Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 356 из 842 ПерваяПервая ... 256306346354355356357358366406456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    вот смотрите про что я . и дело не в циклах.
    Первый вариант в топку!
    Второй - сойдет.
    Отсев по кол-ву волн в полном цикле.
    Красная i у вас клин, после которого идет плоскость ii. Плоскость - 11 волн, клин - 21 (есть варианты клина на 23 волны, но это редкостная редкость), итого полный цикл i+ii = 21+11 = 32. Не алё.
    А потому там где красная i, волна старшего волнового уровня (там есть варианты), что дает некоторую свободу на верхнем крае графика... Но это уже совсем другая история!

дело в пропорциях и некой красоте которое понятие у каждого своё. вот и субъективность.
  2. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    вот и субъективность.
    было бы все так четко как нам хотелось небыло бы и рынка
  3. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Первый вариант в топку!
    Второй - сойдет.
    Отсев по кол-ву волн в полном цикле.
    Красная i у вас клин, после которого идет плоскость ii. Плоскость - 11 волн, клин - 21 (есть варианты клина на 23 волны, но это редкостная редкость), итого полный цикл i+ii = 21+11 = 32. Не алё.
    А потому там где красная i, волна старшего волнового уровня (там есть варианты), что дает некоторую свободу на верхнем крае графика... Но это уже совсем другая история!

маематик циклик..? я в циклах не бум бум да только слышал я о поглощении циклов малых циклами старшими! не помню как называется .... по этому поводу какие мысли?
  4. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    еще про фрактальность и странные аттракторы хотелось бы узнать если есть такая возможность ! (с точки зрения волн эл) просто нынче не много юзеров с упором на матиматику*
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    еще про фрактальность и странные аттракторы хотелось бы узнать если есть такая возможность !
    А чего узнать? Я начал было у pr0, но че-то не задалось, тему там закрыл, оставил только затравочку.
  6. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    А чего узнать? Я начал было у pr0, но че-то не задалось, тему там закрыл, оставил только затравочку.
    да просто по поводу циклов есть некие нестыковки связанные с допустимостью в некоторых паттернах (я щас об уровнях и пропорциях ) это все вытекает из смежных курсов , цыклы в слиянии синхронизируются поглощая мение зависимые экстрапалируясь к более сильным может быь ликвидным парам возможно в моментах спекулетивные движухи(в моменте) все это смазывают не позволяя однозначно мерить паттерны
  7. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    в математическом подсчете фрактальных формаций встает проблема в изменении скорости и перекосам внутри модэлей , все это полюбому нас сдвигает от малых уровней (волновых) к более крупным ,заставляя обращать больше внимания именно на фибо нежели на счет !!!!
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    да просто по поводу циклов есть некие нестыковки связанные с допустимостью в некоторых паттернах
    Я не понимаю о чем вы.
    Полным циклом Эллиотт называет пару 1-2 (в общем случае), эту же пару Пректер называет робуст фракталом. Этот фрактал имеет конечное и постоянное кол-во волн - 34. Фрактал i+ii=34 является аттрактором, причем этот аттрактор является еще и статистическим (что легко подтверждается простым расчетом). Эти выкладки формализуют некоторые понятия волновой теории и подводят ее под некоторый математический базис, однако, определять концы волн фрактальные множества позволяют все равно в вероятностно. И это главное.
    Вообще рассмотрение волн социального настроения как фрактального множества дает возможность к элементарным математическим операциям - сложению, вычитанию. Первым эти операции стал проводить pr0, правда он делает это неправильно с точки зрения математики, но это сейчас и не так важно.

З.Ы. Если же вы имеете в виду синусовидные циклы, то это ******** сивой кобылы. Чистейший.
  9. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    матиматический набор субволн в модэли подразумивает в себе определеное количество ... как быть с ускорениями в периоды волотильности когда невозможно не визуально не пропорционально не с точки зрения времени из за искажения (именно на форэкс ) определить количество и амплитуду субволн в модэли ! эта проблема есть .
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    вот смотрите про что я . и дело не в циклах. можно расставить буквы так а можно так. правила не нарушены. а всё меняется. дело в пропорциях и некой красоте которое понятие у каждого своё. вот и субъективность.

Вложение 553549

Вложение 553551
    Наталья, а почему бы не выбрать вариант,в котором соблюдены классические пропорции волн и внутренняя структура максимально?И каждая подволна в той или иной степени им соответствует.Вот на таком варианте бы я остановился:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать