Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 318 из 842 ПерваяПервая ... 218268308316317318319320328368418 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    Нет, я говорю про всю жизнь, а начало обычно начинается с коррекции. Если посмотреть на индекс РТС, то его начало началось с коррекции и это не единственный пример. Самое интересное, что если размещение начинается с роста, то потом идет обвал. Примеры: ВТБ, Facebook.
    Я думаю так (чистое ИМХО). Есть волны социального отношения. Они существуют независимо от инструмента. При введении нового инструмента обычно "назначается" какая-то цена и первое время искусственно (в том числе законодательно) поддерживается. Когда цена идёт в "свободное плавание", она достигает своего значения в соответствии с отношением социума. Отсюда и скачки, и обвалы после введения.
  2. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Я думаю так (чистое ИМХО). Есть волны социального отношения. Они существуют независимо от инструмента. При введении нового инструмента обычно "назначается" какая-то цена и первое время искусственно (в том числе законодательно) поддерживается. Когда цена идёт в "свободное плавание", она достигает своего значения в соответствии с отношением социума. Отсюда и скачки, и обвалы после введения.
    Может и так. Но зависимость последующего движения от начального я заметил давно и не раз видел подтверждение. Думаю тут тоже есть закономерность. Вот еще пара примеров. Если сначала рост, то потом глобальный обвал. Если падение, то глобальный рост.

3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Может и так. Но зависимость последующего движения от начального я заметил давно и не раз видел подтверждение. Думаю тут тоже есть закономерность. Вот еще пара примеров. Если сначала рост, то потом глобальный обвал. Если падение, то глобальный рост.
    Может быть... но если взять Украину, то у нас всё по-другому )))) Во время кризиса другие страны понижали процентную ставку, Украина - повышала. Когда ввели гривну, курс НБУ на момент ввода был 1,76 гривны за доллар. При этом все понимали, что курс ну очень завышен (вот вам отношение социума). Некоторое время Нацбанк ещё пытался его сдерживать, но в конце концов волны общественного отношения взяли своё и курс сейчас на уровне 8 гривен.
  4. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хотя AUD не очень удачный пример(как самостоятельная валюта стал в 1966г.), все равно видно, что в то же время был выплеск наверх, а потом движение вниз.
  5. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Может быть... но если взять Украину, то у нас всё по-другому )))) Во время кризиса другие страны понижали процентную ставку, Украина - повышала. Когда ввели гривну, курс НБУ на момент ввода был 1,76 гривны за доллар. При этом все понимали, что курс ну очень завышен (вот вам отношение социума). Некоторое время Нацбанк ещё пытался его сдерживать, но в конце концов волны общественного отношения взяли своё и курс сейчас на уровне 8 гривен.
    А графика нет? Интересно посмотреть.
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А графика нет? Интересно посмотреть.
    Я нашел за 10 лет только. Там самого интересного не видно.

Поищу ещё.

Вот, нашёл:

И никакого начального провала вниз я не помню - курс только повышался.
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Это требует длительной проверки на истории. Навскидку взял разметку из забугорного сайта:
    Ну вот я и проверяю на себе, на Пректера, на pr0 и других вменяемых волновиках. Кстати, можно проверить и на невменяемых, там вообще результат строго отрицательный, но сдается мне, что полный цикл тут ни при чем, так как просто нет знаний.

Похоже, что разметка [i]-[ii] of A/1 противоречит гипотезе полного цикла, стало быть = неверная.
    Вполне возможно, я бы разметил по-другому.
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    зависимость последующего движения от начального я заметил давно и не раз видел подтверждение.
    Дело в том, что EWA не про цену, не про форекс и не про фонду, а про социальное настроение. То есть, говоря словами pr0, форекс - это телевизор, но футбол-то шел независимо от телевизора. Мы смогли увидеть отражение социального настроения начиная с какой-то стадии его развития.
  9. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Дело в том, что EWA не про цену, не про форекс и не про фонду, а про социальное настроение. То есть, говоря словами pr0, форекс - это телевизор, но футбол-то шел независимо от телевизора. Мы смогли увидеть отражение социального настроения начиная с какой-то стадии его развития.
    Речь идет не про форекс. Тут простая констатация факта и попытка найти зависимость если есть таковая.
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я нашел за 10 лет только. Там самого интересного не видно.

Поищу ещё.

Вот, нашёл:

И никакого начального провала вниз я не помню - курс только повышался.
    Такой вопрос. У вас же есть фондовый рынок. Правильней было бы посмотреть график индекса. Дело в том, что курс, что гривны, что рубля это продолжение курса советского рубля. Т.е. не являются начавшимися с начала(как например када), а индекс является.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать