Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 330 из 842 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380430 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Что здесь глупого?Своннела читаем?Пирамидыча какого-то посты читаем?А чем Нили не вышел?Человек не один десяток лет профессионально исследует рынок,постэффекты,пропорци и.Это человек волновых взглядов(пусть и своих),но каждый волновик найдет там массу полезного для себя.А молиться тупо на Пректера и Эллиота и пренебрегать трудом других людей-это вот как раз глупо.Своннел статистику приводит,а кто-нибудь уверен,что эта статистика собрана по достоверным моделям?

...ни кто не верует в эту статистику, её просто берут во внимание, но давайте поставим вопрос иначе, кто в полной мере и доступно раскрыл теорию Эллиотта. Хотя и с своими мыслями, НО согласно сути самой теории? Ответьте, кто?

По поводу старшей модели:это 3-я волна импульса.
    ...почему такая уверенность, что это третья? Покажите
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ни кто не верует в эту статистику, её просто берут во внимание, но давайте поставим вопрос иначе, кто в полной мере и доступно раскрыл теорию Эллиотта. Хотя и с своими мыслями, НО согласно сути самой теории? Ответьте, кто?

...почему такая уверенность, что это третья? Покажите
    Алексей,Вы опять начинаете уходить от сути.Сейчас речь о чем?Начали о наклонниках.Я привел пример импульса,где его визуально можно поначалу увидеть.А Вы куда тянете телегу опять?"третья-не третья","уверенность".Вот у Вас есть уверенность,что золото например прям в бл бущем к 1700 пойдет.Или к 800?То-то:-)
    И при чем здесь "кто теорию раскрыл"?Для нилистов лучше метода Нили просто нет.Для нас- классика.Но это вовсе не значит,что нужно бежать как от чумы от других методов.Я считаю,что для грамотного волновика полезно все,что связанно с волнами.Я спать.У меня в Астрахани уже 2 ч ночи.
  3. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    1.Наклонный треугольник предложил Возный и он не исключает отрицательного отката,создаваемого данной моделью.Не буду сейчас говорить, что он слизал его у Нили, потому будем считать,что он "хозяин" этой модели;
    Ну, предложил его, допустим тот же Нили, назвав подвижным треугольником. Возный просто решил немного подмазаться и заручиться поддержкой Пректера.

Пректер принял эту модель, но нигде вопрос отрицательного отката именно этой моделью не опровергнут;
    Типа принял. Elliott Wave Theorist за апрель 2006 года. Особенно порадовала эта фраза: "...A skewed triangle is a combination of overlapping wave corrections of simpler types, including varios types of zigzags, flats and tringles...". Хотя в своей же книге 2005 года он утверждает, что все треугольники состоят из одних зигзагов. И скрины, кстати, только Возного в этой статье. И об отрицательных коррекциях ни слова.
    Совет - не забивайте себе голову. Все моменты можно разметить без наклонных ересей.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей,Вы опять начинаете уходить от сути.Сейчас речь о чем?Начали о наклонниках.
    ...это не я отхожу от сути, это Вы от нее отошли. Прочитайте свой первый пост. Не могу понять почему люди не следят за своими словами и изречениями. (не только тут).

Я привел пример импульса,где его визуально можно поначалу увидеть.А Вы куда тянете телегу опять?"третья-не третья","уверенность".Вот у Вас есть уверенность,что золото например прям в бл бущем к 1700 пойдет.Или к 800?То-то:-)
    ...я просто знаю, что у Вас вся разметка выдрана из контекста и не имеет ни чего общего с ситуацией на старших уровнях, вот я и хочу узнать, что да как, но Вы в очередной раз пытаетесь уйти от этого.

И при чем здесь "кто теорию раскрыл"?Для нилистов лучше метода Нили просто нет.Для нас- классика.Но это вовсе не значит,что нужно бежать как от чумы от других методов.Я считаю,что для грамотного волновика полезно все,что связанно с волнами.Я спать.У меня в Астрахани уже 2 ч ночи.
    ...какие к черту (прости Господи) методы? Нам еще повезло и мы можем почитать труды самого Эллиотта и для работы использовать простое значение волн 12345 и АВС все!!! И ни каких методов не стоит придумывать. Все остальные методы не более чем чья то имха, причем не подтвержденная практикой и научными изысканиями.
  5. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Ну, предложил его, допустим тот же Нили, назвав подвижным треугольником. Возный просто решил немного подмазаться и заручиться поддержкой Пректера.
    Типа принял. Elliott Wave Theorist за апрель 2006 года.
    На самом деле история тянется малось дольше, чем с с 2006-го года.
    Цитирую фрагмент чужого текста. Ему уже больше шести лет:
    Цитата Сообщение от ..." post="2255" timestamp="1182680777
    Возный никогда ничего не открывал, а наглым образом украл у других людей и выдал за своё. Наклонный треугольник выявил Александр Шашлов с fxo.ru в конце 90-х, когда Возного еще в помине небыло и даже на горизонте не маячал. И много волнового материала который обсуждался лет 5-7 назад на форумах fxo.ru и по сей год, странным образом оказался в книге Возного, вплоть до приводимых примеров. Так что Возный...
    Опубликовано 24 Июнь 2007 - 01:44
    Алексей знает откуда это и кому принадлежит эта фраза... И это не единственный пример дискусий на данную тему.

И все они оканчиваются примерно так-же:
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    ...Все моменты можно разметить без наклонных ересей.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
    Н
    Алексей знает откуда это и кому принадлежит эта фраза...
    ...я конечно что такое слышал, но я не помню да и не особо то хочу помнить кому это принадлежит. Для меня данная модель находится на полке тех самых редких явлений к которым так же относятся и усечения и расходимцы.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ...это не я отхожу от сути, это Вы от нее отошли. Прочитайте свой первый пост. Не могу понять почему люди не следят за своими словами и изречениями. (не только тут).

...я просто знаю, что у Вас вся разметка выдрана из контекста и не имеет ни чего общего с ситуацией на старших уровнях, вот я и хочу узнать, что да как, но Вы в очередной раз пытаетесь уйти от этого.

...какие к черту (прости Господи) методы? Нам еще повезло и мы можем почитать труды самого Эллиотта и для работы использовать простое значение волн 12345 и АВС все!!! И ни каких методов не стоит придумывать. Все остальные методы не более чем чья то имха, причем не подтвержденная практикой и научными изысканиями.
    Насчет Вашего "знания"того,что моя разметка "выдрана из контекста":
    1.Вы просто решили попытаться сыграть на этом,выдавая желаемое за действительное.
    Я Ваш стиль прекрасно знаю:перевести любую тему к "сазану"и там дальше уже продолжить.
    2.Какое отношение к поднятой мною теме имеет то, чем указанный мною импульс является в модели старшего уровня?Если это импульс,то он всегда останется импульсом где бы он ни находился.Я прекрасно помню,как вы по золоту тянули хреновину из вху,не смотря на то,что там шел импульс лишь только потому,что этот импульс не вписывался в Ваши ожидания на старших.Вот это и есть предвзятость в размечении.И я всегда принципиально буду уходить от Ваших требований показать разметку на старших,потому как заранее знаю,что это очередная попытка придраться к разметке и затроллить мой взгляд.
    3.Нили как раз-таки использовал именно научный подход в изучении волн.
    В общем так:изучать или нет труды Нили-дело каждого.Я лично для себя нашел там массу полезных вещей.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Насчет Вашего "знания"того,что моя разметка "выдрана из контекста":
    1.Вы просто решили попытаться сыграть на этом,выдавая желаемое за действительное.
    ...это Вы выдаете желаемое за действительное, раз все так у Вас хорошо с этим почему тогда приходится по 100500 раз просить сделать это? Я честно признаюсь, что данный инструмент не рассматриваю и мне интересно, что там у Вас за импульс был в особенности если это была третья волна.

Я Ваш стиль прекрасно знаю:перевести любую тему к "сазану"и там дальше уже продолжить.
    ...Вы сами то себя слышите? Суть вопроса поставлена в первом же предложении: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1555157 Покажите пост в котором я отошел от темы?

2.Какое отношение к поднятой мною теме имеет то, чем указанный мною импульс является в модели старшего уровня?Если это импульс,то он всегда останется импульсом где бы он ни находился.
    ...какая разница к какой теме относился Ваш импульс? Я задал простой вопрос, и в очередной раз убедился, что это выдрано из контекста. Скоро сутки пройдут, а мы все продолжаем обсуждать это в место того, что бы показать то о чем просил Вас.

Я прекрасно помню,как вы по золоту тянули хреновину из вху,не смотря на то,что там шел импульс лишь только потому,что этот импульс не вписывался в Ваши ожидания на старших.
    ...Вы в следующий раз свои слова подкрепляйте ссылками, что бы был конструктивный разговор. Я же не претендую на истинность это раз, ошибки свойственны всем, да и если я тянул где то импульс, то он формировался в реальном времени без нарушения правил и все верно, внутренняя структура формируется согласно ожиданиям именно старших уровней иначе ни как, разве до Вас это еще не дошло?. Да уже и задавали мне вопрос как, когда и чем я руководствуюсь при смене варианта и я давал ответ. Если у Вас иной способ смены варианта, то поделитесь пожалуйста им с нами.

Вот это и есть предвзятость в размечении.И я всегда принципиально буду уходить от Ваших требований показать разметку на старших,потому как заранее знаю,что это очередная попытка придраться к разметке и затроллить мой взгляд.
    ...предвзятое отношение к разметке просматривается именно в Ваших суждениях, так как Вы не беря во внимание ситуацию на старших уровнях начинаете показывать людям то, что вполне возможет и не является этим. И Если честно не понимаю, что Вас так задевают мои просьбы показать свою разметку в составе волны старшего уровня? Я практически у всех это спрашиваю, так как хочу знать именно то, что спрашиваю.

3.Нили как раз-таки использовал именно научный подход в изучении волн.
    ...я его не изучал и если честно нет желания. Если Вам не трудно, покажите скрин его трудов с названием, страницей и автором той главы где идет описание теории в том виде в котором она была открыта Эллиоттом?

...ну если не сложно, так же покажите научные труды, статьи и т.д. которые были официально научно опубликованы ну и т.д. Что бы можно было сказать: "...даааа Нили-это сила!"

В общем так:изучать или нет труды Нили-дело каждого.Я лично для себя нашел там массу полезных вещей.
    ...ну само собой дело каждого, я допустим не стал тратить время на того, кто считает что "...при включении задней скорости машина должна двигаться вперед..." мне хватило одного, сами знаете кого.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    внутренняя структура формируется согласно ожиданиям именно старших уровней
    -это полная чушь. Ипульс есть импульс, а старшие уровни лишь говорят в составе чего он находится(плоскости, зигзага ,импульса , LD...).

так как Вы не беря во внимание ситуацию на старших уровнях
    -это тоже ********.Тк если я не показываю здесь старшие уровни,то это не значит,что я ее не веду.Просто не хочу слушать умников, которые могут тыкать пальцем в мою разметку и чего-то там утверждать.

...Вы сами то себя слышите? Суть вопроса поставлена в первом же предложении: http://procapital.ru/showthread.php?...wfull=1#post15 55157 Покажите пост в котором я отошел от темы?
    Где в поднятом мною вопросе затрагивается вариант на старших уровнях пары евро-кенгуру?Просто это было очередное Ваше желание самоутвердиться за счет предполагаемого отсутствия у меня разметки старших уровней.А если вдруг она у меня есть,то тыкать пальцем и разрисовывать на моем же каунте красным маркером всякие "умности",не удосужившись по крайней мере проверить то,что рисуете(это речь о канадце) .
    Я с этим уже сталкивался.
    Все же выложу вариант старшего, чтобы никто здесь ничего не думал.Но больше на поводу идти не собираюсь.
    И на этом вопрос о старших уровнях считаю закрытым.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    -это полная чушь. Ипульс есть импульс, а старшие уровни лишь говорят в составе чего он находится(плоскости, зигзага ,импульса , LD...).
    ...теперь вижу полное подтверждение того о чем и говорил. Очередное заблуждение, очередного новичка.

...поймите уже на конец, я Вас не принуждаю, я просто хочу знать, в составе какой модели старшего уровня у Вас находится данный участок и ни чего более.

-это тоже ********.Тк если я не показываю здесь старшие уровни,то это не значит,что я ее не веду.Просто не хочу слушать умников, которые могут тыкать пальцем в мою разметку и чего-то там утверждать.
    ...так и говорите, что не хотите, а то какие то гнилые от мазки лепите типо "...разметки на другом компе", вообще печально.

Где в поднятом мною вопросе затрагивается вариант на старших уровнях пары евро-кенгуру?
    ...не вижу причиной связи моего желание узнать Ваши мысли по данной паре на старших уровнях и Вашего вопроса по теме. Вопрос был простой: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1555343 а вы раздули из этого истерику. Или что, Ваша самолюбие не позволяло показать то о чем Вас просил?

Просто это было очередное Ваше желание самоутвердиться за счет предполагаемого отсутствия у меня разметки старших уровней.
    ...у меня нет надобности самоутверждаться, а вот у Вас какая то паранойя при вопросе о старших уровнях.

А если вдруг она у меня есть,то тыкать пальцем и разрисовывать на моем же каунте красным маркером всякие "умности",не удосужившись по крайней мере проверить то,что рисуете(это речь о канадце) .
    Я с этим уже сталкивался.
    ...а если ее нет, то судорожно начинаете плеваться и трясясь рисовать их?

...я честно признал свою ошибку, что не разобрал, мало того я сразу извинился за то, что на Вашей картинке нарисовал стрелочки и не вижу ни чего зазорного в этом. Был разобран участок и этот участок до сих пор на заметке на будущее. А Вы в очередной раз на вопрос про старшие уровни устроили истерику

Все же выложу вариант старшего, чтобы никто здесь ничего не думал.Но больше на поводу идти не собираюсь.
    ...надо было сделать это сразу и не устраивать все это.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать