Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 358 из 842 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368408458 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Можно подумать,что в Вашем варианте есть красота:-)Из (ii) сделали непонятно что,в (v) пропорции второй и четвертой оставляют желать лучшего и т.д.
    ...этому варианту 100 лет в обед и он прошел через десятки профилей разных ДЦ поэтому буковки и циферки не все корректировал. Вам не понятно, что представляет из себя волна (ii)? Пропорция волн (ii) и (iv) в отличии от Ваших практически идеальны.
    Я Вам привел его в качестве доказательств того, что нет необходимости в извращениях волн в которых внутренняя структура больше чем сама волна или где соотношение 2-х и 4-х волн просто не реальное. Я уже говорил, что именно этим страдает и Наташа, но к сожалению до нее пока это не доходит.

В общем чувство красоты и гармонии у каждого свое:-)
    ...верно, оно у каждого свое, но если подходить к вопросу с этой точки зрения, то надо стремиться к шаблону описанному в теории.

Я,по крайней мере,не уродую коррекционные модели так,как Вы это любите делать.
    ...я не претендую на качество изображения коррекционных моделей, но они все существуют и очень редко не дотягивают до четкого определения своей сущности.
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    матиматический набор субволн в модэли подразумивает в себе определеное количество ...
    Собственно именно об этом и говорит Эллиотт, заявляя, что в полном цикле 34 волны.

как быть с ускорениями в периоды волотильности...
    Скорость и ускорение - это функции времени. В EWA понятия времени нет совсем, оно просто отсутствует, а потому не представляется возможным сосчитать (а тем более вывести) единую формулу для скорости или ускорения. Для этих понятий необходимы две координаты: перемещение (суть - цена) и время. Время в теории отсутствует.
    Гипотеза полного цикла предлагает вместо времени использовать другое мерило - кол-во волн, а это уже очень серьезно. Например, есть смысл считать скорость и ускорение не как функцию от времени, а как функцию от кол-ва волн, правда это значительно усложнит расчет, получим какой-то дифференциальный подсчет, что весьма сложно (и я не уверен, что эти трудозатраты окупятся). И тут должны помочь фрактальные множества...

когда невозможно не визуально не пропорционально не с точки зрения времени из за искажения (именно на форэкс ) определить количество и амплитуду субволн в модэли ! эта проблема есть .
    Я опять не понимаю - во фрактале кол-во волн постоянно (какбэ проблемы тут нет), а амплитуда - понятие вообще эфемерное, предполагаю, что амплитуда вообще социологическая (или социономическая функция или ее производная, тут есть пара соображений). Применительно к торговле амплитуда - вообще не проблема, траль стопом и усё буде у порядке!
  3. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Собственно именно об этом и говорит Эллиотт, заявляя, что в полном цикле 34 волны.

Скорость и ускорение - это функции времени. В EWA понятия времени нет совсем, оно просто отсутствует, а потому не представляется возможным сосчитать (а тем более вывести) единую формулу для скорости или ускорения. Для этих понятий необходимы две координаты: перемещение (суть - цена) и время. Время в теории отсутствует.
    Гипотеза полного цикла предлагает вместо времени использовать другое мерило - кол-во волн, а это уже очень серьезно. Например, есть смысл считать скорость и ускорение не как функцию от времени, а как функцию от кол-ва волн, правда это значительно усложнит расчет, получим какой-то дифференциальный подсчет, что весьма сложно (и я не уверен, что эти трудозатраты окупятся). И тут должны помочь фрактальные множества...

Я опять не понимаю - во фрактале кол-во волн постоянно (какбэ проблемы тут нет), а амплитуда - понятие вообще эфемерное, предполагаю, что амплитуда вообще социологическая (или социономическая функция или ее производная, тут есть пара соображений). Применительно к торговле амплитуда - вообще не проблема, траль стопом и усё буде у порядке!
    ладно понятно что нече не понятно
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    И чтобы уж закончить тему субъективизма и путей избавления от него.
    Есть несколько способов от избавления от субъективизма в волновом анализе, наиболее эффективным я считаю гипотезу о полном цикле. Ими, конечно, можно пренебрегать - никто же не заставляет, однако, пренебрегая уже готовыми и разработанными методами мы имеем ошибку вот здесь:

В результате имеем два варианта вот здесь:

Общим результатом такого пренебрежения и стало возведение очей горе и стенания по поводу субъективности анализа. Говоря короче, велосипед уже есть, теперь надо только педали крутить!
  5. 7,016
    Комментарии
    3
    Темы
    10984
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Господа , дайте знак , где эту теорию циклов преподают , где велосипедная стоянка.
    P.S. СЕНАТОР. и прекратите уже троллить. учите теорию. наконец. вот кто нас велосипед изобретает - это СЕНАТОР а не я . я хотя бы со скрипом по классике шпарю.
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...и какое это отношение имеет к EWA?
    Это может и не имеет никакого отношения к EWA, но зато к вашему вопросу имеет прямое отношение:

- что же за такое супер фундаментальное событие произошло, что после оглашения ставки цена на уровне 1,3395 кардинально развернулась и начала движение вверх?
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Что же Вы не пришли сюда и не проявили данный интерес перед тем как выставить свой ордер?

..
    Потому и не пришел, что это не имеет отношение к EWA. Это я сделал в своей ветке.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...по факту из всего услышанного я вполне могу констатировать факт того, что любое фундаментальное событие имеет для нас не более чем второстепенное значение и предвидеть точку события на рынке с помощью этого практически не возможно.
    Услышанное не факт. Факты надо видеть.
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Господа , дайте знак , где эту теорию циклов преподают
    Нигде не преподают. У борисенок мы с pr0 достаточно полно описали метод. Ссылку не дам, ибо к борисенкам не захожу и упомнить где именно не сумел.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Это может и не имеет никакого отношения к EWA, но зато к вашему вопросу имеет прямое отношение:
    ...ну так поясните, по подробней, какое это имеет отношение к моему вопросу, в особенности тому, который отображен на графике?

Потому и не пришел, что это не имеет отношение к EWA. Это я сделал в своей ветке.
    ...ну раз не имеет отношение к EWA, тогда какова цель его в нынешнем положении?

Услышанное не факт. Факты надо видеть.
    ...приходится довольствоваться услышанным, так как реальное виденье до сих пор никто и не смог представить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать