Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 329 из 842 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339379429 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
    Вы бы сперва спросили у pr0 и alabama о том, признают ли они существование экзотики.
    Спосите Алелексея о ней. А вопросы о наклонном в участии в том числе и pr0 и alabama подымались уже 100/500 раз. Пару страниц постов, способных стать самостоятельным томом вольных исследований об наклонном. Хотите еще добавить?
    Я поищу конечно.Но сразу говорю: меня чужая имха не устроит.Нужны конкретные факты, а не "я так решил и все, потому что Возный, Нили и пр. нехорошие парни, шарлатаны"
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Ваша логика мне понятна и я тоже ее придерживаюсь.Но я еще раз повторюсь:
    1.Наклонный треугольник предложил Возный и он не исключает отрицательного отката,создаваемого данной моделью.Не буду сейчас говорить, что он слизал его у Нили, потому будем считать,что он "хозяин" этой модели;
    ...это его собственная имха, которая противоречит здравому смыслу, который гласит: что есть действие и противодействие и ничего более. Из чего делаем простой вывод: Возный начинает гнать не в ту степь, ну или типо того

2.Пректер принял эту модель, но нигде вопрос отрицательного отката именно этой моделью не опровергнут;
    ...правильно делает, это же логично, верно?

3.На рынке время от времени попадаются все же такие модели, намекающие на наклонный треугольник с отрицательным откатом.И, хотя есть другие варианты интерпретации( в рамках нашей логики, но менее радующие глаз), все же вопрос остается открытым.
    ...ни чего подобного, еще раз говорю если есть возможность разметить иначе то нет смысла лепить все это в т.ч. и всякие усечения и расходимцы.

4.Противодествие-понятие относительное.Оно может быть применимо к пути и тогда мы будем иметь перехлест волны е и вершины предыдущей действующей волны.Если применить понятие противодействия к скорости, то будем иметь локальное замедление очень сильного движения.Поэтому чтобы подтвердить или опровергнуть что либо , бытовой логики мало.
    ...все верно, относительное, но во всех случаях вектор данного действия направлен в обратную сторону, а не в туже.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я поищу конечно.Но сразу говорю: меня чужая имха не устроит.Нужны конкретные факты, а не "я так решил и все, потому что Возный, Нили и пр. нехорошие парни, шарлатаны"
    ...а что Возный и Нили не имха?
  4. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я поищу конечно.Но сразу говорю: меня чужая имха не устроит.Нужны конкретные факты...
    Тогда к чему эти вопросы об отношении pr0 и alabama к наклонным, если это уже не факты а интерпретация оных?
    Факт состоит в том, есть ли случаи наклонного и LD33333 достаточно частым и достойным внимания явлением. Или лучше не стоит.
    Я некоторое время наблюдал у некоторых сие явление на каунте. Просто наблюдал. Так воть, исключение становилось обломайстером. Вот и стоит ли?
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
    Тогда к чему эти вопросы об отношении pr0 и alabama к наклонным, если это уже не факты а интерпретация оных?
    Факт состоит в том, есть ли случаи наклонного и LD33333 достаточно частым и достойным внимания явлением. Или лучше не стоит.
    Я некоторое время наблюдал у некоторых сие явление на каунте. Просто наблюдал. Так воть, исключение становилось обломайстером. Вот и стоит ли?
    Честно говоря,этот вопрос поднял чисто из любви к искусству.Дело в том,что я всячески избегаю размечать наклонные треугольники(причем успешно).
    Например,я сейчас приведу каунт одного участка по EURAUD, где,на первый взгляд, можно заткнуть наклонник, но я бы его там никогда не разметил по многим причинам:
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а что Возный и Нили не имха?
    )))))))))))))))))))) Ну,скажем так, Нили полезно прочесть.Там всякие постэффекты, соотношения-статистика короче.Единственное то,что его модели надо переводить на язык классики и проверять на истории все эти закономерности.Например,Во зный сейчас такую чушь по фунту на старших размечает:после бегущей плоскости идет неудача расходимцем.Где логика:бегущая плоскость-признак силы рынка и вдруг тут же неудача и еще расходимцем?Он из бедного треугольника на недельках такую кракозябру слепил,что поражаешься фантазии просто)А Нили четко описывает постэффэкты.Например то,что после бегущих моделей рынок должен показать силу и прочее.Много полезного пишет для практика.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    )))))))))))))))))))) Ну,скажем так, Нили полезно прочесть.Там всякие постэффекты, соотношения-статистика короче.Единственное то,что его модели надо переводить на язык классики и проверять на истории все эти закономерности.Например,Во зный сейчас такую чушь по фунту на старших размечает:после бегущей плоскости идет неудача расходимцем.Где логика:бегущая плоскость-признак силы рынка и вдруг тут же неудача и еще расходимцем?Он из бедного треугольника на недельках такую кракозябру слепил,что поражаешься фантазии просто)А Нили четко описывает постэффэкты.Например то,что после бегущих моделей рынок должен показать силу и прочее.Много полезного пишет для практика.
    ...Вы наверное издеваетесь? Какую пользу может принести учение человека, которое в корне противоречит сути теории, не то что бы криво излагает, а намеренно пренебрегает основами сути волн. Как то глупо все это выглядит, до сих пор не понимаю смысла данного разговора.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Честно говоря,этот вопрос поднял чисто из любви к искусству.Дело в том,что я всячески избегаю размечать наклонные треугольники(причем успешно).
    Например,я сейчас приведу каунт одного участка по EURAUD, где,на первый взгляд, можно заткнуть наклонник, но я бы его там никогда не разметил по многим причинам:
    ...а можете показать в составе чего находится данный импульс? А то как то не понятно что он тут делает
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...Вы наверное издеваетесь? Какую пользу может принести учение человека, которое в корне противоречит сути теории, не то что бы криво излагает, а намеренно пренебрегает основами сути волн. Как то глупо все это выглядит, до сих пор не понимаю смысла данного разговора.
    Что здесь глупого?Своннела читаем?Пирамидыча какого-то посты читаем?А чем Нили не вышел?Человек не один десяток лет профессионально исследует рынок,постэффекты,пропорци и.Это человек волновых взглядов(пусть и своих),но каждый волновик найдет там массу полезного для себя.А молиться тупо на Пректера и Эллиота и пренебрегать трудом других людей-это вот как раз глупо.Своннел статистику приводит,а кто-нибудь уверен,что эта статистика собрана по достоверным моделям?
    По поводу старшей модели:это 3-я волна импульса.
  10. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ... EURAUD, где,на первый взгляд, можно заткнуть наклонник, но я бы его там никогда не разметил по многим причинам:
    И в самом деле, зачем там эти пеья? Как ни крути можно обойтись. Поискал альбом разрисованный цветными хломайстерами... Воть так рисовались:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать