Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 328 из 842 ПерваяПервая ... 228278318326327328329330338378428 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    Эллиотт-"Удлинение может сформироваться в любом одном из трех импульсов, т.е., волнах 1, 3 или 5, но никогда в более, чем одном, как показано на рисунках 39, 40 и 41 (для восходящего движения) и на рисунках 42, 43 и 44 (перевернуто)...."
    На чем основано это утверждение?
  2. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    На чем основано это утверждение?
    Это цитата из книги Эллиотта 1946 года.
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Доброго времени суток всем.Предлагаю поднять вопрос существования коррекций с отрицательным откатом.
    С одной стороны,такие коррекции противоречат здравому смыслу, с другой же-...
    1.У Д.Возного в книге "Код Эллиота" представлена разметка импульса с наклонным треугольником в волне 4, который формирует отрицательный откат волне 3.
    2.У Нили, хоть он не является классиком , есть подвижные тройки и треугольники так же с отрицательным откатом.
    Насчет подвижных троек я догадываюсь: видимо автор не знал ничего про LD и кусок этой модели дарил коррекции, или же,чтобы подстроиться под сигнальную линию, загонял часть второй действующей волны в коррекцию.А вот с треугольниками кто как думает?
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.Предлагаю поднять вопрос существования коррекций с отрицательным откатом.
    С одной стороны,такие коррекции противоречат здравому смыслу, с другой же-...
    1.У Д.Возного в книге "Код Эллиота" представлена разметка импульса с наклонным треугольником в волне 4, который формирует отрицательный откат волне 3.
    ...Вы покажите скрин страницы, где есть отрицательная коррекция, для наглядности, а то негде посмотреть если честно.

2.У Нили, хоть он не является классиком , есть подвижные тройки и треугольники так же с отрицательным откатом.
    Насчет подвижных троек я догадываюсь: видимо автор не знал ничего про LD и кусок этой модели дарил коррекции, или же,чтобы подстроиться под сигнальную линию, загонял часть второй действующей волны в коррекцию.А вот с треугольниками кто как думает?
    ...вообще считаю, что даже не стоит думать про него. На своей практике еще не разу не видел реального анализа по Нили.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...Вы покажите скрин страницы, где есть отрицательная коррекция, для наглядности, а то негде посмотреть если честно.
    Показываю:

(подробные разъяснения в книге "Код Эллиота" на стр.115-116.
    Насчет Нили: там ********а конечно хватает, но полезные вещи тоже есть.Если взять некоторые вещи и глянуть на них через призму классической ВТЭ, то это будет весьма полезно.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Показываю:

(подробные разъяснения в книге "Код Эллиота" на стр.115-116.
    ..думаю, что этот ******** Возный уже давно разметил иначе и там не т ни какого отрицательно значения. И вообще мне кажется, что это пустая трата времени.

Насчет Нили: там ********а конечно хватает, но полезные вещи тоже есть.Если взять некоторые вещи и глянуть на них через призму классической ВТЭ, то это будет весьма полезно.
    ...абсолютно ничего полезного, по этому и говорю, что еще ни разу не видел реальный прогноз по Нили.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ..думаю, что этот ******** Возный уже давно разметил иначе и там не т ни какого отрицательно значения. И вообще мне кажется, что это пустая трата времени.

...абсолютно ничего полезного, по этому и говорю, что еще ни разу не видел реальный прогноз по Нили.
    Возный сам лично пишет в своей книге про отрицательный откат на этой диаграмме.Он там есть,если , конечно, размечать именно так.
    Я видел реальные прогнозы по Нили, но речь не об этом.
    Просто хотел услышать Ваше мнение, мнения Pr0 и alabama насчет отрицательного отката в наклонном треугольнике, ведь,насколько мне известно, Пректер признал эту модель, а вот возможность отрицательного отката нигде не затрагивается.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Возный сам лично пишет в своей книге про отрицательный откат на этой диаграмме.Он там есть,если , конечно, размечать именно так.
    ...если есть возможность разметить иначе, возникает вопрос: а зачем тогда так извращаться?

Я видел реальные прогнозы по Нили, но речь не об этом.
    ...дайте ссылку где по Нили реальные прогнозы делают, так как я именно про это.

Просто хотел услышать Ваше мнение, мнения Pr0 и alabama насчет отрицательного отката в наклонном треугольнике, ведь,насколько мне известно, Пректер признал эту модель, а вот возможность отрицательного отката нигде не затрагивается.
    ... а зачем искать чье то мнение, года суть волн заключается в действии и противодействии. само слово противодействие говорит за себя: "против действия", но ни как по действию, получается, что перед нами квадрат, а людям втирают, что это круг и в конце концов люди начинают верить в это.

... Верно Пректер предполагает появление наклонного треугольника, но его окончание по любому должно быть не выше предшествующей волны. Поэтому вывод какой? На мой взгляд простой: не стоит забивать голову мусором.
  9. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Pr0 и alabama насчет отрицательного отката в наклонном треугольнике, ведь,насколько ...
    Вы бы сперва спросили у pr0 и alabama о том, признают ли они существование экзотики.
    Спосите Алелексея о ней. А вопросы о наклонном в участии в том числе и pr0 и alabama подымались уже 100/500 раз. Пару страниц постов, способных стать самостоятельным томом вольных исследований об наклонном. Хотите еще добавить?
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ...если есть возможность разметить иначе, возникает вопрос: а зачем тогда так извращаться?

...дайте ссылку где по Нили реальные прогнозы делают, так как я именно про это.

... а зачем искать чье то мнение, года суть волн заключается в действии и противодействии. само слово противодействие говорит за себя: "против действия", но ни как по действию, получается, что перед нами квадрат, а людям втирают, что это круг и в конце концов люди начинают верить в это.

... Верно Пректер предполагает появление наклонного треугольника, но его окончание по любому должно быть не выше предшествующей волны. Поэтому вывод какой? На мой взгляд простой: не стоит забивать голову мусором.
    Ваша логика мне понятна и я тоже ее придерживаюсь.Но я еще раз повторюсь:
    1.Наклонный треугольник предложил Возный и он не исключает отрицательного отката,создаваемого данной моделью.Не буду сейчас говорить, что он слизал его у Нили, потому будем считать,что он "хозяин" этой модели;
    2.Пректер принял эту модель, но нигде вопрос отрицательного отката именно этой моделью не опровергнут;
    3.На рынке время от времени попадаются все же такие модели, намекающие на наклонный треугольник с отрицательным откатом.И, хотя есть другие варианты интерпретации( в рамках нашей логики, но менее радующие глаз), все же вопрос остается открытым.
    4.Противодествие-понятие относительное.Оно может быть применимо к пути и тогда мы будем иметь перехлест волны е и вершины предыдущей действующей волны.Если применить понятие противодействия к скорости, то будем иметь локальное замедление очень сильного движения.Поэтому чтобы подтвердить или опровергнуть что либо , бытовой логики мало.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать