Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 35 из 842 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя
  1. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    EWT не кулинария - я люблю фруктовое, а я эскимо. Все нужно доказывать. И не субъективными разметками.
    ================================================== =======
    Вот и я про то. Нужно доказывать, что
    1) Пректер писал про форекс.
    2) Что клина в клине не существует. (у меня вся разметка на бумаге, так как это проще и глаза себя чувствуют значительно лучше, так что как найду такой пример, обязательно выставлю на всеобщее обсуждение.

на форексе social mood другого цвета что-ли? И из-за баров/линий меняется?
    На форексе social mood совсем другой. Мало того, он абсолютно разный на разных парах, так что думаю нам не о чем разговаривать и доказывать что-то, понимая что каждый останется при своем.
    Как вам social mood в треугольниках на таких парах как eur/jpy и usd/chf.
    Я нашел такую закономерность, что на eur/jpy большая часть треугольников наклонные в сторону преобладающего тренда, а на usd/chf в треугольнике волна b практически всегда больше a. Или мне что-то мерещится?

это wipp'вщина, болезнь по имени юзера, который ей ярко страдал. Симптомы:
    - я не смог разметить импульсом - значит это не импульс;
    - мне показалось на графике - значит теория ничто, опыт столетнего гуры - всё;
    - я вам докажу - вот посмотрите я разметил.

Я лишь хотел сказать что, Пректер не оплатит мне стопы, которые я получу из-за того что он практически ничего не написал про клинья и разметку внутри. Поэтому, я выделяю для себя закономерности поведения цены в КДТ и НДТ, чтобы чувствовать себя уверенней и находить различия на раннем этапе. (как вы планируете различать заходы 1-2, i-ii,1-2 и НДТ??? И что об этом написал Пректер?

С уважением.
  2. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Вот и я про то. Нужно доказывать, что
    1) Пректер писал про форекс.
    доказывают свою позицию, уже существующую критикуют с аргументами. Ваша разметка на бумаге и примеры не более, чем просто ваши мысли. Если у вас нет мании величия, то ваши мысли не оказывают на терию никакого воздействия.

На форексе social mood совсем другой. Мало того, он абсолютно разный на разных парах, так что думаю нам не о чем разговаривать и доказывать что-то, понимая что каждый останется при своем.
    Как вам social mood в треугольниках на таких парах как eur/jpy и usd/chf.
    Я нашел такую закономерность, что на eur/jpy большая часть треугольников наклонные в сторону преобладающего тренда, а на usd/chf в треугольнике волна b практически всегда больше a. Или мне что-то мерещится?
    мерещится и понимание social mood отличное от принятого в EWT и социономике. Это ваше ноу-хау, возможно, гениальное, но требует доказательств (не субъективных!!!)

Пректер писал об этом, вы мало или невнимательно читали. Ваши стопы будете оплачивать только вы.
  3. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    доказывают свою позицию, уже существующую критикуют с аргументами. Ваша разметка на бумаге и примеры не более, чем просто ваши мысли. Если у вас нет мании величия, то ваши мысли не оказывают на терию никакого воздействия.

мерещится и понимание social mood отличное от принятого в EWT и социономике. Это ваше ноу-хау, возможно, гениальное, но требует доказательств (не субъективных!!!)

Пректер писал об этом, вы мало или невнимательно читали. Ваши стопы будете оплачивать только вы.
    Вашу точку зрения понял. Обсуждать и сотрясать воздух более не собираюсь.
    Как соберусь с мыслями выложу все варианты начиная с monthly. Без графиков и примеров обсуждение все равно зайдет в тупик.
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Устал искать архивы котировок.
    Из намеченных 12 валютных пар которые хочу разметить, полностью на всех таймфреймах, нашел историю с 1971 года только eur/usd, eur/jpy, usd/chf, usd/jpy.
    Все остальные пары это некие куски начиная от 1993 или 2000 года.
    Помогите пожалуйста, подскажите где искать и куда копать.
    Хочу еще проработать как минимум usd/cad, eur/gbp, gbp/jpy, aud/usd.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Устал искать архивы котировок.
    Из намеченных 12 валютных пар которые хочу разметить, полностью на всех таймфреймах, нашел историю с 1971 года только eur/usd, eur/jpy, usd/chf, usd/jpy.
    Все остальные пары это некие куски начиная от 1993 или 2000 года.
    Помогите пожалуйста, подскажите где искать и куда копать.
    Хочу еще проработать как минимум usd/cad, eur/gbp, gbp/jpy, aud/usd.
    ...тут посмотрите :)
  6. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    А что R. Prechter помогал R. N. Elliott разрабатывать теорию??? Вы улыбаетесь? Возможно лет через 10 - 20 будет "наглада за смелось" и следующие поколения будет цетировать, то над чем вы сейчас улыбаетесь. Про вас же врятли кто вспомнит...

Когда браться Райт сделали свой планёр, они даже теоретически обосновали невозможность того, что в последствии сделал Несторов...
    R. Prechter и R. N. Elliott не боги, которые нам принесли правила высеченные в камне. EWT - это фрактальная модель с довольно хитрым генератором 5-3. Любой может взять этот фрактал, откинуть все фигуры и правила R. Prechter и R. N. Elliott, затем проделать подобный же СВОЙ путь. Главное, чтобы в ваших рассуждениях не было противоречий. И начинать надо не с "мне померещилось на графике" как это принято в рунете.

Те, кто закладывают противоречие 5<3 должны объяснить - как же так? Независимо вспомнят их потом или нет. Это требование простой логики.
  7. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    то, что говорят вам все волновики в т.ч. и на трейдерстерритори - вы в темах EWT намеренно размещаете работы выполненные не по закону Эллиотта, критерием является только одно - соблюдение правил теории, а не трактовки вольных художников "я так хочу и не волнует". На всех форумах это называется оффтоп и мне лично он мешает.
    ВСЕ??? Мало вы видать знаете волновиков, да еще которые используют Elvawe... Вам еще рости и рости...
    Знание теории и ее примение на практике не всегда одно и тоже! Особо умиляет поведение людей который пытаются свое ... прикрывать громкими фразами... ВСЕ на кого вы ссылаете, в последствии переделывают свои разметки именно так, над чем они до этого смеялись!!! И это даже не нужно доказывать, это уже ФАКТ доказанный!!!

Так, что если вам это мешает, идите туда где ваше свечение не будет мешать остальным работать!!!
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...ребята, давайте жить дружно ;) :)
  9. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    lsn, зачем мне куда-то идти? Я лучше одного-двух художников повыгоняю

Знание теории и ее примение на практике не всегда одно и тоже!
    Знание теории волн имени lsn ..."и ее примение на практике не всегда одно и тоже!". Тема о EWT!!!

ВСЕ на кого вы ссылаете, в последствии переделывают свои разметки именно так, над чем они до этого смеялись!!! И это даже не нужно доказывать, это уже ФАКТ доказанный!!!
    где доказанный? кем? Не видел. Что значит переделывают?

Так, что если вам это мешает, идите туда где ваше свечение не будет мешать остальным работать!!!
    оффтоп мешает всем!!! и источник его вы и тут и на др. форумах. Создайте авторскую тему "теория волн lsn", НИКТО НЕ ПРИДЕРЕТСЯ! Здесь тема EWT!!! Здесь обязанность соблюдать ПРАВИЛА EWT.
  10. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Решил открыть книгу по теории волн Эллиотта и учесть влияние ЦБ на курсы валют, т.к. прочитал на одном форуме:

Цену формирует спрос и предложение спекулянтов и инвесторов, а не настроение населения этой строны. ЦБ как регулятор может поддерживать курс на определеном уровне отбивая отаки спекулянтов, а может и не делать этого. Исходя из этого нужно расматривать Social mood толпы которая формирует спрос и предложение, а не той которая стоит с красными знаменами на площади!!! [...] А вот толпа спекулянтов используя свой Social mood пытаются нажиться на этом, и им плевать на остальные Social mood !!!
    смотрю в теорию, чтобы не пороть отсебятину, я же не автор новаторской теории:
    Хотя общественное настроение управляет социальными событиями, оно колеблется независимо от этих событий. Иными словами, куда бы ни двигалось общественное настроение, характер событий будет следовать за ним. Но сами события не влияют на направление социальных настроений, нет обратной связи. Если общественное настроение управляет социальными событиями, то что управляет самим общественным настроением? Ответ: волновой принцип Эллиотта.
    блин, EWT говорит, что ЦБ, новости, кукл и рептилоиды не вляют на social mood, да и с сами social mood некрасиво получилось. Кто же автор сией цитаты и почему он противоречит EWT?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать