансового мира. Эти вещи более менее хорошо может знать только непосредственный участник, типа Гринспена и т.п. ученых мужей. Но некоторые фундаментальные реалии, мы все же можем наблюдать, к примеру сезонность. Если она не проявляется мы тоже это увидеть в состоянии. Так вот, что касается EWA, никто из волновиков даже и не пытается мыслить в данном направлении, а напротив старательно отметают подобные варианты. Нет ничего плохого в том, чтобы сочетать EWA с другими методами. Но когда он сам по себе, т.е. EWA на основе самого EWA, то он явно становиться оторваным от реальности. Впрочем, это право каждого, сочетать или не сочетать, или же вариться только в одном методе, так как всегда "медведь в тайге хозяин" и с этим ничего не поделаешь.

PS: Если чем то не угодил, заранее извиняюсь. Никто не виноват в том, что каждый видит EWA по своему!
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...приходится довольствоваться услышанным, так как реальное виденье до сих пор никто и не смог представить.
    Я же приводил еще, в ноябре сезонный график, и на нем четко было видно черным и синим по белому реальное видение. А волны, кому нужно, сам придумает.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Как раз этот сезонный график и есть отображение определенного фундамента. Черная линия показывает текущее движение цены, а синяя - усредненные цены за последние 15 лет. Т.е. цена склонна двигаться в определенные периоды времени по одной и той же колее. Это подтверждает и статистика, которая показывает, что большинство движений в данный период имело уклон чаще вверх, чем вниз.

Фундаментальные события тоже происходят каждый год с определенной цикличностью, часто в одно и то же время. Цену могут выбить из этой колеи только сильные фундаментальные факторы, действующие в другом направлении. Что и происходит очень часто на валютах. Поэтому сезонка на валютах считается не надежным явлением. Но приведенный сезонный график это и есть тот редкий факт, что нынче "яблоко далеко не падает от яблони", и как бы "кричит": "идите за мной!". Из этого можно сделать косвенный вывод, что с весны не было сильных фундаментальных факторов которые смогли бы нарушить такое поведение, в том числе и последнее понижение процентной ставки. Почти то же самое происходит и с EURCAD и EURJPY. И это факт, от него уже никуда не денешься. Он уже всё, в истории. И вполне возможно продолжение этого тренда вплоть до нового года, если не произойдет какой-нибудь неожиданности.
    ...оёй столько слов и не одного ответа на поставленный вопрос, можете забить на это и не отвечать и не искать ответов, наверное ни кто его не найдет. Вернее простому люду он не досягаем.

Теперь не много об отношении всего этого к EWA. Многие убеждены, что EWA проистекает из самого EWA.
    ...ну все, Остапа понесло, Вы где такое прочитали, что EWA происходит из самого EWA? EWA происходит из EWT так как EWT это не анализ и не торговая стратегия, а EWA попытка построить на основе теории способ прогнозирования движения цены.

Т.е. будущее движение будет зависеть от внутренней структуры и динамики текущих волн. Не совсем верно! Это определяет только варианты будущего движения цен. Будущее движение цены определяется именно только сочетанием фундаментальных факторов.
    ...смотрите, все слова придуманы Вами и не одного из описания теории. Движение не зависит от структуры, структура в нем уже заключена. Движение зависит от настроения масс. Если вся масса участников рынка захочет избавиться от всех акций и иных инструментов, то ни одно супер положительное фундаментальное событие не сможет остановить падение цен.

Так что, EWA проистекает из фундаментальных реалий, а не из себя самого.
    ...еще раз напомню, что EWA происходит из EWT а не из фундамента, а EWT ни какого отношения ни к фундаменту и тем более к цене не имеет .

При определенном сочетании фундамента из текущей волновой структуры может выстрелить любая тройка или пятерка в любом направлении под действием сильного фактора. После, мы всегда сможем подобрать подходящую разметку. Впрочем, и сама теория EWA построена Эллиотом на фундаментальных реалиях, о чем многие забывают.
    ...теперь понятна Ваша неприязнь к EWA Вы просто как и большая часть посетителей не захотели продолжить изучение теории и поэтому делаете выводы опираясь на свою имху.

Закон волн – это явление, которое всегда функционировало в любой отрасли человеческой
    деятельности. Волны различных уровней (degrees) развивались независимо от того, существовал
    или нет механизм для их регистрации. Когда подобный механизм, описанный строчкой ниже,
    имелся в наличии, то модели волн проявлялись и становились видимыми для опытного глаза.
    ...ни слова о каких то фундаментах.

Многие из фундаментальных факторов для нас по определению не доступны, особенно те, что происходят в кулуарах финансового мира. Эти вещи более менее хорошо может знать только непосредственный участник, типа Гринспена и т.п. ученых мужей. Но некоторые фундаментальные реалии, мы все же можем наблюдать, к примеру сезонность. Если она не проявляется мы тоже это увидеть в состоянии. Так вот, что касается EWA, никто из волновиков даже и не пытается мыслить в данном направлении, а напротив старательно отметают подобные варианты.
    ...так я об этом и толкую, вернее я хотел получить ответ, что послужило причиной роста пары выше уровня на котором было оглашение отрицательной ставки, а такая дурь типо "это было заложено в цене" это просто жалкие оправдания. Что касается волновиков, то не стану говорить за всех, но я много раз говорил, что для меня статистика или что то подобное не более как подтверждение завершения той или иной модели и еще ни разу не видел, что бы новости разворачивали рынки.

Нет ничего плохого в том, чтобы сочетать EWA с другими методами. Но когда он сам по себе, т.е. EWA на основе самого EWA, то он явно становиться оторваным от реальности. Впрочем, это право каждого, сочетать или не сочетать, или же вариться только в одном методе, так как всегда "медведь в тайге хозяин" и с этим ничего не поделаешь.
    ...верно это дело каждого, но EWA вполне самодостаточен и не требует каких либо дополнительных методов как ТА так и ФА.

PS: Если чем то не угодил, заранее извиняюсь. Никто не виноват в том, что каждый видит EWA по своему!
    ...это тоже ошибка в рассуждениях тех, кто пренебрег изучением теории. EWA видят не по своему, его видят в зависимости от имеющихся знаний, только некоторые это осознают и продолжают изучать труды по теории, а некоторые по принципу и так сойдет продолжают считать, что EWT настолько гибка, что её можно вертеть как хочешь.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я же приводил еще, в ноябре сезонный график, и на нем четко было видно черным и синим по белому реальное видение. А волны, кому нужно, сам придумает.
    ...видеть движение можно везде, меня интересовал простой вопрос: что же за событие развернуло цену на уровне 1,20+-, потом на 1,37+- потом на 1,38+- и т.д. Пока везде я слышу только постфактум. Падения золота к 1400 в прошлом году мало кто предполагал. Не один фундамент и не одна сезонность этого не показала, а я знаю тех кто чуть ли не тик в тик предсказали падение цены на золото до уровня 1200. Фундаменталисты стандартно писали постфактумы.

...поэтому вы от части правы, кому надо потом придумают оправдание.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Господа , дайте знак , где эту теорию циклов преподают , где велосипедная стоянка.
    P.S. СЕНАТОР. и прекратите уже троллить. учите теорию. наконец. вот кто нас велосипед изобретает - это СЕНАТОР а не я . я хотя бы со скрипом по классике шпарю.
    Кто троллит?У меня почти каждый пост с размеками и аргументами.А не словоблудие,аак у некоторых.Учу теорию и дальше буду учить.А ,когда поднимусь на ступеньку выше,то попрошу Вас меня обучить:-)
  7. 276
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот выдержка из книги Пректера "Волновой принцип Эллиотта" стр 200.

8. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...видеть движение можно везде, меня интересовал простой вопрос: что же за событие развернуло цену на уровне 1,20+-, потом на 1,37+- потом на 1,38+- и т.д. Пока везде я слышу только постфактум. Падения золота к 1400 в прошлом году мало кто предполагал. Не один фундамент и не одна сезонность этого не показала, а я знаю тех кто чуть ли не тик в тик предсказали падение цены на золото до уровня 1200. Фундаменталисты стандартно писали постфактумы.

...поэтому вы от части правы, кому надо потом придумают оправдание.
    А что фундамент говорит по поводу жесточайшего кризиса в штатах в 2008г.? Бакс должен был упасть при этом, а он супервырос.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    А что фундамент говорит по поводу жесточайшего кризиса в штатах в 2008г.? Бакс должен был упасть при этом, а он супервырос.
    ...во первых это спрашивайте не у меня, а во вторых с чего Вы взяли, что он должен был упасть? В принципе это как раз часть ответа, на то, что такое EWT
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    ...это в дополнение к размышлениям по Вашему вопросу: фонда развернулась в 2007 году, а доллар показал свои низу (пара EURUSD максимум) в 2008, чуть меньше года

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать