Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 333 из 842 ПерваяПервая ... 233283323331332333334335343383433 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,Алексей.Не хочу быть занудой,но гляньте сами:Ваша (i) of [c] of B соответствует всем признакам зигзага:
    1.(А) приблизительно равно (С),
    2.Почти идеально укладывается в канал A||0-B,
    3.Волна (B) составляет четкие 38.2% волны (А).
    Если рассматривать Ваш импульс,то
    1.Волны iii и v больше i намного и причем обе.
    2.Волна iv не делит весь импульс в пропорции золотого сечения,что не редкость с одной стороны,но и разметке силы не придает.
    ...не придает она силы Вам и мы с Вами знаем почему. Что касается выбора модели уже 100500 раз Вам говорил, что все зависит от ожиданий на старших уровнях. Я даже не собираюсь оспаривать Ваш вариант, так как он вполне реален и рассматривается как альтернатива (почему альтернатива? Есть некие сомнения в верности его), одной из альтернатив есть вариант формирования моей волны [b] в виде плоскости и в таком случае цена с легкостью поднимется к максимуму. Тут уже дело каждого ратовать за какой то определенны вариант. Поэтому еще раз повторюсь, что смену как сценария так и разметки привожу в случае нарушения критического уровня или в случае не логичного (для рассматриваемого варианта) развития ситуации, которое обусловлено "правильным видом"

В общем,не хочу пытаться что-то доказывать,но обратите на это внимание.
    В большинстве случаев лишь одна из волн импульса растягивается и,как правило две другие волны стремятся к равенству через коэффициент фибо.И чаще всего этот коэффициент не превышает 161.8.
    ...это как правило в идеале, но мы знаем же, что в реальности это работает не всегда. И если это ставить в основу построения модели, то как минимум глупо.

Если две действующие волны импульса превышают самую меньшую волну более чем на 161.8 обе,то стоит внимательно продумать каунт.
    ...это из области, которая пытается загнать теорию в жесткие рамки математики, что рано или поздно приведет как к разочарованию так и к беде.

Спорить не собираюсь. Просто высказал свое мнение.
    ..тут нет спора, Вы высказали мысль, попытались обосновать чем то и все.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    В большинстве случаев лишь одна из волн импульса растягивается и,как правило две другие волны стремятся к равенству через коэффициент фибо.И чаще всего этот коэффициент не превышает 161.8.Если две действующие волны импульса превышают самую меньшую волну более чем на 161.8 обе,то стоит внимательно продумать каунт.Спорить не собираюсь.Просто высказал свое мнение.
    ...я вспомнил разметку Р. Пректера, но тут дело не в том, что это Пректер, а в том, что нет ни чего зазорного если волна 3 и 5 намного больше волны 1. Ниже приведена старая разметка, не знаю актуальна она сейчас или нет я эту пару не не размечаю, но в ней волна 5 of (3) of [1] имеет длину в 261,8% Фибоначчи длины волны 1.

3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я вспомнил разметку Р. Пректера, но тут дело не в том, что это Пректер, а в том, что нет ни чего зазорного если волна 3 и 5 намного больше волны 1. Ниже приведена старая разметка, не знаю актуальна она сейчас или нет я эту пару не не размечаю, но в ней волна 5 of (3) of [1] имеет длину в 261,8% Фибоначчи длины волны 1.
    Я согласен с Вами,Алексей.Такое тоже не редкость.Но чаще всего ,если например 3-я растягивается,то 5=100%,161.8%,61.8%.Это не жесткое правило,но довольно часто выполняется.Я заметил,что такая тенденция обычно может не выполняться (т.е. при растянутой,например,третье й пятая превышает первую в 200 и более раз)в составе "реактивных "третьих волн.Ваш импульс по золоту так же имеет место быть:пропорция золотого сечения в нем так же выполняется,только в перевернутом виде,а мое А=С вполне можно интерпретировать как Балановское соотношение 1-3=5 при рястянутых пятых и канал тоже ложится неплохо.Просто,например,по серебру зигзаг прошел,а серебро очень коррелирует с золотом.

4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я согласен с Вами,Алексей.Такое тоже не редкость.Но чаще всего ,если например 3-я растягивается,то 5=100%,161.8%,61.8%.Это не жесткое правило,но довольно часто выполняется.Я заметил,что такая тенденция обычно может не выполняться (т.е. при растянутой,например,третье й пятая превышает первую в 200 и более раз)в составе "реактивных "третьих волн.Ваш импульс по золоту так же имеет место быть:пропорция золотого сечения в нем так же выполняется,только в перевернутом виде,а мое А=С вполне можно интерпретировать как Балановское соотношение 1-3=5 при рястянутых пятых и канал тоже ложится неплохо.
    ...я не отрицаю, что чаще всего так и есть, но как и говорил ранее, брать в основу интерпретации волны это наблюдение просто глупо, так как основой волны является структура, а не параметры её растяжения в рамках значений Фибоначчи. И уже говорил, что вариант с зигзагом тоже уместен и не факт, что рассматриваемый мной импульс верен. Все будет зависеть от будущей динамики, критических уровней и внутренней структуры. Для меня эти параметры намного важнее, чем искать соотношение 1-х и 5-х волн.

Просто,например,по серебру зигзаг прошел,а серебро очень коррелирует с золотом.
    ...тут тоже спорный вариант, так как я бы допустим все это движение разметил простым зигзагом, волна Си которого еще не завершена. Что вполне с коррелирует с вариантом по золоту, который пока рассматриваю как основной
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    брать в основу интерпретации волны это наблюдение просто глупо, так как основой волны является структура
    Согласен,что в основу брать нельзя,но и не учитывать тоже нельзя.
    ...тут тоже спорный вариант, так как я бы допустим все это движение разметил простым зигзагом, волна Си которого еще не завершена. Что вполне с коррелирует с вариантом по золоту, который пока рассматриваю как основной
    Тоже согласен,т.к. ничего идеального и единственно верного нет.Но есть некоторые тенденции,которые я стараюсь не упускать.Например,наиболее распространенный откат 2 к 1-это 50-61.8%.Может конечно быть и 38.2 и даже 23.6(изредка),как правило, когда эти 1 и 2 находятся в составе волны 3 старшего уровня ,но даже там чаще это 50%.Если рассматривать последнее снижение не зигзагом а импльсом,то откат(моя (b))для волны 2 подозрительно мелок.К тому же после четкого канала и (c)=(a) цена начала разворачиваться.
    И еще есть такая тенденция:если в пятой диагональ,то она практически никогда не станет больше 161.8 волны 1.И уж тем более не станет самой длинной из всех волн импульса.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Согласен,что в основу брать нельзя,но и не учитывать тоже нельзя.
    ...это берется в учет только как проекция целей, но не как фактор определения модели.

Тоже согласен,т.к. ничего идеального и единственно верного нет.Но есть некоторые тенденции,которые я стараюсь не упускать.Например,наиболее распространенный откат 2 к 1-это 50-61.8%.Может конечно быть и 38.2 и даже 23.6(изредка),как правило, когда эти 1 и 2 находятся в составе волны 3 старшего уровня ,но даже там чаще это 50%.
    ...конечно может, может и 10% и 90% быть, но только внутренняя структура покажет нам, что это за модель, а не уровень Фибоначчи, Неужели это так сложно понять, что уровни Фибоначчи применяют не для определения модели, а для проекции её завершения

Если рассматривать последнее снижение не зигзагом а импльсом,то откат(моя (b))для волны 2 подозрительно мелок.
    ...ну и в чем тут подозрение? Коррекция имеет положительное значение, все правила и нормы соблюдены, ну да она не смогла развить динамику, но так она и не обязана была это делать.

К тому же после четкого канала и (c)=(a) цена начала разворачиваться.
    ...так и 123 вписывается в четкий канал, мало того и 4-я волна вполне может вписаться в канал или как она обычно делает пробить его и ни каких проблем не вижу.

И еще есть такая тенденция:если в пятой диагональ,то она практически никогда не станет больше 161.8 волны 1.И уж тем более не станет самой длинной из всех волн импульса.
    ...а то тут причем? Причем тут какая то диагональ в 5-й и волна 1? Если честно не могу понять, что Вы мне пытаетесь доказать?
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ...это берется в учет только как проекция целей, но не как фактор определения модели.

...конечно может, может и 10% и 90% быть, но только внутренняя структура покажет нам, что это за модель, а не уровень Фибоначчи, Неужели это так сложно понять, что уровни Фибоначчи применяют не для определения модели, а для проекции её завершения

...ну и в чем тут подозрение? Коррекция имеет положительное значение, все правила и нормы соблюдены, ну да она не смогла развить динамику, но так она и не обязана была это делать.

...так и 123 вписывается в четкий канал, мало того и 4-я волна вполне может вписаться в канал или как она обычно делает пробить его и ни каких проблем не вижу.

...а то тут причем? Причем тут какая то диагональ в 5-й и волна 1? Если честно не могу понять, что Вы мне пытаетесь доказать?
    1.Речь идет о том, что никогда не бывает и не будет однозначной интерпретации ,тем более в реальном времени.
    Если бы все было наверняка и всегда наверняка ,как Вы говорите с внутренней структурой,то существовал бы только один верный каунт.Если,как Вы говорите,фибосоотношения используются для проекций окончаний волн,значит они работают в большинстве случаев.А раз они работают,то видимо и в прошлом работали,и в будущем будут работать.А это значит,что имеет смысл спорные моменты рассматривать именно с позиции фибосоотношений,а не только тупо волны считать наугад.И это поможет определиться с наиболее вероятным вариантом,когда есть двойственность.
    2.Есть определенные тенденции,касающиеся откатов,расширений и тп,которые чаще выполняются,чем не выполняются.Их тоже можно и нужно учитывать в своем анализе.
    3.О диагонали я так..к слову сказал.Просто я замечал,как некоторые размечают конечные диагонали,являющиеся большей частью всего импульса.Где здравый смысл?Пишу это потому,что многим в будущем будет полезно это учесть в своих каунтах.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    1.Речь идет о том, что никогда не бывает и не будет однозначной интерпретации ,тем более в реальном времени.
    ...не понимаю, а Вы, что только узнали это?

Если бы все было наверняка и всегда наверняка ,как Вы говорите с внутренней структурой,то существовал бы только один верный каунт.
    ...******** полный, мы не ясновидящие, мы только делаем ничтожные попытки заглянуть всего лишь на шаг в него, о каких единственно верных каунтах Вы говорите?

Если,как Вы говорите,фибосоотношения используются для проекций окончаний волн,значит они работают в большинстве случаев.А раз они работают,то видимо и в прошлом работали,и в будущем будут работать.
    ... это говорит теория, я только констатирую факт и да значения Фибоначчи они работают, могу плюнуть в глаз любому, кто сомневается в этом

А это значит,что имеет смысл спорные моменты рассматривать именно с позиции фибосоотношений,а не только тупо волны считать наугад.И это поможет определиться с наиболее вероятным вариантом,когда есть двойственность.
    ...как, не понимаю? Как после окончания волны 1 с помощью линейки Фибоначчи можно предсказать модель, которую примет коррекционная волна 2?

2.Есть определенные тенденции,касающиеся откатов,расширений и тп,которые чаще выполняются,чем не выполняются.Их тоже можно и нужно учитывать в своем анализе.
    ...надо вообще все учитывать и время и место и пространство, это должны понимать вообще все, ко торгует или делает анализ.

3.О диагонали я так..к слову сказал.Просто я замечал,как некоторые размечают конечные диагонали,являющиеся большей частью всего импульса.Где здравый смысл?Пишу это потому,что многим в будущем будет полезно это учесть в своих каунтах.
    ...я так и понял, что это был просто типо контрольный в голову
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Если бы все было наверняка и всегда наверняка ,как Вы говорите с внутренней структурой
    Вы внимательно читаете?Или эта часть предложения мимо прошла?

как, не понимаю? Как после окончания волны 1 с помощью линейки Фибоначчи можно предсказать модель, которую примет коррекционная волна 2?
    А это уже Ваша личная интерпретация сказанного мною.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вы внимательно читаете?Или эта часть предложения мимо прошла?
    ...может лучше Вам внимательно прочитать?

А это уже Ваша личная интерпретация сказанного мною.
    ...конечно моя, Вы же так яро мне пытаетесь втереть, что уровни Фибоначчи имеет важное значение в определении модели. Одно чудо по соседству вообще считает, что только они могут определять окончание той мили иной модели.

...я Вам поэтому и задал нормальный вопрос:

... Если честно не могу понять, что Вы мне пытаетесь доказать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать