Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 351 из 842 ПерваяПервая ... 251301341349350351352353361401451 ... ПоследняяПоследняя
  1. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    - почему после понижения процентной ставки в ЕЦБ цена на Евро через пару часов начала расти и завершение данный рост пока еще не подтверждено?
    доллар падает это рас .... а че после снижения ставки евро должен был падать? это двас!
  2. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    EUR/USD

Вопрос: интересно, есть ли какие либо ожидания серьёзных данных в ближайшие часы или дни? Которые потом будете описывать постфактум.
    данные по обему выкупа куе3 .... пока остается прежним фонда будет рости доллар будет слабеть ена тоже чисто фундаментальный прогноз )))))
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    доллар падает это рас ....
    ...это что фундаментальное обоснование?

а че после снижения ставки евро должен был падать? это двас!
    ...а что разве не падало Евро после оглашения? Да и меня больше интересует, что послужило поводом для разворота от 1,3395+-
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    данные по обему выкупа куе3 .... пока остается прежним фонда будет рости доллар будет слабеть ена тоже чисто фундаментальный прогноз )))))
    ...покажите этот прогноз на 07,11,2013 год
  5. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    что послужило поводом для разворота от 1,3395+-
    Иопять же фундаментал тоже трактуется двояко так же как и волновой анализ со своими альтэрнативами ....можно просто сказать что ставка уже была учтена рынком и до обявления отыграли ...изменение возможно повлияло на будуйщий спрос чтобы удержать от скорого роста еще выше 1,38 по извесным причинам )))
  6. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ставки сейчас предельно низкие почти у всех ведущих ЦБ...это не ориентир. Пока печатают Амеры, доллар слаб...Но вот маячит на горизонте сокращение с возможными ориентирами по срокам полного сворачивания печатания...РЫнок отрабатывает ожидания. В этом вся суть фундамента. Евру выкупают, так как это основная валюта фондирования на данный момент. Но все меняется после значимых событий. А на этой неделе, конгресс решает по потолку госдолга, если решат положительно, то будут открыты все двери для сокращения куе. Вот вам и фундамент для разворота))))Плюс еще кое какие решения в зоне Евро возможны)))
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Иопять же фундаментал тоже трактуется двояко так же как и волновой анализ со своими альтэрнативами
    ...верно, и я об этом говорю, так как все виды анализа трактуются двояко. Тут дело каждого к какому варианту иметь предпочтения.

....можно просто сказать что ставка уже была учтена рынком и до обявления отыграли ...изменение возможно повлияло на будуйщий спрос чтобы удержать от скорого роста еще выше 1,38 по извесным причинам )))
    ...а разве на 1,36 ни кто не знал про это? И где же все таки прогноз Фундаменталистов о том, что цена на 1,3395 развернулась и пойдет в рост. Да если честно, мне он не нужен, я хочу что бы они показали прогноз на основе которого какое то конкретное фундаментальное событие развернуло цену по Евро на уровне 1,3395.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Нейрон Посмотреть сообщение
    Ставки сейчас предельно низкие почти у всех ведущих ЦБ...это не ориентир. Пока печатают Амеры, доллар слаб...Но вот маячит на горизонте сокращение с возможными ориентирами по срокам полного сворачивания печатания...РЫнок отрабатывает ожидания. В этом вся суть фундамента. Евру выкупают, так как это основная валюта фондирования на данный момент. Но все меняется после значимых событий. А на этой неделе, конгресс решает по потолку госдолга, если решат положительно, то будут открыты все двери для сокращения куе. Вот вам и фундамент для разворота))))Плюс еще кое какие решения в зоне Евро возможны)))
    ...вот вот я и хочу узнать, что же за такое значимое событие произошло на уровне 1,3395. И хочется увидеть, что бы это был чей то прогноз, обоснованный этим событием.
  9. 1,039
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    EUR/USD

…на разных ресурсах всегда хватает тех, кто все обосновывает любое движение фундаментально, так вот вопрос к ним:

- почему после понижения процентной ставки в ЕЦБ цена на Евро через пару часов начала расти и завершение данного роста пока еще не подтверждено?

- что же за такое супер фундаментальное событие произошло, что после оглашения ставки цена на уровне 1,3395 кардинально развернулась и начала движение вверх? (по EWA это было вполне логично и предсказуемо)

- по EWA ожидаю начало разворота цены. Вопрос: интересно, есть ли какие либо ожидания серьёзных данных в ближайшие часы или дни? Которые потом будете описывать постфактум.
    1. Фундамент - это не новости, которые "оглашают в ближайшие часы". И даже не данные - особенно в свете того, что статистика США сейчас весьма напоминает Госкомстат СССР по части рихтовки действительности. Точнее - не любые данные.
    2. Фундаментальные соображения - это причинно следственные связи между курсом валют и реальным сектором экономики. Уверяю вас, реальный сектор экономики - существует!
    Поэтому обосновывать фундаментом движение на 1 фигуру - безумие. И даже шип на десяток фигур длительностью в неделю (как было в 2008 году) - безумие. Потому что одну фигуру реальный сектор не чувствует. А десяток фигур, конечно, чувствует, но - с другим временем реакции.
    ===========
    ИМХО, зона действия фундаментальных соображений - два-три процента курса и длительность явления порядка пары месяцев.

Для нас, сирых и убогих, фундамент может всего лишь вовремя предупредить о том, что курс "залезает в космос" или "проваливается под землю".
    Торговля чисто по фундаменту - это стопы по 3...5 фигур и длительность сделок по паре кварталов.
    ============
    А ежели кто вас будет уверять, что фундаментальные соображения действуют во внутридневном или внутринедельном масштабе - того надо <...>.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    1. Фундамент - это не новости, которые "оглашают в ближайшие часы". И даже не данные - особенно в свете того, что статистика США сейчас весьма напоминает Госкомстат СССР по части рихтовки действительности. Точнее - не любые данные.
    2. Фундаментальные соображения - это причинно следственные связи между курсом валют и реальным сектором экономики. Уверяю вас, реальный сектор экономики - существует!
    Поэтому обосновывать фундаментом движение на 1 фигуру - безумие. И даже шип на десяток фигур длительностью в неделю (как было в 2008 году) - безумие. Потому что одну фигуру реальный сектор не чувствует. А десяток фигур, конечно, чувствует, но - с другим временем реакции.
    ===========
    ИМХО, зона действия фундаментальных соображений - два-три процента курса и длительность явления порядка пары месяцев.

Для нас, сирых и убогих, фундамент может всего лишь вовремя предупредить о том, что курс "залезает в космос" или "проваливается под землю".
    Торговля чисто по фундаменту - это стопы по 3...5 фигур и длительность сделок по паре кварталов.
    ============
    А ежели кто вас будет уверять, что фундаментальные соображения действуют во внутридневном или внутринедельном масштабе - того надо <...>.
    ...ну что же, такой ответ меня вполне удовлетворяет, в принципе практически так же и я предполагаю, поэтому и считаю, что такого рода понятия нельзя использовать в реальном прогнозе. Я понимаю конечно, что многим это не по нраву, но еще раз напомню: я в рамках волновых действий не лезу в ветки с фундаментом и не пытаюсь учить местное население верности или не верности ФА

Но как не странно практически все фундаменталисты лезут сюда и всегда почему то пытаются, еще раз повторюсь пытаются по троллить EWA, хотя практически всегда (за некоторыми исключениями) понимают, что не правы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать