Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 353 из 842 ПерваяПервая ... 253303343351352353354355363403453 ... ПоследняяПоследняя
  1. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...полностью согласен, всегда умилялся над людьми которые думали, что они видят реальный объем всего рынка форекс.
    да одно название валютная ПАРА ...уже говорит о том что это просто соотношение ...ее и товаром(для торговли) как таковым назвать нельзя , а уж сколько всего влияет на ее курс так тут вообще завал
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    просто форэкс еще немножечко отличается от рынка акий!
    С точки зрения EWA - ничем не отличается. Это проще, чем копаться в каждой акции, изыскивая фундаментальные причины движения на 234 пункта. Принцип минимума дисипации.

Про фундаментальный анализ читать вообще смешно, не существует фундаментального аналитика, который бы три раза подряд дал верный прогноз движения... А вот среди волновиков, я только на этом форуме найду 3-4 ребят, которые выдают верные прогнозы каждый день...

Вообще разговор про субъективность анализа - это троллинг, потому что надо сперва определиться шашечки или ехать. Чем плохи две (пускай даже разнонаправленные) альтернативы, которые дает любой аналитический метод? Если вы анализируете, то - да, это может быть батхёрт, но если вы торгуете, то какая нахрен разница сколько альтернатив дает метод и в какие стороны? Для торговли важны три фактора: уровень входа, уровень выхода и принимаемый риск. Торговая система и не должна учитывать никакие альтернативы. Вошли в рынок, потом или заработали или потеряли - всё!

Я люблю читать фундаменталистов - редкостная ржака. По-русски писать-то умеет меньше половины, но все совершенно точно понимают, что если банк Японии будет штамповать бумажки, то йена будет падать (или расти - не суть).
  3. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    люблю читать фундаменталистов - редкостная ржака. По-русски писать-то умеет меньше половины, но все совершенно точно понимают, что если банк Японии будет штамповать бумажки, то йена будет падать (или расти - не суть
    Кто в курсе тот понял о чем шла речь ! почитай внимательней еще разок ...
  4. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Торговая система и не должна учитывать никакие альтернативы
    ну может ваша и не должна !
  5. 7,141
    Комментарии
    7
    Темы
    11010
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    лучше продолжим грызть кактус. ещё годик наблюдений и можно будет понять как всё же правильно подсчитывать эти столбики.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1581343
  6. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    лучше продолжим грызть кактус. ещё годик наблюдений и можно будет понять как всё же правильно подсчитывать эти столбики.
    а их и не обязательно правельно подсчитывать ... важней знать чем не являются некоторые вещи чем гадать о том что это может быть !
  7. 7,141
    Комментарии
    7
    Темы
    11010
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    а их и не обязательно правельно подсчитывать ... важней знать чем не являются некоторые вещи чем гадать о том что это может быть !
    ну да сейчас Вы мне расскажете , что ведущая диагональ в 1 волне встречается в 14 % случаях свонелл. я это и так знаю. а как Вы отличите на раннем периоде зигзаг и ведщую диагональ.? как в данном случае было ? постфактум все гуру. если 14 % - то значит не допускать её там а если это она ?

8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    а как Вы отличите на раннем периоде зигзаг и ведщую диагональ.?
    Полный цикл, подован юный, к светлой стороне силы ведет!
  9. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я повторюсь ... я не че не отличаю я исключаю ! если подходит по правилам и стоит в нужном месте то почему бы и нет ... для зигзага все точно так же ... есть статистика есть наблюдения свойства наконец .... критические уровни ..мало всего этого? другой вопрос в насколько мы точно знаем свойства этих модэдей ? пользуйтесь принципом оккама .. если там нет четких импульсов если динамика в нутри модэли пративоречит свойствам ее и во бще ее сути нахррена туда тулить эту самую вашу диагональ ? или у вас шерт застрял ниже )))) так легче закрыть и думать на свежую без предвзятости ...
  10. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    http://procapital.ru/showthread.php?t=45534&page=181&p=1581343&viewfull =1#post1581343
    у меня вот например там вообще другая модэль на старших ...место вашего импульса зигзаг ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать